Тема: Дворники И Тахометр

на днях ставил би - ксенон , а вечером ездил в авто мойку после нее машинка стала как то неадекватно себя вести т.е электроника на работающем двигателе в 90 градусов включаю печку ближний свет и дворники наблюдаю на тахометре при каждом движении дворников скачок оборотов , сначала непонимаю думаю может в карбюратор опять вода попала , выхожу из машины включаю снова дворники а скачок оборотов отражается только на тахометре а двигатель как работал ровно так и работает . Вопрос в чем же дело?

2

Re: Дворники И Тахометр

Машину мыл снаружи? Может вода в ЧЯ попала?

3 (2010-10-14 08:08:24 отредактировано skamsk-promo)

Re: Дворники И Тахометр

машину только снаружи мыл , под капот не лазили , но может быть и попала ..... что теперь делать то? я начинающий ломальщик )))) первая машинка


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Дворники И Тахометр

Hamlet пишет:

Под капот необязательно лазить  :)

Вода может попасть если пластмасски  не на силикон посажены, если дренажные отверстия забиты...

Сушить надо все, для начала разъем на дворники и разъем длинный плоский на монтажный блок..

П.С. не понял при чем карбюратор? обороты ведь на плавали или я недопонял?



на двигателе нет , а по тахометру при каждом движении дворника при 1 положении стрелка тахометра прыгала. Кстати вспомнил еще один нюанс после мойки еду я себе довольный и вдруг машина затупила жестко смотрю на тахометре пропали обороты двигатель заглох , а тахометр как бешаный начал чють ли не по кругу вращаться то 4 тысячи покажет то 8 держит (постоял подождал вроде обсох немного завелся поехал дальше ) и после этого у меня такая хрень с дворниками .

5

Re: Дворники И Тахометр

Обороты в действительности не плавали, а просто прыгал тахометр при работе дворников.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Дворники И Тахометр

ZipeR пишет:

Обороты в действительности не плавали, а просто прыгал тахометр при работе дворников.



да

7

Re: Дворники И Тахометр

Шлейф идущий сверху ЧЯ и идет на карб, дворники, омыватели и мелкую фигню, кокраз там и рвется резинка частенько, и вода спокойно заливает наш любимый ящик!!!

8

Re: Дворники И Тахометр

 А если подобная же вешь происходит при включении поворотников?(ну то есть обороты по тахометру скачут при включении повортника) тоже в ЧЯ лезть?

9

Re: Дворники И Тахометр

Mafnut вполне возможно ЧЯ или приборка (печать платы приборки или ее масса).

10 (2010-10-21 07:40:02 отредактировано Leon)

Re: Дворники И Тахометр

ребят вообще каждое утро , ключ на старт - тахометр зашкалило завел грею, делать нефиг ищу че может быть двоник в 1е положение тахометр работает , обратно зашкалило, печку в первое положение  работает во второе зашкалило :dash1: , провода от замка шевелю работает -не работает (цука издеваецо :D ) прогрел поехал все заработало , и так только с утра когда грею ! что такое ?!

11

Re: Дворники И Тахометр

если шевелишь клеммы - и работает-неработает - значит контакт плохой. Плюс массу проверь - может где пооборвало. А так может еще приборка глючит при перепадах напряжения.

12

Re: Дворники И Тахометр

В тему дворников!

У меня они живут своей жизнью.

То работают норм,то встанут.Выхожу на улицу,потереблю их за поводки и вауля-работают!

На общей клемме к ЧЯ есть окисел нескольких контактов,может это они?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Дворники И Тахометр

SSG пишет:

В тему дворников!

У меня они живут своей жизнью.

То работают норм,то встанут.Выхожу на улицу,потереблю их за поводки и вауля-работают!

На общей клемме к ЧЯ есть окисел нескольких контактов,может это они?



Чисти окисление на этих контактах, чисти колодку возле моторчика дворников, смотри термопредохранитель дворников. Если не работает - можно и выкинуть его из системы, на свой страх и риск правда. Я так сделал и дворники раза в 1,5 быстрее замахали. Перед этим ситуация была вроде твоей.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2010-10-21 10:37:48 отредактировано SSG)

Re: Дворники И Тахометр

SokolOFF пишет:

Чисти окисление на этих контактах, чисти колодку возле моторчика дворников, смотри термопредохранитель дворников. Если не работает - можно и выкинуть его из системы, на свой страх и риск правда. Я так сделал и дворники раза в 1,5 быстрее замахали. Перед этим ситуация была вроде твоей.



А какова функция термопредохранителя? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Дворники И Тахометр

SSG пишет:

А какова функция термопредохранителя? 



Отключать питание моторчика, если нагрузка большая. Например, когда дворники примерзли к стеклу. В принципе, штука полезная в единичных случаях, но отдельно я его нигде не нашел(

16 (2010-10-21 10:53:50 отредактировано SSG)

Re: Дворники И Тахометр

Спасибо!

Сегодня попробую замкнуть его и почищу клеммы!



Слушай!А есть какая нить брызгалка что бы контакт стал лучше?

Ну или очистка клемм....что то в этом роде?



может преобразователь ржавчины попрыскать как вариант?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Дворники И Тахометр

SSG пишет:

Спасибо!

Сегодня попробую замкнуть его и почищу клеммы!



Слушай!А есть какая нить брызгалка что бы контакт стал лучше?

Ну или очистка клемм....что то в этом роде?



Есть конечно, в автохимии продается. Но сам никогда не пользовался)) Либо просто ВД-шкой заливал, сушил и потом наждачкой до ума доводил, либо вообще только наждачкой/ножиком скоблил весь налет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Дворники И Тахометр

SokolOFF пишет:

Есть конечно, в автохимии продается. Но сам никогда не пользовался)) Либо просто ВД-шкой заливал, сушил и потом наждачкой до ума доводил, либо вообще только наждачкой/ножиком скоблил весь налет!

может преобразователь ржавчины попрыскать как вариант?