Тема: Не Работает 1 Цилиндр

Мужики а где ответы-то???

У меня встала такая же проблема.



Сгонял карб отрегулировали, а 1-ый цилиндр оказывается не рабочий.

Искра на проводе есть, свечу точно рабочую ставили, именно не работает цилиндр!



Че там клапан может быть зажат? Из-за чего еще может быть?

Какие последствия, ремонт?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Nikol@_2108 пишет:

Мужики а где ответы-то???

У меня встала такая же проблема.



Сгонял карб отрегулировали, а 1-ый цилиндр оказывается не рабочий.

Искра на проводе есть, свечу точно рабочую ставили, именно не работает цилиндр!



Че там клапан может быть зажат? Из-за чего еще может быть?

Какие последствия, ремонт?



На всякий случай нужно еще раз проверить свечу и провод. Если свеча дает искру когда вытаскиваешь, она может не дать искру в цылиндре под давлением. И провод, может пробивать когда свеча на месте.

Свечи проверяют в специальной камере. Сначала без давления - искра есть, затем под давлением аналогичным камере сгорания - вот тут то неисправная свеча себя и проявляет. ))))))))  Перепроверить наличие искры куда дешевле чем двигло перебрать.

А уж фраза - точно рабочая свеча - мне недавно новые бош поставили - через месяц оказалось что точно рабочие только 2 из них. )))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2010-09-06 06:15:33 отредактировано Nikol@_2108)

Re: Не Работает 1 Цилиндр

dima2000 пишет:

На всякий случай нужно еще раз проверить свечу и провод. Если свеча дает искру когда вытаскиваешь, она может не дать искру в цылиндре под давлением. И провод, может пробивать когда свеча на месте.

Свечи проверяют в специальной камере. Сначала без давления - искра есть, затем под давлением аналогичным камере сгорания - вот тут то неисправная свеча себя и проявляет. )))))))) Перепроверить наличие искры куда дешевле чем двигло перебрать.

А уж фраза - точно рабочая свеча - мне недавно новые бош поставили - через месяц оказалось что точно рабочие только 2 из них. )))))



Рабочую свечу переставляли в нерабочий цилиндр, результата 0; и эту "нерабочую" свечу ставили в рабочий цилиндр, все ОК.

Остается вариант провод, обязательно проверю, хотя не думаю что он.

А где интересно такие камеры обычно бывают?

А еще раскаксовывают как-то? А можно как-нить померить компрессию самому, в гарраже без спец техники?

Какие могут быть проблемы с двигом в таком случае, если не свеча и не провод?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Работает 1 Цилиндр

А можно как-нить померить компрессию самому, в гарраже без спец техники?

Компрессометр не че незаменит!!! И даже палец=)))

5

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Для того чтобы цилиндр не работал,  компрессия должна быть ниже 5 ти. А это уже совсем плохие симптомы и никакой терапией не лечатся


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Ron пишет:

Для того чтобы цилиндр не работал, компрессия должна быть ниже 5 ти. А это уже совсем плохие симптомы и никакой терапией не лечатся



Ну а могут же быть зажаны клапана, что тогда? Регулировка и все, или замена?

7

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Смотря почему они зажаты - если перекос небольшой - то возможно и просто его поправить надо, если что-то хуже - то снимать голову и смотреть направляющий канал. Компрессию мерий ехай, крышку клапанов сними погляди - так гадать то бестолку.

8

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Хорошо, не работает. А когда выварачиваешь там что? Свеча должна быть залита бензином, хоть запах то должен быть.

+ положи свечи на двигло - искра то на этом проводе есть вообще? Ну провода местами поменяй.



Может там чего забилось и бенза нет. Что то мне подсказывает что с движком у тебя все хорошо. Проблема с подачей топлива или искрой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Не Работает 1 Цилиндр

dima2000 пишет:

Хорошо, не работает. А когда выварачиваешь там что? Свеча должна быть залита бензином, хоть запах то должен быть.

+ положи свечи на двигло - искра то на этом проводе есть вообще? Ну провода местами поменяй.



Может там чего забилось и бенза нет. Что то мне подсказывает что с движком у тебя все хорошо. Проблема с подачей топлива или искрой.

+1



Тоже такая фигня была. Съездил к горе мастеру настроили мне карб и зажигание. Приехал домой думаю дай свечи посмотрю а у меня 4 свеча черная, я к карбюраторщику говорю мол че за нах, он мне или ВУТ или привет капиталка. Взял отрегулированный карб на время у знакомого для интереса попробовать, и о чудо все свечи в норме. Так что смотри карб мне кажется дело в нем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не Работает 1 Цилиндр

dima2000 пишет:

Хорошо, не работает. А когда выварачиваешь там что? Свеча должна быть залита бензином, хоть запах то должен быть.

+ положи свечи на двигло - искра то на этом проводе есть вообще? Ну провода местами поменяй.



Может там чего забилось и бенза нет. Что то мне подсказывает что с движком у тебя все хорошо. Проблема с подачей топлива или искрой.





