1 (2008-12-11 08:32:07 отредактировано Pavel)

Тема: Внутрисалонное освещение

Проблема такая, при открытии пасажирской двери не загорается внутрисалонное освещение, приходится свет включать и таким путем я уже два раза забывал его выключить. Концевик вроде смотрел все нормально. И еще вопрос по другой теме, лампочки в приборной панели и в кнопках одинаковые или разные?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Внутрисалонное освещение

Pavel пишет:

Проблема такая, при открытии пасажирской двери не загорается внутрисалонное освещение, приходится свет включать и таким путем я уже два раза забывал его выключить. Концевик вроде смотрел все нормально. И еще вопрос по другой теме, лампочки в приборной панели и в кнопках одинаковые или разные?

1. Если плафон не горит только при открытие пассажирской двери, то это только концевик, либо обрыв в проводе.

2. одинаковые (безцокольные 1,2Вт)

3

Re: Внутрисалонное освещение

а у меня вобще при открывании дверей свет  не горит... Где искать?  

с чего начать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Внутрисалонное освещение

Yurik пишет:

а у меня вобще при открывании дверей свет  не горит... Где искать?  

с чего начать?



C проверки предохранителя. Задние фонари, салонный свет и габариты висят на одном предохранителе.

5

Re: Внутрисалонное освещение

У меня не загорался от правых дверей проблема лежала под  ковриком!!!! прямо под вод ногами лежит провод а на нем колодка она окислилась и пропал контакт

6

Re: Внутрисалонное освещение

пред на месте - видно проблема в чемта другом?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Внутрисалонное освещение

Yurik пишет:

пред на месте - видно проблема в чемта другом?



В чем угодно! надо всю цепь проверять!! Сделай простой пробник лампочка с проводками смотри где контакт есть где нет

8

Re: Внутрисалонное освещение

Ton87 \\В чем угодно! надо всю цепь проверять!! Сделай простой пробник лампочка с проводками смотри где контакт есть где нет\



Лучше тестер китайский рублей за 50 купи, с ним удобней.

9

Re: Внутрисалонное освещение

вобщем седня тестером с лампочкой прозванивал - с концевиков + должен идти. или он от предохранителя напрямую?

10

Re: Внутрисалонное освещение

а у меня вообще плафонов на потолке нету :dolf_ru_153: .сегодня купил и оба(прямоугольный и тот который крутица) а как их подключать хз непомню чё там на постоянке + аль -

11

Re: Внутрисалонное освещение

а лампочке по х.ю + и -. Вот светодиоду нет, он или будет гореть или нет. :blush:

12

Re: Внутрисалонное освещение

)) со светодиодами уже столкнулся ставил в освищение щитка хорошо что проверил перед тем как собрать)) из 3ёх один угадал))

13

Re: Внутрисалонное освещение

Такая же беда,а где концевик находится?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Внутрисалонное освещение

Romale пишет:

Такая же беда,а где концевик находится?



В стойке белая такая пипка пластиковая выпирает, держится на одном саморезе. Откручиваешь, вытаскиваешь концевик, смотришь. У меня поржавели немного, пошкурил, замыкает нормально теперь. Можешь провод замкнуть на массу, освещение должно загореться, так проверишь целостность проводки. :dolf_ru_373:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Внутрисалонное освещение

C016KT пишет:

Romale пишет:

Такая же беда,а где концевик находится?



В стойке белая такая пипка пластиковая выпирает, держится на одном саморезе. Откручиваешь, вытаскиваешь концевик, смотришь. У меня поржавели немного, пошкурил, замыкает нормально теперь. Можешь провод замкнуть на массу, освещение должно загореться, так проверишь целостность проводки. :dolf_ru_153:



Vse ponyal.Spasibo.

16

Re: Внутрисалонное освещение

Парни была похожая проблема решил просто. Снял крышку плафона почистил контакты там и все. И еще попробуйте там контакты поближе подогнуть там две пластины их вместе смыкаешь и все.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-01-24 13:06:22 отредактировано Cityman)

Re: Внутрисалонное освещение

maxx_shpil пишет:

Yurik пишет:

а у меня вобще при открывании дверей свет  не горит... Где искать?  

с чего начать?



C проверки предохранителя. Задние фонари, салонный свет и габариты висят на одном предохранителе.





 В задних фонарях вообще - то по пять ламп в каждом.  :dolf_ru_891: С салонным светом спарен стоп - сигнал ( видимо для того, чтобы обращали внимание, на остутствие света в салоне, скорее обратят внимание, чем ходить фонари проверять.... хотя основная бага именно в них, как правило )









 Если не включаются от дверей вообще, а вручную включается, то можно ( открыв дверь, лучше пару - тройку, для надёжности  :D ) снять прозрачную крышку фонаря и попробовать оттянуть вниз контактную пластину.( или прижать вверх, зависит от того, в каком положении постоянно включен а в каком - от дверей, это как разъём при сборке одели )  Часто отсутствие контакта между ней и нижним ( верхним ) контактом. Если загорелось - подгибать и чистить контакты. 







 Неисправность концевика проверяется его снятием и замыканием подходящего к нему провода на корпус. Если так горит, а при установленном концевике нет - то чистить его ( или менять ) Увы надолго не хватает, для продления надёжной работы можно периодически проливать ВД 40.