1

Тема: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Джи-энерджи синь в кпп, на щупе непонятно сколько масла - оно прозрачное, чё туда можно засунуть чтоб посмотреть уровень?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Hamlet пишет:

:good3:  Щуп то смачивается?

там же метки есть (вроде)

Да, смачивается, но неравномерно и весь снизу доверху даже после протирки. Риски есть.

3

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

три тыщи км на таком масле только езжу. Но решил долить грам 30. Долил, поехал. потом подумал а закрыл ли я горловину, ведь я ж поленился проверить после заливки уровень - это же мучение, посмотрел - точно Щуп в гараже оставил! :good3:

4

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Чёт не понял зачем сливной болт откручивать, он же чтобы масло сливать, ты намикаешь, что у меня там могло всё вытечь!?

5

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Про заливной не слышал, у меняж через щуп заливается. Слышал на некоторых машинах есть болт, котоый открутишь и всё лишнее выльётся, он есть у меня где?

6

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Да я тоже хочу чтоб было как у людей чуток побольше, но я нпойму скока там щас

7

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Че парится щуп для чего, я понял ты просто его както так дастаеш что он у тебя весь в масле???? Если да то попробуй достань, протри насухо и вставь, осторожно вынь (чтобы незадивать щупом стенки) и смотри. Если невидно потомучто масло прозрачное, то вспомни градусник ртутный его же надо покрутить чтобы температуру увидеть, также и тут, четко увидеш уровень, особено на свету!!!!!

8

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Пока его покрутишь - всё масло стечёт. Я вот что придумал: обрежу стержень чистый , засуну, заткну дырку, и посмотрю :dolf_ru_158:

9

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Не в дырку :dolf_ru_158: , а когда достану в стержне останется масло на том уровне, на который я засуну в масло стержень (от ручки)

10 (2010-09-30 10:52:09 отредактировано andreyt)

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Нет, нет. Я засунудо определённого уровня стержень (главное не уронить), можно чё потолще, когда сверху заткну его, достану и буду смотреть. принцип здесь как в пипетке, ну по научному давление внутри стержня и в окружающей среде одинаковое и это не даст вытечь маслу, и я посмотрю расстояние, сравню с щупом. Сам знаю что опять хреново объяснил, но всё просто на самом деле)

11

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

ИМХО, вытри насухо щуп, засунь в коробку, вынь и тут же смотри на свету - где масло было он будет мокрым слегка. Со стержнем тоже млжно, но тогда по щупу сверятся придется все равно - на стержне то нету меток и по сколько его засунуть надо ты тоже е  в курсе. Заливного болта у тебя нету на коробке - он на старого образца коробках, но на последних нету щупа - тем они и отличаются.

12 (2010-09-30 15:41:14 отредактировано kost88)

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Модеры, потрите, она левая)

13 (2010-09-30 15:40:11 отредактировано kost88)

Re: Вобще Непонятно Сколько Масла В Коробке

Листик белой бумаги держи с одной стороны и смотри на щуп. А вообще, я заливал, пока не польется из отверстия щупа.

ИМХО кашу* маслом не испортишь







*кашу - читать "коробку"