Тема: Помогите Советом

Привет всем. Машина ваз 2109 99гв.

Такая ситуация: занимался сегдня машиной весь день, вечером нужно было съездить в одно место. включаю ближний, даю газу ~1.5к оборотов и фары вспыхивают синим цетом и тут же гаснут. включаю дальний - горит. даю газу - таже фигня. Все остальные лампочки в порядке, крутил движку до 4.5к,ни одна больше не перегорела.

От генератора чуть пахнет паленой ???обмоткой, или изолятором???. такой специфический запах.  Грешу на реле-регулятор,как считаете? С проводкой практически ничего не делал. Подключил проводок ,который выходит из карбюратора к тому, что болтался возле него. разъемы мама-папа. все подходит,длина проводов подошла,все выглядит как родное. Не знаю, может быть в этом проблема?

Из того что делал сегодня зарядил акум(не сбрасывая клем) и поменял свечи. вот ломаю теперь голову что это может быть. Помогите плз :cray:

2

Re: Помогите Советом

Померяй напряжение зарядки, мне кажется у тебя просто реле регулятор не работает, а открыто постоянно. Напряжение подскакивает и привет - лампочки сгорели.

Re: Помогите Советом

да,точно! забыл сказать. на ХХ на клемах акб 17 вольт..и это на холостом!

4

Re: Помогите Советом

СКОЛЬКО?!!!!!!!!!  :cray: :ohmy:  Меняй реле-регулятор пока аккум и всю электрику не убил.

Re: Помогите Советом

Вся электрика вроде в норме....все датчики,лампочки....кроме фар...

Спасибо за помощ,завтра поеду искать запчасти.. :cray:

6

Re: Помогите Советом

Ну что я могу сказать - повезло, но в аккуме уровень лучше роверить (если возможно).

Re: Помогите Советом

Акум мне не жаль. он итак убитый, сосед предыдущего владельца по секрету сказал что с ним были проблемы зимой. Да и на вид он не первой свежести. Все равно собирался менять. А вот с электрикой наверное и правда повезло...не знаю ка ктак получилось, скорели только фары....