Тема: Гул В Коробке

Появился гул в коробке.можно вылечить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2010-09-02 18:31:17 отредактировано TopLeague)

Re: Гул В Коробке

ДМИТРИЙ 09 пишет:

Появился гул в коробке.можно вылечить?



залить в неё масло ) 

Перенёс тему в соответствующий раздел.

P.S. малеха запутался при этом ))))

3

Re: Гул В Коробке

Да, наверное подробности бы не помешали.

4

Re: Гул В Коробке

какие подробности то ? если коробас гудит значит там мало масла. Если что-то другое сломается то коробка врятле вообще поедет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Гул В Коробке

TopLeague пишет:

какие подробности то ? если коробас гудит значит там мало масла. Если что-то другое сломается то коробка врятле вообще поедет.





Да понятно. Но вообще перед тем как писать, можно же посмотреть уровень масла и написать что масло есть. тогда есть смысл описать подробнее.

Смешно читать темы вроде таких: Не заводится, помогите,..... или Непонятный звук, что может быть.....    Хоть капот то ради интереса открыть можно....

6

Re: Гул В Коробке

У меня тоже гудит коробка!!



Масло чуть выше уровня.



Гул на всех передачах включая нейтраль , при выжатом сцеплении тишина и во время стоянки и во время движения.



А теперь вопрос правильно ли я понимаю, что это подшибник первичного вала? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Гул В Коробке

Ton87 пишет:

У меня тоже гудит коробка!!



Масло чуть выше уровня.



Гул на всех передачах включая нейтраль , при выжатом сцеплении тишина и во время стоянки и во время движения.



А теперь вопрос правильно ли я понимаю, что это подшибник первичного вала?





Сильно гудит? Больше свист или больше гул? Или как будто что то переливается что ли?

8

Re: Гул В Коробке

сильно шумка звук мотора заглушила всех сверчков убиваю в зародыше 



коробка просто покоя не дает 



шелестяше подвывающе шумит



заменены шестерни первой второй передач с синхронизаторами 



есть очень не приятное подозрение что гул изза разного профиля шестерен



одна шестерня в паре зацепления новая вторая с 15 летней выроботкой ( успокойте ктонибудь меня что замена подшибников мне поможет ))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2010-09-04 13:51:07 отредактировано dima2000)

Re: Гул В Коробке

Ton87 пишет:

сильно шумка звук мотора заглушила всех сверчков убиваю в зародыше



коробка просто покоя не дает



шелестяше подвывающе шумит



заменены шестерни первой второй передач с синхронизаторами



есть очень не приятное подозрение что гул изза разного профиля шестерен



одна шестерня в паре зацепления новая вторая с 15 летней выроботкой ( успокойте ктонибудь меня что замена подшибников мне поможет ))





а выбора у тебя все равно нет. Меняй подшипник. А то у меня как то выжимной шумел, шумел, дошумелся до того что продавился. К стати он у меня в начале шумел без выжатой педали.



А шум думаю пройдет )))))) либо станет куда меньше, и слышать не будешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Гул В Коробке

30 тысяч назад ставил новое сцепление крафт (Корзина диск маховик вилочка фсе новое неужели уже помер(((((()







dima2000 пишет:

 



А шум думаю пройдет )))))) либо станет куда меньше, и слышать не будешь.

Спасибо ))))) в любом случае 4Й раз разбирать коробку не так сложно)))





1й раз умер синхронизатор 2й передачи



2й раз сломалась вилочка задней передачи 



3й раз через два дня вставил обратно шарик в механизм выбора передач который из любопытства выронил друг))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Гул В Коробке

Ton87 пишет:

30 тысяч назад ставил новое сцепление крафт (Корзина диск маховик вилочка фсе новое неужели уже помер(((((()





Во первых как ездить. Во-вторых может быть подделка. Мне недавно меняли, сначало вис поставили. Хватило на 1000 км при этом ездил очень плавно. Теперь сакс поставил. Вроте все пучком. Мне мастер сказал что только сакс может найти не поддельное, остальные подделки. Мастер знакомый.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Гул В Коробке

dima2000 пишет:

Во первых как ездить. Во-вторых может быть подделка. Мне недавно меняли, сначало вис поставили. Хватило на 1000 км при этом ездил очень плавно. Теперь сакс поставил. Вроте все пучком. Мне мастер сказал что только сакс может найти не поддельное, остальные подделки. Мастер знакомый.



подделку не исключаю((





а езжу умеренно без отжигов буксов 



вот только педаль раза два отпускал за эти 30 тысяч каждый раз на пол сантиметра гдето



интересно нету таблички или формулы преобразования толщина диска поднятие педали)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Гул В Коробке

Ton87 пишет:

подделку не исключаю((





а езжу умеренно без отжигов буксов



вот только педаль раза два отпускал за эти 30 тысяч каждый раз на пол сантиметра гдето



интересно нету таблички или формулы преобразования толщина диска поднятие педали)

Мне вис когда поставили я за месяц дотянул до конца тросика. И выжимной загудел. А на новом один раз немного подтянул и все. еще тросик может быть хреновый сказали. Таблички не знаю. Педаль на сколько известно должна чуть ниже или на уровне с педалью тормоза быть.

Вот еще слышал, точно не помню, если подшипник первичного вала, то вроде проверяют так: при включенном двигателе без выжиания сцепления нужно рычаг КПП толкать как будто пытаешься передачу включить, и что то там гудеть начинает, а на нормальной шумов быть не должно. Вот прости, но не помню, точно что этим проверяется. Вроде правильно пишу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Гул В Коробке

dima2000 пишет:

Мне вис когда поставили я за месяц дотянул до конца тросика. И выжимной загудел. А на новом один раз немного подтянул и все. еще тросик может быть хреновый сказали. Таблички не знаю. Педаль на сколько известно должна чуть ниже или на уровне с педалью тормоза быть.

Вот еще слышал, точно не помню, если подшипник первичного вала, то вроде проверяют так: при включенном двигателе без выжиания сцепления нужно рычаг КПП толкать как будто пытаешься передачу включить, и что то там гудеть начинает, а на нормальной шумов быть не должно. Вот прости, но не помню, точно что этим проверяется. Вроде правильно пишу.



по методе проверки больше на синхры похоже а при включенном двиге и так шум(короч под разбор((((





Спасибо за участие сделаю отпишу)

Re: Гул В Коробке

Масло в норме залито Кастрол Гул появляется на 2.3.4.5 скоростях. полностью заменены:подшипники сальники шестерни 1 2 4 5 скоростей. остались не тронутыми тока подшипники на паре

16

Re: Гул В Коробке

такая же проблема. гремела, поменял 4 подшипника больших. собрал - масло залил - вроде тихо, поездил - снова началось. думается или на шестернях у втор вала подшпники устали или ещё че нибудь....масла залил почти 4 литра