1

Тема: Фильтр Тонкой Очистки От Инжа.

Кто нибудь ставил на карб??? 



Читал сегодня тему, так делают волгари. Ставят после бензонасоса, там так штатно ставится. В очистке бонуса может и нет зато, ресурс 80 000. 

2

Re: Фильтр Тонкой Очистки От Инжа.

Я поставил себе на машину, только не после, а до бензонасоса. Всё нормально работает. Лазил недавно в карб тюнить его, так в поплавковой камере мусора совсем нет. Считаю установку такого фильра полезной.

3

Re: Фильтр Тонкой Очистки От Инжа.

То есть насос нормально справляется с прокачкой топлива через него?



Просто с волгой такая маза. Там филтр тонкой очистки стеклянный разборный, чистит он вообще не фонтан сетка там очень крупная. Многие его заменяют на пластиковый одноразовый И иногда имеют проблемы с разрывом сего фильтра так как он стоит просле бензонасоса, по этому рекомендуют ставить инжовый алюминевый от 406 или от Ваз.



В вопросе до или после бензонасоса , если пластиковый то однозначно ДО!   Качество исполнения дерьмо. По это в случае нарушения герметичности(трещины или прочей хери) Если стоит до насоса , то будет подсасывать воздух и не более того. Однако же если фитр стоит после насоса то в этой ситуации будет хлестать бензин под капот

4 (2010-09-08 14:46:18 отредактировано oldtimer)

Re: Фильтр Тонкой Очистки От Инжа.

http://picasaweb.google.ru/108594846109271...857197929404306 вот фотка с моей машины в теме про трамплёр, но там хорошо видно возле бачка с тормозухой топливный фильтр от инжа. Он металлический, то есть разрыв ему не грозит, а на счёт подсоса воздуха, то думаю, что если бы он имел место, то бензонасос бы недокачивал топливо и машина 160 бы не ехала.

5

Re: Фильтр Тонкой Очистки От Инжа.

Спасибо . Надо какойто особенный брать или они все одинаковые

6

Re: Фильтр Тонкой Очистки От Инжа.

А по штуцерам что всё нормольно?

7

Re: Фильтр Тонкой Очистки От Инжа.

Ну я сейчас не помню, от какой машины брал. Кажется с десятки. А диаметры штуцеров там как на обычном бензонасосе. Ну или когда будешь смотреть их, то выбирай с такими штуцерами.