Помню, когда свечи выкручивали, на СТО-хе, свеча была однако мокрая и горячая, на проводе ток шел. И он трубку-газоанализатор сувал в выхлопную, по компу шел перерасход бензина, т.е. не сгорал.???!!!



В любом случае сегодня поиграю со свечами и проводом.

11

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Может контакт на крышке трамблёра кикнулся.

12

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Автор, я не пойму, у тебя это после карбюраторщика началось? Если да то такому карбюраторщику нужно старый каленвал засунуть в ж...у.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Не Работает 1 Цилиндр

dima2000 пишет:

Автор, я не пойму, у тебя это после карбюраторщика началось? Если да то такому карбюраторщику нужно старый каленвал засунуть в ж...у.



Точно не скажу, но выявилось это при настройке карбюратора. Он в выхлопуху сувал газоанализатор и настраивал карб. Комп показывал что бензин не сгорает весь и карб он настроил на всю, говорит значит причина в двиге. Начали смотреть и цилиндр, который первый слева, (это же первый, ниче не путаю?), не работает: на проводе искра есть, меняли местами рабочую свечу, с другого цилиндра, со свечой с неработающего цилиндра (свеча из неработающего оказалась рабочей, а рабочая свеча в этом 1-ом эффекта не дала), меняли провода - ситуация не изменилась. Свеча коричневого цвета (видимо прокаленая), сухая, черного нагара нет. Думаю может бензин не поступает, а как проверить незнаю (другого карба нет).



И при работе двига, снимая провод с 3-ьего цилиндра движок чуть начинает заглыхать, прямо маленько как-то, хотя скидывая провод со 2-го пытается глохнуть конкретно.



Че за херь, неужели писец двигу?

14

Re: Не Работает 1 Цилиндр

МЕРЯЙ КОМПРЕССИЮ, е мае!!!! Если компрессия ОК, тогда ищеш причуну в зажигании потом в карбе. ВОТ и ВСЕ!!!! Если компрессия ху.... то :) скорей всего клапан сгорел=(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Lada-2108 пишет:

МЕРЯЙ КОМПРЕССИЮ, е мае!!!! Если компрессия ОК, тогда ищеш причуну в зажигании потом в карбе. ВОТ и ВСЕ!!!! Если компрессия ху.... то :) скорей всего клапан сгорел=(((



Понятно... Так и поступлю.

16

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Мужики вот новость- смерил компрессию: 6 12 11,5 8 очков, окуел полдвига не пашет. :blush:



Сказали кароче ремонт всю голову делать. С работой 4 тыр насчитали в лучшем случае.

Перечень: замена всех клапанов (типа смысла нет менять в двух), а у меня двиг 1,3 может повлеч и замену стаканов (типа вдруг зазор настолько маленький что не найдется такая тонкая шайба).Сказал что если там все родное, то почти невозмодно найти детали для 1,3 только 1,5.

В худшем: сказал вдруг че-то надо будет отливать ехать еще +1500руб.



Ну и вобщем всю голову переделаем под 1,5, ну а плюс - продув будет лучше.



Что скажете господа, вроде наебать меня, мне кажется, не хотели.

Какие варианты???

17

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Какаята засада на 08 двигло бошку 083 ставить!!!!!=((((( Ну в принципе он прав продувемость будет лучше, тока надо будет карбюр хорошо отрегулировать. У меня правдо было еще похлеще, на 083 двигле стояла голова 081=)))))))) Перла тупа ,но 140 км/ч спокойна держала!!!



А как они определили что это клапана???? Масло в цилиндр заливал????



Клапана на 1,3 в любом колхозе должны быть, также и стаканы и все, все, все!!! У меня на складе гдето даже валяютс клапана на 081 (помойму они одинаковые с 08, непомню).



А че там оливать то?????????????



Ну насчет на...ть я точно нескажу!!! Ну вот насчет присесть наухо они молодцы!!! Хотя и слесаря частенько неплохие могут встретится (сам слесарюгой был, тока по грузовой технике).

18

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Ни че он не заливал. Так сказал.



А че может быть-то, у кого какие соображения? Делитесь...

19

Re: Не Работает 1 Цилиндр

Ну вообщето компрессия очень неравномерная для клапанов, хотя всякого навидался!!! Ну как некрути голову снимать прийдется!!! А бывает что и клапона и колечки (чета мне так и кажется)!!!

Правильно мерить компрессию так:

1. Выкрутить все свечи

2. Промерять

3. залить немного масло в цилиндр (точно непомню скока надо, вроде 20грм. на 1горшок)

4. Промерять

Если компрессия увеличилась то кольца, если увеличилась но не на много то или и клапона, или кольцо сломано.

Если компрессия осталась на том же уровне то клапона 100%!!!

Если компрессия уменьшилась то ты стал обладатель уникального двигателя, и можеш собирать академиков из НИИ чтобы они иследовали данный аппарат=)



Главное нерастраивайся, все делается!!!