Re: тросик газа залипает

Сними его и посмотри ! Он либо пережат где-то, либо закис !!!

2

Re: тросик газа залипает

Проблемы не вижу, замени тросик, блого стоит он урунда.

Если дело конечно не в заедающей заслонке или педали газа, побрызгай их тож ведешкой.

3

Re: тросик газа залипает

это не тросик! это замерзающая дроссельная заслонка! со стороны куда от клапанной крышки приходит тонкий шланг к карбу - она примерзает! поэтому пока не прогреется проблема не исчезает! из этого шланга кидает конденсат, смесь масла и воды... как и в кастрюлю тоже! отглуши этот шланг от карба и пусти его гулять в открытый воздух! :-) я именно так и сделал, потому что мучиться нафиг надо, а искать способы устранения сапунения двигателя пока нету денег!

4

Re: тросик газа залипает

Пардон!.. про инжектор чет я не подумал! тогда я пас с первым ответом! тогда пробуй заменить тросик - другой беды я не вижу, еще может туда попала вода и не успевает высохнуть во время поездки, а когда остановишься замерзает, потом опять тает и опять замерзает - что если тебе тросик снять и дома просушить? чудес то не бывает... :-)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: тросик газа залипает

Леха пишет:

Добрый вечер.надеюсь тему создал в правильном разделе.

дело такое,с утра,после ночи когда нажимаю на газ,тросик газа уходит в эту черную рубашку(не знаю как назвать)а обратно не возвращается,а должен...нажимаешь на педаль а она просто проваливается и все.

дергать туда сюда пробовал не помогает...пока полностью не прогреешь машину,тогда только разрабатывается.может изза холода???тогда вопрос может чем смазать можно...или дело в чем то другом???

помогите плиз...слава богу столкнулся тока третий раз ща с этим..не охото всю зиму шаманством с утра заниматься(((



Такая же беда((,токо она осложняется тем,что я вообще не шарю в этом  :dolf_ru_153: ,тросик просто уходит,глушишь,капот открываешь и рукой его обратно вытягивешь,а когда прогреется вроде норм,а не подскажите ещё лампочка загарается какая та не знаю чё она значит такой термометр над тазиком с водой,вроде так?Спасибо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2008-12-24 17:22:34 отредактировано XPum827)

Re: тросик газа залипает

Вода там у тебя. Идет тросик, затем рубашка тросика и затем рубашка в резиновой трубке. Вода скапливается и мерзнет. Не так давно знакомому тросик менял - он новый купил. Хотя тот можно было просушить и все.



Romale пишет:

а не подскажите ещё лампочка загарается какая та не знаю чё она значит такой термометр над тазиком с водой,вроде так?



Уровень тосола в расширительном бачке проверь. Если он в норме (между отменками мин и макс), то датчик мозги пудрит. Если будешь новый датчик покупать - смотри китайский не купи - он служит неделю.



Не постим подряд, жмём кнопочку изменить. XPum827


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: тросик газа залипает

Driver пишет:

Romale пишет:

а не подскажите ещё лампочка загарается какая та не знаю чё она значит такой термометр над тазиком с водой,вроде так?



Уровень тосола в расширительном бачке проверь. Если он в норме (между отменками мин и макс), то датчик мозги пудрит. Если будешь новый датчик покупать - смотри китайский не купи - он служит неделю.

Спасибо :dolf_ru_153: ,жалко я не знаю как тросик то снимать,это геморно?А тосол проверю.

8

Re: тросик газа залипает

Народ какой датчик уровня... Выговор ниже пояса всем участникам.

ОФФ отделил в отдельную тему.

9

Re: тросик газа залипает

Вобщем под капотом стоит датчик дроссельной заслонки - его сразу увидишь - к нему тросик подходит. Сначала снимаешь с него П - образную пружинку, которая стоит на датчике и не дает тросику вылететь. Затем снимаешь с датчика сам тросик - вручную поворачиваешь датчик открывая дроссельную заслонку и снимаешь тросик с датчика. Там увидишь - в бок его сдвинешь и все. Потом берешь 2 ключа на 13 и отворачиваешь крепление кубашки этого тросика. вот и все. ТОлько сначала машину прогрей чтоб лед растопился и мог стечь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: тросик газа залипает

Леха пишет:

я свою проблему решил просто...прогрел машину,снял защелку эту силиконовую..побрызгал во внутрь вдэшкой сначала потом смазкой силикиновой и все=)

Сегодня сделал так же,надеюсь поможет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: тросик газа залипает

Driver пишет:

Вобщем под капотом стоит датчик дроссельной заслонки - его сразу увидишь - к нему тросик подходит. Сначала снимаешь с него П - образную пружинку, которая стоит на датчике и не дает тросику вылететь. Затем снимаешь с датчика сам тросик - вручную поворачиваешь датчик открывая дроссельную заслонку и снимаешь тросик с датчика. Там увидишь - в бок его сдвинешь и все. Потом берешь 2 ключа на 13 и отворачиваешь крепление кубашки этого тросика. вот и все. ТОлько сначала машину прогрей чтоб лед растопился и мог стечь.



Ага теперь стало понятнее  :) ,а из салона ни чё не надо откручивать,там от педали или ещё, что-нибудь?а ДАТЧИК ДРОССЕЛЬНОЙ заслонки это где тросик окончательно крепится,такая штуковина когда на газ жмёшь она отходит вниз?Сёдня пытался снять так и не получилось :) ,щас вроде какое то прояснение появилось,попробую пружинку эту снять,спасибо.

12

Re: тросик газа залипает

Снимать с педали это если полностью снимать тросик.

13

Re: тросик газа залипает

А чтобы его просушить,полнустью не надо снимать?

14

Re: тросик газа залипает

Ну если хочешь сними полностью - так лучше будет. Только геморрой будет резинку рубашки тросика обратно в кузов вставить

15

Re: тросик газа залипает

Темболее для меня,уж это точно гемор,я её даже не смогу то вытащить :dolf_ru_158: .а уж вставить подвано,шучу,придума чё нито,методом проб и ошибок.Может перестанет залипать,не зря я вдшкой поливал.