21

Re: замена радиатора печки

Никто на реэкспорте не менял патрубки?

В общем был правый руль и крепление вместе со входом на водительской стороне, т.е смотрят в педали. А краник там, где обычно. В магазине таких патрубков нет. Кто что мутил, если сталкивался?

22

Re: замена радиатора печки

Купил два патрубка, которые идут в краник из моторного отсека. Подрезал, вроде подошли.

Только дело в том, что печка подтекает похоже. И на сколько я понял, надо снимать панель вместе с отопителем, чтобы ее поменять. Ппц, еслиб знал... недавно панель снимал...

23

Re: замена радиатора печки

мне тоже надо поменять,подскажите а радиаторы одинаковые  что для высокой ,что для низкой панели?

24

Re: замена радиатора печки

скажите плиз, менял кран отопителя и не запомнил как соединять патрубки к радиатору печки (в смысле который куда) или нет никаой разницы как будет циркулировать тосол (радиатор алюминевый)??? :dash1:

25

Re: замена радиатора печки

Просто смотри чтобы они не перекрещивались. А так нет никакой разницы в какую сторону тосол потечет, ведь радиатор по сути лишь хитроизогнутая трубка и в какую сторону там тосол течет абсолютно "фиолетово" глваное чтобы прогревался весь радиатор.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: замена радиатора печки

ZipeR пишет:

Просто смотри чтобы они не перекрещивались. А так нет никакой разницы в какую сторону тосол потечет, ведь радиатор по сути лишь хитроизогнутая трубка и в какую сторону там тосол течет абсолютно "фиолетово" глваное чтобы прогревался весь радиатор.

я гдето слышал что внутрь трубок вставляются специальные пластиковые винтообразные штуки (не поиню как называются), которые образуют завихрения воды внутри трубок тем самым улучшается теплоотдача за счет перемешивания ОЖ.

27

Re: замена радиатора печки

Эти "винтоообразные штуки" называются турбулизаторами, они стоят в противополжном от входных трубок бачке где трубки разворачиваются в обратную сторону, завихрения от направления тока жидкости не зависят.