1 (2010-09-14 13:48:59 отредактировано Extensa4130)

Тема: Сцепление Или Кпп Ваз 21093

Здравствуйте столкнулся с такой ситуацией что сломалось понять не могу.. Ситуация в следующем запускаю двигатель все без проблем но начинает поевляться металический звук даже сказал что хруст метала в области сцепления ну и кпп. купил машину пару дней назад старенькая 98 года поэтому ожидаю все что угодно... далее выжимаю сцепление звук полностью пропадает все нормально начинаю включаю скорость, отпускаю сцепление машина трогаеться, включаеться легко скорости, но схватывать начала в середине когда до этого схватывала в начале самом, до этого на скорости при выжатом сцеплении рычали скорости, но включались при холостом ходе  без рычание.. далее включаю нетральную скорость машина стоит на холостых звук все тодже металический но она стоит работает и время от времини дергаеться как бы сама по себе трогаеться бывает что она начинает сама трогаться но как не хватает оборотов глохнет до этого всего была да и есть проблема жужаниекоторое проподало при выжатом сцеплении ну как нашел на форумах это подшибник на коробке сказали что вовремя менять масло нужно было, ремонт замена подшибника и 5 скорости ну это мне на глаз сказал мастер которого случайно встретил он помогал завести машину так как акум здох..да еще не одна скорость не вылетает работает кпп на четверку туговатая правда когда другие говорят что скоростя чуть ли не пальцами втыкаються... может ко что сказать по этому поводу так как машина я понял только с трудом доедит до ямы которая относительно не долеко от дома...

2

Re: Сцепление Или Кпп Ваз 21093

Помогите! Проблема вот в чём - после переборки КПП и замены сцепления при нажатой педали колёса крутятся, при отжатой нет! Т.е. всё наоборот стало! Что это? Я в ступоре.

3

Re: Сцепление Или Кпп Ваз 21093

А диск сцепления (феридо) правильно поставил?

4

Re: Сцепление Или Кпп Ваз 21093

Согласен с spaychiy, диск сцепления неправильно поставлен, выступ муфты должен быть направлен к корзине.

5 (2010-09-16 15:40:21 отредактировано sv-616)

Re: Сцепление Или Кпп Ваз 21093

Extensa4130, у тебя скорей всего в КПП гайки на первичном или на вторичном валу раскрутились, симптомы такиеже.

6

Re: Сцепление Или Кпп Ваз 21093

Не угадали! Выжимной не до конца сел.

7

Re: Сцепление Или Кпп Ваз 21093

Вообщем проблема у меня разрешилась вследущем поменял сцепление потом разбор коробки в ней расыпался игольчитый подшибник от чего расыпался когда разберали вылили с коробки грам 300-400 эмульсии какойто за место 3,3литра трансмисионого масла вот 5 скорость немного подгорела но жива замена сальников игольчатого подшибника и сцепления я с нова на колесах вообщем обошлось все)) всем спосибо за ответы!!! машинка бегает на ура скоростя включаються мягко и легко да еще все жужания пропали так как жужали подшибники от нехватки масла)