Тема: Всем Привет!

Привет всем, я из Санкт-Петербурга, вообще фанатом отечественного автопрома не являюсь(только не бейте:)) , но судьба, в связи с тяжелым финансовым положением, свела меня с автомобилем ваз 21083 1996 г.в. в весьма "уставшем состоянии". Первое что было сделанно это кузов, как основа основ. А именно замена сгнившего переднего левого лонжерона и кусочка пола, убрана вся ржа и возможные очаги корозии, замовилено и заантикорено, дальше зашпатлевано и загрунтовано. Попутно сделал шейвинг крышки багажника. Подвеска была мертвая в ноль, чтож надо менять! сказано сделано! На передок были установлены новые ступичные подшипники SKF,шаровые опоры и рулевые наконечники "ТРЕК Чемпион", приобретены новые корпуса стоек, в которые установлены газовые амортизаторы Kayaba, плюс красные жесткие пружины неизвестного мне производителя(достались почти даром) . Опорные подшипники SS20. Так же имеется распорка столбов. Сзади теперь трудятся регулируемые амортизаторы с пружинами Koni Sport(товарищ отдал за симвалическую стоимость, за что ему огромное спасибо). Поставил распорку задних столбов autoproduct. На этой неделе планирую заменить сайлентблоки подвески на полиуретановые и поменять привода.  



         На ближайшее будущее: распорка рычагов подвески, передний стабилизатор от приоры (21мм.) установка заднего стабилизатора, полиуритановые "крабы" и "яйца" . Тормоза 100% менять надо т.к. они по мне-никакие. Скорей всего это будут 14 вентеля с двенашки, пока не определился. Прокладка шумоизоляции т.к. ее сейчас практически нет. Замена сидений т.к. стоковые попросту бесят, они ужасны. Хотелось бы какой-нибудь бюджетный вариант с более или менее развитой боковой поддержкой от ино. 



         Владею авто 3 месяца, все работы произвожу сам. Скоро холодно будет совсем, гараж у меня не отаплеваемый, постораюсь сделать все по максимуму. А так в идеале хотелось бы приукрасить салон немного, поставить музыку,по трансмисии короткоходную кулису, главную пару заменить(наврят ли решусь, дороговато) ну и взбодрить мотор немного, планы есть , но это уже точно весной.



         Кто из СПБ буду рад новому знакомству с единомышленниками, да и вообще всех прошу любить и жаловать :D



         p.s. сам занимаюсь з/ч для ино. в основном европа, но могу посодействовать и на ВАЗ, цены демократичны, так что обращайтесь!

2

Re: Всем Привет!

Спасибо! Постораюсь ближайшее время выложить, то что смогу. Фотографий проделанных выше работ нет, сделаю не большой отчет + то что буду делать дальше.









По поводу модератора не очень понял :)

3

Re: Всем Привет!

ахаххах, дык это не тема про мое авто)) это так, приветствие, типо кто я, что я , откуда, ди про свой тазер пару слов))









темы "мое авто" как я понял в другом топике, я там еще по полной отпишусь :D