1

Тема: Белый Сладкий Дым Из Трубы После Ремонта Головки

У меня движка 2111, после замены пробки Расширительного бачка появлялся белый дым выхлопа, отдал машину на кап ремонт головки, механик осмотрел головку и микро трещин не обнаружил, шлифанул головку и поставил новую прокладку, сегодня первый день после ремонта но дым такой же густой и сладкий... причем охл. жидкость не уходит, масло без эмульсии



В чем может быть дело???

2

Re: Белый Сладкий Дым Из Трубы После Ремонта Головки

Сладкий густой белый дым. это однозначно попадание ОЖ в горшки.

А привалочную плоскость блока мастер не осмотрел????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Белый Сладкий Дым Из Трубы После Ремонта Головки

Ron пишет:

Сладкий густой белый дым. это однозначно попадание ОЖ в горшки.

А привалочную плоскость блока мастер не осмотрел????



Я сам не спрашивал, мастер бывалый - говорит если только микротрещина которую он так и не увидел, щас звонил в разбор головки отдельно не отдают только полностью железо двигателя за 12 тыщ :dolf_ru_001:

4

Re: Белый Сладкий Дым Из Трубы После Ремонта Головки

В микро трещину столько не насочится.



Если бошку шлифовали , восможно что поведён блок, я писал об этом.  или трещины на самом блоке


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2010-09-08 11:52:37 отредактировано kost88)

Re: Белый Сладкий Дым Из Трубы После Ремонта Головки

sergori пишет:

У меня движка 2111, после замены пробки Расширительного бачка появлялся белый дым выхлопа, отдал машину на кап ремонт головки, механик осмотрел головку и микро трещин не обнаружил, шлифанул головку и поставил новую прокладку, сегодня первый день после ремонта но дым такой же густой и сладкий... причем охл. жидкость не уходит, масло без эмульсии



В чем может быть дело???

если с плоскостями все в порядке, надо скинуть голову и посмотерть - цилиндр, в который попадает ОЖ видно явно. однозначно покажет только оппресовка головы, стоимость до 2000 рублей. если все в порядке - тогда оппресовывать блок. Я по такосму пути пошел - результат - две трещины в 4 цилиндре(( загильзовали...

6

Re: Белый Сладкий Дым Из Трубы После Ремонта Головки

короче. если антифриз не уходит а дым ипашит то во время ремонта головы антифриз попал в масло вот и дымит )

я недавно делал другу 14ую , бошку сделали всё чётко. заводим а дым ипашит. масло поменяли всё нормально стало

7

Re: Белый Сладкий Дым Из Трубы После Ремонта Головки

Чесно както не подумал даже что может комуто в головы взбрести ремонтировать бошку без замены масла