1

Тема: Температура Двигателя

Всем привет. ваз 2109, карб, по траасе на скорости 90-100км/ч температура двигателя не подымается выше 70 градусов, нормально ли это? (термостат поменял, эфеект тотже)



p.s. в городе в принцепе температура подымается до 90, долго, но подымается, вентилятор срабатывает.

2

Re: Температура Двигателя

Аналогично.

3

Re: Температура Двигателя

рабочая температура двигателя 90-95 градусов.

я ответил на ваш вопрос ?

4 (2010-09-26 15:11:25 отредактировано kalimdor)

Re: Температура Двигателя

на счёт 90 градусов это понятно, проблема в том что на трассе выше 70 температура не подымается. Думаю проблема в термостате, но я поменял его (возможно брак). может быть гденибуть ещё проблема кроме термоса?



p.s. посоветовали поменять датчик температуры (который в двигателе), завтра отпишусь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Температура Двигателя

kalimdor пишет:

на счёт 90 градусов это понятно, проблема в том что на трассе выше 70 температура не подымается. Думаю проблема в термостате, но я поменял его (возможно брак). может быть гденибуть ещё проблема кроме термоса?





Термостат не закрывается полностью. Движок остывает. Это вредно для двигателя. Как написано выше рабочая темперетура 90 - 95 градусов. Меняй термостат.

6

Re: Температура Двигателя

У меня второй термостат температуру не держит, с 31 августа езжу с картонкой перед радиатором :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Температура Двигателя

ZipeR пишет:

У меня второй термостат температуру не держит, с 31 августа езжу с картонкой перед радиатором :dolf_ru_158:





Поставь хороший термостат и поменяй жидкость? Присадки от течи не лил?   



Причина только в термостате. Он не закрывается и жидкость постоянно остывает (идет через радиатор).

8

Re: Температура Двигателя

Да я в курсе, что это термостат. Система промыта до стирильности прочисткой для унитазов "Крот" и промывкой для жвигателя Hi-Gear. Залит новый тосол, который при замене термостата сливается как новый.

9

Re: Температура Двигателя

таже самая фигня была sad( дастала напроч....2 термостата менял нет толку....решил пробму радикально поставил термостат от 10-ки нового образца тока он для инжекторов...повазится с переделками пришлось но толк есть smile) вот лови http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=4#5

читай внимательно........приемную трубу можно не менять тока подогнуть немного для совпадения...шпильку меняй на М8х45мм. , отверстие под датчик заглуши подходящим болтом....ну и вперед как написано smile)

10

Re: Температура Двигателя

Вот уже поставил термостат 21082 и все стало норм, только теперь еще думаю печку переподключить в термос. А датчик температуры новый купил, он мне для диплома пригодться на моторе. ;)

11 (2011-10-25 09:00:36 отредактировано Evil)

Re: Температура Двигателя

У кого сколько температуру показывает на прогретой на хх, зимой и летом. И по трассе?

У меня примерно как у автора. На трассе чуть ниже 90, в пробке 90 максимум, очень редко заходит за мм за 90. Вентилятор летом лупит почти без остановок. Короче в среднем показывает чуть меньше 90 всегда. Недавно как-то на заведенной открыл крышку расширительного (пищал жестко, решил открыть :D) погазовал, немного забурлило. Видно, что на гране кипения или даже кипит слегка. Если заглушить, то начнет люто кипеть и подниматься уровень (без пробки) как только заводишь, все успокаивается. Ну это по-идеи так и должно быть, помпа начинает качать, температура падает. Но соль в другом, что на приборке то в этот момент чуть меньше 90. Самое интересное, что - пока залита вода, дистиллированная, естественно, залита еще весной, уже прошло столько времени, лето, пробки и т.д. Уровень вообще не шелохнулся. Как помигивает лампочка иногда на кочках, так и есть. Визуально тоже. Походу, у зубил частая штука, что датчик ~15 градусов.