Тема: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

Ребята, вечер добрый.

Зима уж на носу, а у меня дворника нет заднего (моторчик на месте). Подскажите с чего можно эстетичный дворник приколхозить на Самару? Родной гнуть всё равно не тот эффект.

2

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

обрезать как вариант и загнуть на дворнике в защелке

3

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

У меня поводок заднего дворника от матрехи, дворник 41см пиленга, безкаркасный. Меня устраивает зона очистки, и на резинки не наезжает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

kaZak пишет:

У меня поводок заднего дворника от матрехи, дворник 41см пиленга, безкаркасный. Меня устраивает зона очистки, и на резинки не наезжает.

Можно фото? Хотелось бы посмотреть.

5

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

А вот это актуальная тема для меня! У меня 85 год и конструкцией даже не предусмотренно никакого дворника!!! Собственно ночью с засранным стеклом да плюс ещё с 80% тонировкой далеко не уедешь! :dry:

Но желания ставить его почему-то нет!

6

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

И правильно!твоя машинка и без него классно смотрится! а дворник только вид испортит!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

Founder пишет:

А у меня сзади стоит передний от чудо-автомобиля ОКА. Подходит как родной аккурат под 51-ю щетку, резинок не задевает, плюс пилить-резать-гнуть ничего не надо.





реально подходит? а моторчик тоже от Оки?

8

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

А задний от хетча приоры никто не пробывал?

9

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

нафик я этот дворник задний выкинул,моторчик тоже,так попа машины больше нравиться


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

Eduardo пишет:

нафик я этот дворник задний выкинул,моторчик тоже,так попа машины больше нравиться





вот у меня тоже нет, в дождь очень плохо(( а если ещё по какой-нибудь щебенке... :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2008-12-13 21:22:26 отредактировано Pum@)

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

Орлов пишет:

Ребята, вечер добрый.

Зима уж на носу, а у меня дворника нет заднего (моторчик на месте). Подскажите с чего можно эстетичный дворник приколхозить на Самару? Родной гнуть всё равно не тот эффект.



А У МЕНЯ НИ ЧЕГО НЕТ ТАК ВСЕ РАВНО ЧЕРЕЗ ГЛУХУЮ ТОНИРОВКУ НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО :dolf_ru_158:

12 (2008-12-14 17:54:08 отредактировано Орлов)

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

А я в итоге купил от двенашки поводок - мало отличается от обыного, плюс к нему бескаркасный дворник (40см), искал пиленгу, но их бескаркасных не было, пришлось приобрести другой. Посимпатичнее девайс поищу на досуге, пока же он просто необходим, пришлось брать, что есть.

13

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

Выложите фотку плиз!Я себе просто загнул и поставил большой дворник смотрится прикольно.Хочется посмотрть что у вас.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

Вале а пишет:

Я себе просто загнул и поставил большой дворник смотрится прикольно.

Можно фотку, именно места сгиба? Хочу оценить эстетичность :dolf_ru_948: И еще один момент, рабочая поверхность стокового дворника составляет около 90 градусов, получается, что дворник на загнутом поводке и на родном моторе будет доходить снизу только до вертикального положения, водительская сторона очищаться не будет. Что можно придумать, чтобы увеличить рабочую зону хотя бы градусов до 135 ?

15 (2008-12-17 08:32:18 отредактировано Evgeniy)

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

народ, а можно вопросик??? а зачем гнуть то???? у меня прямой стоял и щетка безкаркасник ))) трет нормульс ))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

Evgeniy пишет:

народ, а можно вопросик??? а зачем гнуть то???? у меня прямой стоял и щетка безкаркасник ))) трет нормульс ))

ну для того что некоторым нравится когда щетка ложится параллельно нижнему уплотнителю стекла


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2008-12-17 08:44:12 отредактировано Evgeniy)

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

maniboo пишет:

Evgeniy пишет:

народ, а можно вопросик??? а зачем гнуть то???? у меня прямой стоял и щетка безкаркасник ))) трет нормульс ))

ну для того что некоторым нравится когда щетка ложится параллельно нижнему уплотнителю стекла

ну у меня с прямым поводком практически так... да и смотрится напорядок приличней чем эти загогулины. да и обзор нормальный ) щас правда без него езжу так как крепление на щетке лопнуло. но в ближайщее время поставлю обратно... очень удобная штука. просто я часто видел эти загнутики и думал что придеться такуюж ставить... пришлепал в магазин и говорю.. дайте мне поводок и щетку на восьмеру на крышку багажника... продавец чесно выдал требуемое, единственно уточнил насчет щетки, ну те какую?? бескаркасную или обычную??? вот и все... в нерабочем состоянии щетка дремит практически на резинке... ну а в рабочем трет норм, почти от резинки до резинки..

18

Re: Задний дворник на Самаре - с чего сколхозить?

а у меня передней от моей же девяточки