Тема: Гена На 08 От 110

Люди скажите стоит ли мучиться с установкой генератора от десятки на восьмерку или в этом нет большого смысла и лучше модернуть родной?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гена На 08 От 110

nikolaisna2 пишет:

Люди скажите стоит ли мучиться с установкой генератора от десятки на восьмерку или в этом нет большого смысла и лучше модернуть родной?

если есть возможность ставь от 2112 80 ампер .только купить надо кронштейн он свой от 10 вродебы.вообще будет лучше.удачи!

3

Re: Гена На 08 От 110

 Кронштейн не проблема там шкив распреда надо менять а он стоит 500р. и незнаю как он туда встанет,вот и думаю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гена На 08 От 110

nikolaisna2 пишет:

 Кронштейн не проблема там шкив распреда надо менять а он стоит 500р. и незнаю как он туда встанет,вот и думаю.

каккого распреда?может коленвала!!!шкив на разборке не дорого стоит ,я себе покупал рублей 150 отдал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Гена На 08 От 110

чупакабр пишет:

каккого распреда?может коленвала!!!шкив на разборке не дорого стоит ,я себе покупал рублей 150 отдал.

извиняюсь коленвала.А встает он туда как.такое ощущение что там место для нового шкива малавато.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гена На 08 От 110

nikolaisna2 пишет:

извиняюсь коленвала.А встает он туда как.такое ощущение что там место для нового шкива малавато.

поставил я шкив без проблем...

7

Re: Гена На 08 От 110

ИСПРАВНЫЙ генератор от 2108 ( карбовых, на инжекторах уже стоят "десятые" )  Обеспечивает любую РАЗУМНУЮ потребность в электричестве. Единственное, когда его может реально не хватать, это если установлено большое количество "музыки" с отдельными усилителями.  Был у меня клиент, на 99 музыка стоила возможно дороже машины. 4 усилителя, два саба, все дела... на холостом ходу батарея садилась со скоростью чуть меньше, чем при работе стартера... а у нас в пробках больше стоишь, чем едешь. Поставили на 90А   - немного улучшилось, но имейте в виду, что нормальная отдача начинается на средних оборотах и выше. На ХХ всё равно отдача минимальна. 



 В других случаях "фапать" на десятый генератор смысла нет. Ну ещё разве что если три пары дополнительных фар стоят и одновременно работают. Ну или если генератор и комплект для установки достался нахаляву...  А покупать вся с новья.... денег вылетит немало, а никакого "чуда" не произойдёт.  :cool:

8

Re: Гена На 08 От 110

 А почему нельзя просто поменять шкив на самом гене? На 10 поставить 8.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Гена На 08 От 110

nikolaisna2 пишет:

 А почему нельзя просто поменять шкив на самом гене? На 10 поставить 8.







 Другая система крепления совсем. На восьмом со шпонкой, на десятом - без ( и конус на валу кажется  )

10

Re: Гена На 08 От 110

я помницо на карбовой 99 менял гену с шкивом под поликлиновой ремень. в магазине купил шкив колена он инжа, проблем с заменой не было. Кстати!!! сейчас есть гены и на 80-90-100 Ампер с обычным шкивом, под обычный клиновой ремень. И мудрить со шкивом ниче не надо.

11 (2010-09-18 15:06:58 отредактировано Baltic)

Re: Гена На 08 От 110

Нашел себе гену в интернете с рук новый, но на фотке нет второго "уха" крепления.      



Подскажите подойдет ли он на двигатель 2111. Маркировка гены "2108-2110, 80А 9402.3701 2112-3701010"



http://imagepost.ru/images/212/324558b.jpg

12

Re: Гена На 08 От 110

НА ФОТКЕ нет ( не видно ) или вообще нет ?  :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2010-09-19 13:52:19 отредактировано nikolaisna2)

Re: Гена На 08 От 110

Vалиног пишет:

я помницо на карбовой 99 менял гену с шкивом под поликлиновой ремень. в магазине купил шкив колена он инжа, проблем с заменой не было. Кстати!!! сейчас есть гены и на 80-90-100 Ампер с обычным шкивом, под обычный клиновой ремень. И мудрить со шкивом ниче не надо.



Гена 10 мне по халяве достался потому и мучаюсь.Купил седня демпфер б/у и верхний кронштейн(нижний ни где не нашел) решил прикинуть как че встанет, прикрутил 10гену примерил ремень и обнаружил такую вещь что ремень более менее натянут только когда до упора(т.е. в креплении бльше нет хода) отодвинеш гену от движкка, это так и должно быть или только уменя так вышло?на 10 верхнее крепление же ставится не насам блок а на кронштейн подушки двигателя а он толщиной 5см наверное изза этого так получается. И еще я ставил ремень от 10 на 8 инжы свои ремни чтоли?

Re: Гена На 08 От 110

Именно на кронштейн доп опоры !!! ))) Только у него надо ухо отрезать !!! У меня до сих пор валяется полный комплект такой, если кому надо отдам за разумную цену !