1

Тема: Ряд Вопросов От Новичка

Друзья,вылезла тут у меня проблемка к зиме.Машина-21099.поиск не помог.Стали хрустеть гранаты(как сказали в сервисе 3м из 4х пришло время оставить этот грешный мир) и соответственно наклевывается ихъ замена.Вопрос одинаковы ли внутренние и наружные гранаты?Привдт целиком брать не хочу-дороговато,посему просто замена будет. 



З.Ы. И еще,что из расходников именно в передней подвеске стоит поменять? Рулевые,шаровые...а что еще?

2

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Начнем с того, что и как у тебя хрустит. В сервисе уж очень любят разволить.

В подвеске стоит поменять то, что уже сдохло. А это надо смотреть и слушать.

3 (2010-10-18 19:49:19 отредактировано Mafnut)

Re: Ряд Вопросов От Новичка

 Сервис сервисом,но съездил к знакомому мужику,который мне обчно машину делает.Покатались послушали-граната левая,вероятнее всего наружняя,точно.Жду вот выходных-подъемник освободится и остальные проверим.



Относительно остального-ты пожалуй прав,но к зиме хочу мелочь всю поменять,что бы точно душа спокойна была.А то еще и вакуумник накрывается...

4

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Ну если для спокойствия, то поменяй все резинки - они не так уж дороги. Проверь стояки - не текут ли. А так все надо видеть, дистанционная диагностика не так эффективна. Гранаты наружние и внутренние разные - внутренние иметют компенсацию удлиннения.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Ряд Вопросов От Новичка

ZipeR пишет:

Ну если для спокойствия, то поменяй все резинки - они не так уж дороги. Проверь стояки - не текут ли. А так все надо видеть, дистанционная диагностика не так эффективна. Гранаты наружние и внутренние разные - внутренние иметют компенсацию удлиннения.



+ 1 меняй все резинки, можно спокойно в штуку уложится, если сам менять будеш, ну гдето день работы, если спокойно и с перекурами, посмотри еще пыльник на рулевой рейки

6

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Шаровые просмотри!!! С гранатами развод, ряльно все три враз уйти из жизни неспособны просто напросто, если конечно вал несогнут!!!! У меня тоже сейчас непросто с гранатой, но мне привод менять прийдется в сборе, очень уж подозрительны обе гранатки да и вал производит сильное биение!!! Тока вот пока незнаю, что дешевли по запчастям купить и собрать привод, или в сборе взять=( Так привод стоит 2690р!!!

7

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Lada-2108  собрать дешевле должно выйте, покрайней мере я себе трипоидную  внутреннюю брал в дорогом магазе чуть дешевле 1кр

8

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Тут в магазине наружнюю гранату присмотрел Totti, но ценна подозрительная всего чето около 750р!!! У кого какие отзовы, мож ктота ставил???? А внутрению наверно ВАЗовскую покупать буду, хотя тоже былобы лучше узнать у тех кто ставил!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2010-10-19 09:36:57 отредактировано KPECT)

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Lada-2108 пишет:

Тут в магазине наружнюю гранату присмотрел Totti, но ценна подозрительная всего чето около 750р!!! У кого какие отзовы, мож ктота ставил???? А внутрению наверно ВАЗовскую покупать буду, хотя тоже былобы лучше узнать у тех кто ставил!!!!





На счет Totti не знаю, фирма вроде как Итальянская, но кто его знает... Поставил себе  Finwhale  в круг, мне понравилось smile

10

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Всем спасибо!На выходных буду на подъемнике смотреть все! 1 Граната и вакуумник точно поменяются,остальное по мере просмотра будет меняться или оставляться))) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Ряд Вопросов От Новичка

На выходных буду на подъемнике смотреть все



Как совпало я тоже гранаты менять собираюсь, тока в ночь с пятницы на субботу, теплый ночной гаражик нашел,=)))) кроме того резонатор поменяю, ролик и шестерни ГРМ, установлю концевики для ремней безопасности, шаровые поменяю, уберу так называемый тюнинг педалей и посталю заводские резинки, ну и всяку мелочь, типа патрубка вентеляции картера и всякой фигни!!!!  Кстати хотел купить привод а вместо этого купил все пооддельности, вышло дишевли, но гемора в 100 раз больше, потомучто вал без стопорных колечек, а они собаки крепкие(я имею ввиду не круглого, а прямоугольного сечения), пришлось чтобы их напиндолить греть на плите=))), раздвинуть пасатижами и запинать ее на вал!!!!

12

Re: Ряд Вопросов От Новичка

Рулевые концевики так же проверь