1

Тема: Бензонасос

Доброго всем времени суток?



Подскажите кто знает. Проблема такая.



Подьехал к магазину, через пол часа выхожу, машина не заводиться. И бензонасос не гудит. Чек горит. В топливной рампе нажал нипель, только воздух. Тыркал тыркал пока акум почти сел. В конце уже резко несколько раз зажигание включил-выключил и слышу бензонасос загудел. Только звук более низкий чем обычно. (может показалось). Через несколько минут чек загорелся. Так я и поехал. У дома проверил, все работает, только чек снова через минуту загорается.



Что может быть, может реле какое пора менять?

Или сам бензонасос может выдавать такие штуки.



Заранее благодарен.

2

Re: Бензонасос

Вообщето по уму ты прав сначало надо реле бензонасоса проверить (может контакты залепило), также есть у него предохранитель, можно проверить и его. Если не в этом дело, может быть обрыв цепи или самое страшное мозг парит бензонасос или что еще страшней ЭБУ (ну это наврятли). Цепь можеш проверить воткнув обычную контрольку на провод питания бензанасоса, если я неошибаюсь там падается обычные 12В от ЭБУ через предохранитель, реле и идет прямо в бензонасос.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Бензонасос

Lada-2108 пишет:

Вообщето по уму ты прав сначало надо реле бензонасоса проверить (может контакты залепило), также есть у него предохранитель, можно проверить и его. Если не в этом дело, может быть обрыв цепи или самое страшное мозг парит бензонасос или что еще страшней ЭБУ (ну это наврятли). Цепь можеш проверить воткнув обычную контрольку на провод питания бензанасоса, если я неошибаюсь там падается обычные 12В от ЭБУ через предохранитель, реле и идет прямо в бензонасос.





А б.н. может включаться через раз сам по себе? у меня как я писал включился когда я ключь резко туда сюда покрутил. + после этого стал сек гореть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Бензонасос

А б.н. может включаться через раз сам по себе?



Все может быть, но лучше без всякой суеты начиная с замка зажигание до б.н. все прозвякать и все. А так мы будем себе мозг потехоньку на :) вать!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Бензонасос

Lada-2108 пишет:

Все может быть, но лучше без всякой суеты начиная с замка зажигание до б.н. все прозвякать и все. А так мы будем себе мозг потехоньку на :dolf_ru_891: вать!!!!





Прозвонить то как. Все же работает????

Утром поехал сново все работает. На всякий случай поменял реле бензонасоса. Надеюсь правильно поменял то что посередине. Дальше акум отключил чтобы ошибки обнулить и все. Таперь все по прежнему. Все работает.



Ткперь думаю, может это бензонасос глючит, или реле было. И еще какой звук должен быть у бензонасоса.

6

Re: Бензонасос

Проверить то ли реле просто - к насосу с него уходит серый провод.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2010-09-06 11:10:34 отредактировано Lada-2108)

Re: Бензонасос

Прозвонить то как. Все же работает????



Я чето подумал что у тебя уже не работает=) надо  узнать почему у тебя чек загорелся, по другому ни как!!!!

8

Re: Бензонасос

Привет

9

Re: Бензонасос

Если бензонасос не работает то ЭБУ не будет показывать ошибку. дело в чём то другом.

Когда бензонасос кончается тогда начинается подёргивание на высоких оборотах. Заметно практически сразу.



Бензонасос может перестать работать из-за Датчика Положения Коленвала. как раз и ошибка появится и бензонасос не будет качать. в других случаях связанных с бензонасосом ошибка не будет высвечиваться. У меня были случаи и с реле и с предохранителями и с замыкающей проводкой ... не одну из этих неисправностей мне Бортовик не выдал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Бензонасос

Если бензонасос не работает то ЭБУ не будет показывать ошибку. дело в чём то другом.

Когда бензонасос кончается тогда начинается подёргивание на высоких оборотах. Заметно практически сразу.



Бензонасос может перестать работать из-за Датчика Положения Коленвала. как раз и ошибка появится и бензонасос не будет качать. в других случаях связанных с бензонасосом ошибка не будет высвечиваться. У меня были случаи и с реле и с предохранителями и с замыкающей проводкой ... не одну из этих неисправностей мне Бортовик не выдал.





Ну как сказать, современные компы (во всяком случаи) производят диагностику всего и втом числе сопротивление обмотки моторчика бензанасоса и наличие к.з. (паренек знакомый в компах плавает).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Бензонасос

Lada-2108 пишет:

Ну как сказать, современные компы (во всяком случаи) производят диагностику всего и втом числе сопротивление обмотки моторчика бензанасоса и наличие к.з. (паренек знакомый в компах плавает).



у меня Бортовик Мультитроникс х14 не плохой комп , даже определяет не рабочие цилиндры. а насос он не смог определить ) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Бензонасос

у меня Бортовик Мультитроникс х14 не плохой комп , даже определяет не рабочие цилиндры. а насос он не смог определить )



Не я не про бортовой, а про самый обычный комп с прогой который можно как установить себе на ноут (правда цена кусучая), так и съездить на СТО и там они свой воткнут (что тоже недешево).



Ну тут не в этом дело, как я понял у него чек горит постоянно и тут хочеш не хочеш код ошибки узнать надо, и уже от этого оталкиватся.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Бензонасос

Lada-2108 пишет:

Не я не про бортовой, а про самый обычный комп с прогой который можно как установить себе на ноут (правда цена кусучая), так и съездить на СТО и там они свой воткнут (что тоже недешево).



Ну тут не в этом дело, как я понял у него чек горит постоянно и тут хочеш не хочеш код ошибки узнать надо, и уже от этого оталкиватся.





Загорался каждый раз когда заводил. Клеммку аккумулятора на 10 мин скинул и все прошло. Ошибка закралась когда проблемма была. Да может она была связана даже с тем что аккум почти сел или поймала раз что насос не питается. Думаю потом ошибок не было.

14

Re: Бензонасос

была подобная проблема,глохла неожиданно и так же заводилась,снял бензонасос и оказалось что  в фишке которая идет из моторчика подгорел контакт сразу не увидел но когда внимательно рассмотрел то увидел,клемма нагревалась и моторчик не работал остывала и контакт появлялся,попробуй посмотреть может тоже самое