1 (2010-09-12 17:46:55 отредактировано Sany92)

Тема: Датчик Детонации

Подскажите какой нужен Датчик Детонации на Ваз 99 инжектор 2000 года? щас стоит чёрный(справа нижний)



http://chiptuner.ru/injection/knock.jpg









Но горит Check engine, диагностика показала что проблема в ДД, купил такой же как и был, проблема осталась  :cray: в СЦ говорят нужен какой то старого образца  :dolf_ru_001: а в магазине говорят что на инжектор тока один бывает

2

Re: Датчик Детонации

а стоял какой? надо было прочесть цифры,буквы,номера на нём.

3

Re: Датчик Детонации

Купил такой же, но он стоял не правильный, как говорят в СЦ нужен старого образца, а старый это на фото верхние, я прав?

4

Re: Датчик Детонации

Да,верхние-старого образца,работают с 4м январём и GM-мозгами. С остальными ЭБУ работать не будут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Датчик Детонации

горит Check engine



А до этого не горела чтоли???



Чета мне кажется не в датчиках дело, хотя наши авто непредсказуемы как женщины (поэтому мы их и называем женскими именами)!!!



У меня тоже какта ошибка на ДД показала, оказалось проводка идущая к датчику оборвана была, подергал проводку, стер ошибку и все ОК, тока как не сниму акбшку ставлю опять загорается, а с заводки так третей-четвертой гаснет!!!??? Какаята жо.. (скорей зарыта собака в том что я никак не мог стереть исправленную ошибку!!!)

6 (2010-09-14 15:23:25 отредактировано Sany92)

Re: Датчик Детонации

Мозги оказались Бош, а ДД стоит нового образца, вот и не состыковочки, нужно искать старый значит, чем отличается на фото левый и правый верхний ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Датчик Детонации

Sany92 пишет:

Мозги оказались Бош, а ДД стоит нового образца, вот и не состыковочки, нужно искать старый значит, чем отличается на фото левый и правый верхний ?

откуда территориально? Есть как справа сверху Б/У

8

Re: Датчик Детонации

Что за бош то? у меня к примеру Bosch M 1.5.4, но при этом датчик детонации правый нижний, нового образца то бишь. Причем стоит с завода. Ошибок нету - и БК стоит и чек не горит да и диагностика все нормально отрабатывает.

9

Re: Датчик Детонации

А вообще ктонибудь интересовался, мож есть у кого таблица взаимозаменяемости датчиков в зависимости от КОМПА. Вылажите пожалуйста!!!!!!!!!!! :)

10

Re: Датчик Детонации

Sany92 если у тебя стоял до этого датчик нового образца и чек не горел, то и ставь такой же, другой стоять не мог. Старого образца 1 проводной, нового образца двупроводной. Если при замене чек все равно горит, то проверь проводку к ДД возможно дело в ней. Какя точная формулировка ошибки которая у тебя высвечиваеться?