1

Тема: Проблема С То

Ребят, посоветуйте... На последнем ТО докопались что нету заднего дворника и колеса стояли на 14 типо нельзя(ща на 15, точно будут тыкать).Ну на счет колёс может они и правы, восьмерки шли только на 13х, любые другие это изменение конструкции ТС,500рублей стоит.



Что скажете по поводу дворника они типа грят неисправен стеклоочиститель. С другой стороны есть ГОСТ (или хз какой документ) который регламентирует светопропускаемость только передних стекол, заднее можно закрасить черной краской. Как сделать чтобы мент понял что стеклоочиститель в этом случае не нужен...

2

Re: Проблема С То

не как. это мент и ему пофигу . лишь бы денег с тебя стрясти. Если ты будешь прав то бери у него номер удостоверения и пиши жалобу в ОСБ типа мол непрофессионализм сотрудника

3 (2010-09-10 09:38:35 отредактировано ZipeR)

Re: Проблема С То

vano насчет колес - это гаишник не прав. Еще в 1999 вроде АвтоВАЗ внес изменения в свою тех. документация и книжки по эксплуатации о том что 14 колеса разрешены и даже указана с какой резиной их ставить. Насчет 15 колес - есть сертификат, коотрый получила АвтоСпортТехника на свои ЗДТ и там так же указано ччто разрешено ставить и 15 и 14 колеса. Вот глянь!

Насчет дворника не прав ты. Это  именно неисправность заднего стеклоочистителя: он предусмотрен конструкцией, а его нет. Черной краской заднее стекло тоже закрашивать тебе никто не даст. Там тоже сколько то пропускать должно.

И менту не то что пофиг - ему просто подставляться из-за тебя не хочется.

4

Re: Проблема С То

На счет колес плюсую. Если поискать - можно найти сертификаты, сторонние фирмы делали. Светопропускаемость задних стекол не ограничивается - хоть фанерой забивай, но вот дворник предусмотрен конструкцией - должен быть и все тут. Ситуация, когда закон противоречит здравому смыслу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Проблема С То

сертификат, коотрый получила АвтоСпортТехника на свои ЗДТ



На счет ЗДТ, я понял тоесть я могу поставить ЗДТ и распечатать сертифика показать менту и это прокатит или всетаки прийдется бежать в ГАИ и писать заяву на разрешение внести изменения в конструкцию авто??????????????????



Ситуация, когда закон противоречит здравому смыслу.



У меня неработали тормоза на заднии тормоза, ручник не сработал, фонарь как назло отказал во время то, и мент без тени сомнения проставил мне тех осмотр=)) Просто они спешили на обед и на меня было пофиг.



И менту не то что пофиг - ему просто подставляться из-за тебя не хочется.



Интересно что ему будет?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2010-09-10 12:09:15 отредактировано ZipeR)

Re: Проблема С То

Lada-2108 пишет:

На счет ЗДТ, я понял тоесть я могу поставить ЗДТ и распечатать сертифика показать менту и это прокатит или всетаки прийдется бежать в ГАИ и писать заяву на разрешение внести изменения в конструкцию авто??????????????????

Как я понял ЗДТ ставить не обязательно( а если и ставить то только ЗДТ именно этой фирмы на станции сервиса имеющей их же разрешение или сертификат хз). Просто они сделали сетификат, как говориться "заодно".



Lada-2108 пишет:

Интересно что ему будет?????

Проверки ОСБ (отдела собственной безопасности) еще никто для них не отменял. А вдруг ты подставной?



Я сам на сврей машине принципиально прохожу техосмотр официально ибо тачка сток. На тюненых не спорю - не пройдеш.

А насчет, того что отсутвствие тормозов тебе простили, так это ничего хорошего. Это тебе без тормозов ездить! Я когда первый раз приехал и тоже по тормозам не прошел так же говорил. А когда сделал тормоза и проехался - я,что говориться, "почувствовал разницу" и им спасибо сказал. Тормоза были просто замечательные, аж на ремнях повисал (хотя передние диски давно за пределом износа и цилиндры передние не так хорошо ходят). И со 140 стала останавливаться не за 2 км как раньше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Проблема С То

ZipeR пишет:

 Насчет 15 колес - есть сертификат, коотрый получила АвтоСпортТехника на свои ЗДТ и там так же указано ччто разрешено ставить и 15 и 14 колеса. Вот глянь!



Про 15е я по другому понимаю, сертификат тут только на здт. Про 15е колеса указано в заключении нами, которое должен получить каждый внося изменения в конструкцию ТС.