1 (2010-10-01 15:05:54 отредактировано Мих@ил)

Тема: Греется Двигатель На 9ке.

Привет всем любителям "САМАР". Помогите разобраться с системой охлаждения на моей 9ке. Двигатель очени быстро греется, температурная стрелка доходит до красной зоны и там и держится. На днях поменял термостат ( его проверил перед тем как ставить в кастрюли с кипятильником) он рабочий. Воздушных пробок вроде не должно быть, т.к. когда заливал тосол, снял шланг подогрева карбюратора, чтобы из системы выходил воздух. Вообщем замена термостата ничего не дала, чего делать не знаю. Печка греет нормально. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

   9ка карбюраторная.

2

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Машина так нагревается на ходу или на холостом ходу? при езде температура не падает? Проверь рукой весь ли радиатор прогревается, если нет - возможно радиатор забит изнутри. Температура при нагреве держитрся в красной зоне и больше не двиается? Поробуй поменять датчик температуры на головке под термостатом.

3

Re: Греется Двигатель На 9ке.

если радиатор, датчик живые, то обогати немного смесь винтом качества, да посмотри

4 (2010-10-02 05:45:29 отредактировано Мих@ил)

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Машина нагревается и на холостом и при езде.При езде температура не подает .Радиатор новый поставил. Старый подтикал. А про обагощения смеси я не понял, причем тут смесь?   похоже что не открывается термостат, но в кастрюли при нагревании он нормально открывается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Мих@ил пишет:

Машина нагревается и на холостом и при езде.При езде температура не подает .Радиатор новый поставил. Старый подтикал. А про обагощения смеси я не понял, причем тут смесь? похоже что не открывается термостат, но в кастрюли при нагревании он нормально открывается.





Во-первых новый радиатор может быть просто забит. Во вторых новый термостат может глючить. Мало ли что в кастрюле.

Склоняюсь думать что новый радиатор гавно.



А ты герметики не лил когда старый подтекал?

6

Re: Греется Двигатель На 9ке.

А ты из нового радиатора заглушки транспортировочные вытащил из патрубкой? Проверь радиатор весь прогевается? После чего все началось? После замены радиатора? Новые запчасти - не значит хорошие, 100 раз об этом писалось.

PS Насчет смеси - бедная смесь больше склонна к детонации и высокотемпературному горению.

7

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Радиатор я промывал, он не забит.Герметики не лил в старый радиатор. Заглушки конечно вытащил. Радатор холодный или еле теплый. Посоветовали заехать на горку и погазовать, может все таки завоздушено. Результат нулевой. Как грелась так и греется.Началось все как то не с того не с чего. Термостат купил немецкий КРАФТ.

8 (2010-10-02 13:49:01 отредактировано ZipeR)

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Проверь трубку которая от радиатора к расширительному бачку идет, если он не пережат и не забит, то через штуцер радиатора весь воздух по любому выйдет. Значит дело, мне кажется в термостате. У меня два крафта не рабочих, подклинивают, паленые ОБА. Ты их не в АвтоПаскере (если есть у вас такой) часом покупал? У тебя может так вообще заклинил и все.

9

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Не у нас такого магаза нет. Я сначало поставил какой то французкий, он тоже оказался не рабочий. Че крафт тоже чтоли накрылся. Не пойму, в кастрюли с кипятильником он отлично открывается, а на машине не хочет чтоли?

10

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Проверь радитор он весь одинаковой температуры или у патрубков он горячее? Сними шланг который идет от бачка радиатора к расширительному бачку и посмотри течет ли оттуда тосол при заведенной движке.

11

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Верхний патрубок горячий, а нижний холодный. А шланг снять который тоненький такой в расширительный бачок заходит сверху, он диаметром примерно 1 см?

12

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Да да именно этот шланг. А ты не патрубки на температуру проверяй, а сами соты радиатора все прогреваются или только около бачка в котором патрубки?

13

Re: Греется Двигатель На 9ке.

А шланг именно снимать надо, или можно так не снимая посмотреть идет тосол или нет. А  радиатор чуть теплый сверху а верхний патрубок вообще горячий. Внизу все холодное. Радиатор я промывал, не должен он быть забитым.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Мих@ил пишет:

А шланг именно снимать надо, или можно так не снимая посмотреть идет тосол или нет. А радиатор чуть теплый сверху а верхний патрубок вообще горячий. Внизу все холодное. Радиатор я промывал, не должен он быть забитым.





Если газуешь в расширительный бочек течет жидкость. может у тебя жидкость не цыркулирует?

15

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Сними шланг с расширительного бачка на холодной машине чтобы не обжечся и подними его немного над мотором, заведи ее и посмтори. Из этого шланга должна течь охлаждающая жидкость. А насколько быстро машина прогревается? Есть вариант что у тебя помпа провернулась на вале.

16

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Прогревается до 50 градусов минут за 5. При температуре на улице +2. А если жидкость не потечет, что делать. Просто щас темно, машина во дворе на улице. Завтра посмотрю. Потом отпишусь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Греется Двигатель На 9ке.

ZipeR пишет:

Сними шланг с расширительного бачка на холодной машине чтобы не обжечся и подними его немного над мотором, заведи ее и посмтори. Из этого шланга должна течь охлаждающая жидкость. А насколько быстро машина прогревается? Есть вариант что у тебя помпа провернулась на вале.





Нафига шланг симать. Просто посмотреть, в бачке и так все прекрасно видно, если машина холодная можно даже крышку открутить и смотреть, Если когда газуешь, не течет, то точно помпе пипец.

18 (2010-10-02 17:13:11 отредактировано Мих@ил)

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Значит когда газуешь должен в бачок бежать тосол с верхнего штуцера ( тоненького шланга который идет на радиатор, он называется пароотводящий шланг)?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Греется Двигатель На 9ке.

dima2000 пишет:

Нафига шланг симать. Просто посмотреть, в бачке и так все прекрасно видно, если машина холодная можно даже крышку открутить и смотреть, Если когда газуешь, не течет, то точно помпе пипец.

Просто у меня например ничего из этого шланга не течет в бачок при прогазовке, только если тосол сильно выше максимума.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Мих@ил пишет:

Значит когда газуешь должен в бачок бежать тосол с верхнего штуцера ( тоненького шланга который идет на радиатор, он называется пароотводящий шланг)?





Да, именно так.



ZipeR пишет:

Просто у меня например ничего из этого шланга не течет в бачок при прогазовке, только если тосол сильно выше максимума.





Это не сосем нормально.