1 (2010-10-02 08:41:29 отредактировано dima2000)

Тема: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Решил проверить совет на деле. Залил в бак бутылку водки. В баке было 20 литров бензина.

Двигатель стал работать плавнее.



Планирую еще бак 92-го и 2 литра водки. А дальше 95-й и удалить влаги.



Говорят цылиндры чистяться от воды и детонации меньше. Вода растворяется в спирте а спирт в воде. Таким обрзом все перемешивается и получается что то вроде имульсии.



Кто что думает? Говорят для сальников вредно???





Через 5 дней!!!



Братва!!! )))) Эксперемент завершился. Причем удачно.



Доездил я 20 литров бенза с 0.5 водки (беламорканал). Когда бак был почти пустой один раз на холодную машина завелась, и заглохла. Потом кое как завел. Прогрелась и все нормально стало. Дальше залил 92-го (уже без водки) .... и заметил что двигатель стал работать ровнее, тише, динамика прямо заметно улучшилась, ... Думал самовнушение .... смотрю правда, двигатель бодрее тянет, заметно.

Вывод - все же что то прочистилось.

2

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Не я лучще себе литр залью!!!=)



Дорогая присадка получается :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Lada-2108 пишет:

Не я лучще себе литр залью!!!=)



Дорогая присадка получается :dolf_ru_158:



+100 ))) 











Ещё ацетон заливают ! у него Октановое число  150 ))) тока не перестарайся а то 100ый бензин получится

4

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Присадка то не дорогая, многие другие дороже. Просто морально тяжело. А так просто спирт связывает воду в баке и вывдит ее вместе с безином.

5

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?showtopic=4808 -вот близкая тема.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

oldtimer пишет:

http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?showtopic=4808 -вот близкая тема.





эта тема на счет мощьности. А я сугубо про очистку двигла. Водкой мощьность не поднимешь.

7

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

К зиме в бак вливаю стакан спирта, чтобы он связал воду. Не будет ржавчины и не забьёт фильтр. Самое реальное применение.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

boris614 пишет:

К зиме в бак вливаю стакан спирта, чтобы он связал воду. Не будет ржавчины и не забьёт фильтр. Самое реальное применение.





Спирт. да. Знакомая тема. Я про другое. Я залил 0.5 литра водки на 20 литров бенза. Хочу еще 2 литра на 20 литров бенза. Для удаления влаги есть неплохи присадки. Раз в 3 месяца 90 рублей это не дорого.

Интересно другое. Спирт растроряется в бензине, то есть и водка тоже. Главное что таким образом в цилиндры попадает вода. Вода испаряется и ....

1. смывает нагар в цилиндре ...

2. взрыв немного замедляется и отсутствует детонация.



То что пишут про увеличение мощьности за счет подачи воды.... конечно водкой мощьность не повысить, или нужны пропорции. Но машина работает по другому. Двигатель шелестит мягче, динамика вроде как нормальная. Попробую больше водки.

Еще хочу свечи выкрутить и посмотреть как выглядят.



На каком то форуме прочитал что от водки может внутри карозия пойти и какието сальники разедает. Это правда?

Только это смущает. А в остальном интересно даже. )))

9

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Коррозия будет не от самой водки, а от содержание воды)  Проще забей и не парься



Сальники???? эм, какие в топливной магистрале сальники??? Имеешь ввиду уплотнители и шланги? Так они делаются из масло-бензостойкой резины поидее, так что тоже можешь забить...



Я вот практикую ацетончик, пару раз вмесяц заливаю от 1до1,5 литров на 20 бенза 95 (сж просто под 95). И очень даже ничего. Разок вот карб перестал работать правильно, а зад возить надо было срочно, залил 1,5 литра на 10 бенза, дал просраться - полегчало карбу, не особо, но ездить можно было. Пока искатал эту смесь, карб почти выздоровил )

Если я ничего не путаю, то ацетон, связывает воду, или растворяется в ней

10

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Братва!!! )))) Эксперемент завершился. Причем удачно.



Доездил я 20 литров бенза с 0.5 водки (беламорканал). Когда бак был почти пустой один раз на холодную машина завелась, и заглохла. Потом кое как завел. Прогрелась и все нормально стало. Дальше залил 92-го (уже без водки) .... и заметил что двигатель стал работать ровнее, тише, динамика прямо заметно улучшилась, ... Думал самовнушение .... смотрю правда, двигатель бодрее тянет, заметно.

Вывод - все же что то прочистилось.

11

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Парни, вы б ещё огурцов малосольных в бак накидали для полноценной картины :V:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Hamlet пишет:

Беломорканал это марка водки??? :D





Пасиб, что поделился, завтра же попробую.



А свечи выкручивал?



Свечи не выкручивал. Времени не было. Просто смесь закончилась не вовремя, пришлось заправиться и ехать дальше.

Если будешь пробовать то выкрути, отпишись?

13

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Ацетон не надо лить. Может резине в карбе и бензонасосе поплохеть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Ron пишет:

Ацетон не надо лить. Может резине в карбе и бензонасосе поплохеть.





Ацетон .... да согласен, это жесть, думаю его не стоит долго держать в топливной системе....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Hamlet пишет:

Вобщем так: залил полный бак 92, причем до горловины показало 47!!!! литров.



Залил литр водки, ничего не почувствовал.





НО на утро машинка завелась с полтычка, работалаплавно, никаких детонаций, млин будто ее подменили.



Когда стрелка показала пол-бака, выкрутил свечи. Картина такая: не то чтобы НАГАР правильного цвета, нет абсолютное отсуствие каких либо отложений, цвет электродов красно-коричниево-розовый. dima2000 спасибо за совет!!!



Вопрос с какой периодичностью можно так делать?



Делать так можно постоянно. Только дорого. + Когда машина стоит, то все же вода - спирт - бензин разслаиваются или что то в этом роде, поэтому в морозы не рекомендую. Замерзнет нах.... и все.

16

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Не ссы у водки температура замерзания -40. Водка , это не спирт с водой, это комплексное соединение .

Можешь усратся перебалтывать спирт с водой в пропорции 40 на 60 но водка у тебя не получится.  Заливал в волгу литр спирта, от карбуля воняло перегаром :laugh: :) :) :) обожралась наверное

17

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

если в себя вливать регулярно бутылку водки то машина тянуть на много лучше будет )