1 (2010-09-08 19:51:02 отредактировано DjSator)

Тема: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Доброго времени суток комрады!

Значит проблема: стучит (на неровностях и непостоянно, раз на раз) сзади справа... Стучит не..уево так как будто кувалдой. Стучит на малой скорости (когда на первой, изредка на второй)

Думал стойка - заменил эффекта ноль. (ну стойки уже просились). Единственное думаю мог резиновую подушку (подушку, а не буфер хода сжатия) амортизатора забыть поставить (в смысле не могу сейчас вспомнить была она или нет, если была то поставил :blush: ) НО стучало и до замены, так что врядли.



Внимание вопрос: что стучит? Стойку завтра сниму, т.к. сегодня в спешке неправильно ориентировал (низкой частью к колесу). Не знаю пока как проверить (и он ли это) сайлентблок задней балки с той стороны (очень нехороший вариант) - Покопался в литературе, написано не должны сайленты балки стучать, не положено:). Стоит ли скинуть тормозной барабан? (все равно попробую)...

Зы На стоянке вручную качая не удалось вызвать такой звук, даже намека не было....

Заранее всем спасибо за идеи...

2

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Попробуй поменять резинки, через которые шток к кузову крепиться, а так же резиновые подушки в которые пружины упираються. Возможно на кочках пружина с нее соскакивает и лупит по чашке. Когда будешь ставить эти подушки, поставь их сразу на снятые пружины и примотай накрепко ниткой,  чтобы не сместились при установке.

3

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Все переколупал, даже колодки пересмотрел... Ничего :dolf_ru_001:



Резинки естественно уже поменял (на штоке - заколебался прикручивать)... Резинки в которые пружина упирается не менял. Но стойку снимал раза два (я резинку изолентой к пружине приматывал чтобы не смещалась при установке) вот изолента не порвана и пружина на своем месте (думаю не смещается)...

А стук был...

Единственный криминал это то что к верхней чашке (на которую пыльник натягивается) кто то приварил распорную втулку... А справа все нормально - втулка не приварена.

4

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Точно не глушитель? попробуй сесть в машину, пусть кто нибудь глушак подергает чтобы о кузов стукнулся. Сравни?

5

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Да, действительно, когда регулировал ручник пришлось свинтить резонатор и глушитель иногда достает до кузова...(надо перекручивать) Но звук у него другой...(и только на прогреве в основном) и на месте воспроизвести звуки идущие со стороны колесной арки не удается...









Вообще похоже на идею что пружина с чашки вылезает. Но подтверждений этому я не нашел... 

6

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Может всетаки БАЯН=)))



У меня тока глушак стукачеством занимался, и однажды стойка!



А у тебя так называемые домики стоят, мож они  болтаются!?



А даже не знаю что у тебя за пружины должны стоять, чтобы стук был (по идеи они постоянно прижаты к чашкам).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Lada-2108 пишет:

Может всетаки БАЯН=)))



У меня тока глушак стукачеством занимался, и однажды стойка!



А у тебя так называемые домики стоят, мож они  болтаются!?



А даже не знаю что у тебя за пружины должны стоять, чтобы стук был (по идеи они постоянно прижаты к чашкам).



Пружина естественно прижата... Домиков нет. Пружины маркировка зеленая(сток). Только вот глушак справа а стук слева. Да и стойки заменил еще по дате первого поста в теме. Аномалия? 





Если сегодня время будет, попробую перекрутить глушитель...



Завтра на диагностику, все равно придется передние тонированные стекла снимать и прозрачные ставить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Аномалия?



Поверь мне у нас с завода аномальные машины выходят, живут они какойто своей жизнью не в учет хазяина!!!



Кронштейны крепления задней телеги посмотри, может втулка разболталась или резинка сваё отслужила!!

9

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

У меня было подобное, думал что в багажнике что-то болтается и все такое, оказалось что прогнило место крепления кронштейна задней балки к кузову. переварили мне задний лонжерон - такой стук пропал.

Зато после сварки (снимали б/бак, машина лежала почти на боку для удобства) стал постукивать глушитель - как показал осмотр - глушитель стучит об стойку (но у меня глушитель не родной, предыдущие хозяева воткнули от 10-ки - у него банка шире - вот и стучит)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Bukazavr пишет:

У меня было подобное, думал что в багажнике что-то болтается и все такое, оказалось что прогнило место крепления кронштейна задней балки к кузову. переварили мне задний лонжерон - такой стук пропал.

Зато после сварки (снимали б/бак, машина лежала почти на боку для удобства) стал постукивать глушитель - как показал осмотр - глушитель стучит об стойку (но у меня глушитель не родной, предыдущие хозяева воткнули от 10-ки - у него банка шире - вот и стучит)



У меня тоже постукивает... Но звук не такой как от стойки(или чего еще там)...

11

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Кстати при груженой заднице этот звук считай исчезает. Только если совсем лютую яму найти может быть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

Hamlet пишет:

Было такое и у меня.

Оказалось под шумкой не было видно, как арка задняя правая у меня потрескалась на-пополам!!!!

А я проверял, где стакан......



Hamlet спасибо за совет... Но вот машина в ремонтах пол года стояла у меня. И я шумку и делал и заодно пробитую в днище дырку заварил. Там точно все в порядке - т.е. арки и стаканы. (имеется ввиду ничего не сгнило :dolf_ru_707: ) Боюсь за лонжероны - выглядят крепко, но молотком я не стучал по ним.

13 (2010-09-20 19:47:51 отредактировано Safequard)

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

 детальный осмотр задней подвески должен изменить ситуацию. задняя подвеска на самарах предельно проста. просмотри все соединительные узлы. разбери и собери заново (понимаю - лень, ездит и ладно). посмотри книгу по ремонту. у самого такая же ситуация, но у меня кузов гнилой. я даже делать ничего не хочу. как взляну на дыру в левом лонжероне. руки опускаются. не факт что у тебя новая стойка рабочая. 

14

Re: Стук Сзади (извиняйте Ежели Бойан)

сайлент блок балки скорее всего