1

Тема: Тарахтит В Сабвуфере?!?!

Всем привет! Такая ситуация, поставил саб, услиок, и кондёр, ещё в начале года всё было норм, но тут заметил тарахтение на заведённой машине, т.е если на услике нажать кнопку высокое качество, ну или чё то типо того, то когда машина заведена такое ощущение что машина с прямотком, отдаёт в саб, если эту кнопку выключить то всё вроде бы норм! Что это может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2010-09-09 19:00:32 отредактировано Biker22rus)

Re: Тарахтит В Сабвуфере?!?!

_kasper_ пишет:

Всем привет! Такая ситуация, поставил саб, услиок, и кондёр, ещё в начале года всё было норм, но тут заметил тарахтение на заведённой машине, т.е если на услике нажать кнопку высокое качество, ну или чё то типо того, то когда машина заведена такое ощущение что машина с прямотком, отдаёт в саб, если эту кнопку выключить то всё вроде бы норм! Что это может быть?



У линейника мафона отгорел минус.Попробуй корпус мафона соединить с внешним контактом линейного выхода на мафоне.

А вообще юзай поиск,тема уже была.

3

Re: Тарахтит В Сабвуфере?!?!

Переподключал усь, музыку не выключал - хотел разницу увидеть



Короче закоротил об корпус плюсом и пред сгорел, либо ещё до этого контакты динамиков закоротил, или тюльпаны





вот по такой схеме, если интересно:

маг-линейный провод-делители на один и второй тюльпан

От первого делителя - на усь - дины

От второго - на саб активный.





Теперь дины издают звуки помимо музыки СЧ, а саб НЧ помимо нужных, при чём чем нижу уровень громкости от мага, тем сильнее эти звуки. Можно предположить что это из-за музыки их хуже слышно, но на сабе видно что диффузор увеличивает амплитуду колебаний при уменьшении громкости.

Все контакты проверил у уся и саба... На формуме автозвука них*я не могут даже предположить что это, а вот этот вариант с отпаявшимся минусом я попробую посмотреть.

Если есть ещё варианты подскажите, пожалуйста, очень надо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2011-04-06 11:25:11 отредактировано SokolOFF)

Re: Тарахтит В Сабвуфере?!?!

andreyt пишет:

Переподключал усь, музыку не выключал - хотел разницу увидеть



Короче закоротил об корпус плюсом и пред сгорел, либо ещё до этого контакты динамиков закоротил, или тюльпаны





вот по такой схеме, если интересно:

маг-линейный провод-делители на один и второй тюльпан

От первого делителя - на усь - дины

От второго - на саб активный.





Теперь дины издают звуки помимо музыки СЧ, а саб НЧ помимо нужных, при чём чем нижу уровень громкости от мага, тем сильнее эти звуки. Можно предположить что это из-за музыки их хуже слышно, но на сабе видно что диффузор увеличивает амплитуду колебаний при уменьшении громкости.

Все контакты проверил у уся и саба... На формуме автозвука них*я не могут даже предположить что это, а вот этот вариант с отпаявшимся минусом я попробую посмотреть.

Если есть ещё варианты подскажите, пожалуйста, очень надо



А срез частот на усилке осуществляется или на ГУ?

Лично не сталкивался, но слышал такой вариант лечения отгоревшей массы: соединить проводом внешние лепестки "тюльпанов" с корпусом уся и/или магнитолы.



а, только заметил, выше уже писали об этом :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Тарахтит В Сабвуфере?!?!

SokolOFF пишет:

а, только заметил, выше уже писали об этом :D

Я когда снял магнитолу, посмотрел тюльпаны которые висят двое на проводах, ничё визуально не нашёл плохого, осмотрел заднюю панель, и заметил ещё 4 лин выхода, подключил как надо всё к ним, теперь всё отлично