1

Тема: Желтая Пленка На Передние Фары

Здорова.



Разрешено ли клеить желтую пленку на переднии фары?



Видел как смотриться - понравилось, вот хочу сделать. Говорять пленку надо брать Оракл, только сколько % я хз.



Буду признателен на советы :)

2 (2010-10-07 12:25:03 отредактировано ZipeR)

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

Что либо клеить, вешать и красить на фары запрещено, ибо уменьшает световой поток от фары. Вот не увидишь ночью пешехода и всю жизнь себе поломаеш.

PS а можно еще в супертемных очках ночью без фар ездить - тоже ниче так смотрится.

3 (2010-10-07 12:53:55 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

Если уж неймётся, то покрась пластик внутри фары, но только пластик !!! Рассеивающие и отражающие элементы не трогать !!!

А лучше вообще поставь модульную оптику и покрась на ней маски в любой цвет, какой тебе нравится... )

4

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

просто у многих видел такую пленку на фарах и никто не жаловался, единственное что, желтый свет очень слепит

5 (2010-10-10 17:11:17 отредактировано ZipeR)

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

Многие у кого китаексянон стоит тоже не жалуются, а их фары между прочим нехило слепят. А слепит не желтый цвет (на это как раз все равно, хоть розовый ставь), а то что пленкка начинает неправильно рассеивать свет от фары.

Насчет пленок у нас лансер 10 гонял с тонированными фарами, тоже вроде не жаловался. Но когда я его ночью на трассе еле разглядел было не весело.

Просто идея насчет линз и маски в цвет намного интереснее и безопаснее ИМХО.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

ZipeR пишет:

Насчет пленок у нас лансер 10 гонял с тонированными фарами, тоже вроде не жаловался.

Чёрный еволюшн с широченными задними колёсами? Видел в Балашихе пару раз.

7 (2011-02-02 17:18:38 отредактировано ZipeR)

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

нет, он белый и не Эволюшн. Да и не ездит он что-то больше. И я кажется догадываюсь о причине.

8

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

С точки зрения корреляции возможностей человеческого зрения со светом фары, желтый свет предпочтительней. В желтом свете видно лучше. Что говорит пдд я не знаю, но вроде запрещено, кроме противотуманных фар.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2011-02-02 19:53:05 отредактировано Creator)

Re: Желтая Пленка На Передние Фары

Lepesh пишет:

Здорова.



Разрешено ли клеить желтую пленку на переднии фары?



Видел как смотриться - понравилось, вот хочу сделать. Говорять пленку надо брать Оракл, только сколько % я хз.



Буду признателен на советы :dry:



Купи лампочки н4 в сток фару с низкой температурой света (сток 3300к). Она как раз будет желтым светить. От мокрого асфальта не отражается, в снег и дождь - что надо. Пользуюсь такими пока зима. Температура 2900. Бледно желтым светят. Есть ещё холоднее явно желтые.

Главное не кЕтай. Рекомендую осрам или варта. Светят не хуже стока, но желтым.