1 (2009-04-06 08:09:35 отредактировано Викторович)

Тема: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Замена передних тормозных колодок автомобилей семейства ВАЗ 2109.



При больших износах фрикционных накладок (толщина менее 1,5 мм) и тормозного диска (толщина диска менее 10,8 мм.)происходит увеличенный выход поршней из тормозных цилиндров. Из-за большого диаметра и малой длинны поршней происходит их перекос в передних тормозных цилиндрах, что приводит затруднению их возврата в исходное положение и к притормаживанию автомобиля .

Затраты на своевременную замену передних тормозных колодок и тормозных дисков автомобилей приводят к нормальному расходу топлива и быстро окупаются!



Описание замены в фотографиях.



http://www.automobile2009.narod.ru/index/DSC07861.JPG

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

вот спасибо, добрый человеГ. теперь хоть буду знать как колодки менять, теперь буду спать спокойно!!! :)  :)

зы: а напиши еще как лампочки менять :nyam-nyam:

3

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

или как резину с зимы на лето перекидывать.........


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-04-06 08:05:49 отредактировано Викторович)

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Vалиног пишет:

вот спасибо, добрый человеГ. теперь хоть буду знать как колодки менять, теперь буду спать спокойно!!! :)  :)

зы: а напиши еще как лампочки менять :nyam-nyam:

kriaki пишет:

или как резину с зимы на лето перекидывать.........



Я понимаю Вашу иронию, но закладку на эту страницу сделайте.

Начнутся проблемы с вибрацией при торможении, неравномерным износом накладок или перегревы тормозных механизмов передних колес –

С уважением, Викторович.

:nyam-nyam:

5

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Если уж выкладваете статью, то полностью, а не один абзац с единственным фото и ссылкой на сторонний ресурс.

:laugh: Да и раздел надо выбирать тщательнее ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Pum@ пишет:

Если уж выкладваете статью, то полностью, а не один абзац с единственным фото и ссылкой на сторонний ресурс.

:V: Да и раздел надо выбирать тщательнее ;)

Да...... Мышкой щёлкнуть трудно.....

Описание замены в фотографиях.



7

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

А дело не в мышке. Заходя в тему, читатель хочет увидеть статью, а не ссылку, которая незнамо куда ведет... Так можно насобирать кучу ссылок с материалом и для каждой создать отдельную тему. :V:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Pum@ пишет:

А дело не в мышке. Заходя в тему, читатель хочет увидеть статью, а не ссылку, которая незнамо куда ведет... Так можно насобирать кучу ссылок с материалом и для каждой создать отдельную тему. :)

9

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Да ладно вам, накинулись на человека... Спасибо за подробный мануал, вчера за пол часа все поменял :( Правда возник небольшой вопрос - на левом колесе я до конца не отжал цилиндр, но суппорт при этом с новыми колодками закрылся, но немного в натяг... проездив сутки вроде все притерлось, работает норм :) но заметил такой факт, что на светофоре раньше например когда останавливался после полной остановки, машина немного могла еще назад откатываться(на педаль не нажимал), а сейчас же стоит не шелохнется :) вот и стало интересно, это из-за новых колодок так или из-за Того цилиндра недоотжатого... ???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

martin63rus пишет:

....... вчера за пол часа все поменял :( Правда возник небольшой вопрос - на левом колесе я до конца не отжал цилиндр, но суппорт при этом с новыми колодками закрылся, но немного в натяг... проездив сутки вроде все притерлось, работает норм :) но заметил такой факт, что на светофоре раньше например когда останавливался после полной остановки, машина немного могла еще назад откатываться(на педаль не нажимал), а сейчас же стоит не шелохнется :) вот и стало интересно, это из-за новых колодок так или из-за Того цилиндра недоотжатого... ???



[url="http://www.automobile2009.narod.ru/"]Примечание.

[/url]     Часто возникает вопрос – насколько туго перемещаются поршень в тормозном цилиндре? В новом тормозном цилиндре поршень перемещается туго. После обкатки, при первой замене тормозных колодок, может перемещаться под приложенным усилием большого пальца руки. При значительном пробеге из-за загрязнений и возникновения коррозии - начинает перемещаться туже. Возникает необходимость разборки тормозного цилиндра и устранения причин затруднения перемещения либо его замене. В некоторых случаях можно обойтись без разборки – несколько раз перемещая взад-вперед поршень в цилиндре. О необходимости замены («ремонта») тормозных цилиндров судят так же по температуре тормозного механизма (диска колеса) и ухудшению динамики (выбегу) автомобиля.

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Открою вам (автор) не большой "секрет", данное пособие применимо в принципе к любому легковому авто, так-что в названии темы можно смело убрать Семейство ВАЗ 2109 и значительно расширить область применения !!!

Есть конечно у других авто свои нюансы, ширина и толщина колодок, разность размерности суппортов и кол-во поршней в них, наличие датчиков и т.д. и т.п., но в целом ПОНОПЕНИСУАЛЬНО !!! )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

сэр ЙареГ пишет:

Открою вам (автор) не большой "секрет", данное пособие применимо в принципе к любому легковому авто, так-что в названии темы можно смело убрать Семейство ВАЗ 2109 и значительно расширить область применения !!!

Есть конечно у других авто свои нюансы, ширина и толщина колодок, разность размерности суппортов и кол-во поршней в них, наличие датчиков и т.д. и т.п., но в целом ПОНОПЕНИСУАЛЬНО !!! )





Спасибо, но я не преследую этих целей. Этот сайт я создал для пробы, - чтоб просто понять, как это делается. А так, - естественно, автомобилей без тормозов не бывает…..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Передних Тормозных Колодок Автомобилей Семейства Ваз 2109

Pum@ пишет:

Если уж выкладваете статью, то полностью, а не один абзац с единственным фото и ссылкой на сторонний ресурс.

:dolf_ru_197: Да и раздел надо выбирать тщательнее ;)

Так уж посоветуйте РАЗДЕЛ, -  в который мне поместить страницу моего сайта.