1

Тема: Система Охлождения

У меня ВАЗ 2109, столкнулся с такой прблемой: после ремонта двигателя (замена поршневой, ремонта головки без расточки коленвала и блока цилиндров) через 500 км пробега прогорел 2й и 3й поршень. Почему-то при сливе тосола, при достаточном колличестве в радиаторе и в расширительном бочке, из блока вышел мизер (стёк по стенкам). Сливал, в первую очередь, из блока. Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое может быть?   

2

Re: Система Охлождения

А залил сколько? нигде не вытекал? Мотор уже разобрал? Из расширительного бачка все ушло?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Система Охлождения

ZipeR пишет:

А залил сколько? нигде не вытекал? Мотор уже разобрал? Из расширительного бачка все ушло?



Залил до половины расширительного бочка. Не вытекал. Мотор разобрали слесаря, которые до этого делали ремонт двигателя. Из расширительного бочка ушло всё. В какой момент, при слитии с блока или радиатора - сказать не могу; сливали те же слесаря. 

4

Re: Система Охлождения

значит когда заливали либо печку забыли в горячее положение (открытое) перевести, либо залили мало. поленились подождать пока заполнится вся система. пробки видимо воздушные были. либо когда из блока сливали крышку на расширительном не открутили. так медленно течет. в любом случае не имеет все это значения.

5 (2010-10-12 06:48:22 отредактировано х123ас)

Re: Система Охлождения

Мизер - понятие относительное, сколько именно?



З.Ы. почему тему не в ремонте и обслуживании создал??