Тема: Течь Масла В Районе Грм

Подскажите плиз...подтекает масло в районе гены... такое чувство, что через сальник каленвала где ремеь ГРМ или через прокладку... буду сразу менять и прокладку между картером и поддноном... что еще мот быть, а то на СТО со своими запцацками ехать.. откуда еще может течь... срочно нужна машина а тут такое... sad(( пол года назад было почти такая же хрень, но там чуть не струей потекло... заменили распредвала, ремень, ролики...сразу ничего видно не было...но буквально через недельку начало маслецо проявляться...подскажите, что делать и как...может сам смогу, руки не кривые smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Течь Масла В Районе Грм

что пора археологию на нем изучать...



smile



Подскажите плиз...подтекает масло в районе гены... такое чувство, что через сальник каленвала где ремеь ГРМ или через прокладку... буду сразу менять и прокладку между картером и поддноном... что еще мот быть, а то на СТО со своими запцацками ехать.. откуда еще может течь... срочно нужна машина а тут такое... sad(( пол года назад было почти такая же хрень, но там чуть не струей потекло... заменили распредвала, ремень, ролики...сразу ничего видно не было...но буквально через недельку начало маслецо проявляться...подскажите, что делать и как...может сам смогу, руки не кривые smile



Надо смотреть, писанина непоможет!!! Разбирай и смотри!!!

3

Re: Течь Масла В Районе Грм

так, а тогда подскажите, верхний сальник я так понимаю енто распредвала, а нижний - коленвала... так ведь? что бы ничего не напутать, когда буду покупать и смогу ли я их сам поменять? и еще, смогу ли я сам поменять прокладку между картером и поддоном? картер тож немного замаслен


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Течь Масла В Районе Грм

верхний сальник я так понимаю енто распредвала, а нижний - коленвала... так ведь?



Верно



смогу ли я их сам поменять?



Сможеш



смогу ли я сам поменять прокладку между картером и поддоном?



Сможеш

5

Re: Течь Масла В Районе Грм

и еще вопрос... если я сам буду менять сальники коленвала и распредвала, нужно ли при этом снимать крышку поддона или нет? можно ли это все сделать без ямы, а то машина стоит на улице, гарадика нет.. sad обойдусь ли я без снятия защиты двигателя или все же снять ее придется... мот есть где почитать? какая ссылочка как что последоватедьно делать...

6

Re: Течь Масла В Районе Грм

Возможно течет прокладка маслонасоса или же трещина в корпусе самого маслонасоса. Но без разборки судить очень тяжело, дорого и бесполезно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Течь Масла В Районе Грм

и еще вопрос... если я сам буду менять сальники коленвала и распредвала, нужно ли при этом снимать крышку поддона или нет? можно ли это все сделать без ямы, а то машина стоит на улице, гарадика нет.. sad обойдусь ли я без снятия защиты двигателя или все же снять ее придется... мот есть где почитать? какая ссылочка как что последоватедьно делать...



Поддон снимать ненадо, береш снимаеш кусокфартука отгибаеш его (или можно снять фартук полностью), откручиваеш шкиф под ремень генератора, затем снимаеш ремешок грм, снимаеш шестерню колена (когда я у себя снимал, она слезла легко поддев отверткой), снимаеш сальник взяв какую-нибудь кривую проволочку, ну или если неслазит забиваеш в сальник тряпку и она его выдавит наружу! Собираеш в обратной последовательности!!!



Сальник распреда менять гораздо легче, тока единственая проблема застопарить распред чтобы открутить шестерню (я на скорость и на ручник ставил и откручивал, но при этом методе есть вероятность провернуть ремень!!!!), снимается сальник также как и на колене проволочкой либо тряпочкой!!! Ставится все в обратной последовательности!!!



Нужны подробности, купи Мурзилку!!!=)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Течь Масла В Районе Грм

Lada-2108 пишет:

тока единственная проблема застопорить распред, чтобы открутить шестерню (я на скорость и на ручник ставил и откручивал, но при этом методе есть вероятность провернуть ремень!!!!)

Есть способ проще - длинная головка на 10, ее одеть на болт крепления мет. кожуха ГРМ, сквозь шестерню распреда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Течь Масла В Районе Грм

kost88 пишет:

Есть способ проще - длинная головка на 10, ее одеть на болт крепления мет. кожуха ГРМ, сквозь шестерню распреда.

текло с сальника распредвала...заменили на СТО... и итог... 2дня и снова таже песня sad

10

Re: Течь Масла В Районе Грм

Выработка на распредвале?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Течь Масла В Районе Грм

metrolog-86 пишет:

текло с сальника распредвала...заменили на СТО... и итог... 2дня и снова таже песня sad

какой сальник? производитель?

12

Re: Течь Масла В Районе Грм

Please try Google before asking about Best Product Blog 80_595d

13

Re: Течь Масла В Районе Грм

Please try Google before asking about Top Rated Product Tips 0649a8d