1

Тема: На Холодную Не Едет

ваз 2108 1.6 16 клап, не едет на холодную, малость подтраивает, при прогреве если резко тапочку притопить, оборотов до 3, идёт провал сикунды на 1.5



не знаю с чем это может быть связано

2

Re: На Холодную Не Едет

А если тапочку поддтопить на холодную до 4000, можно хорошо опустошить свой кошелёк.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: На Холодную Не Едет

не знаю с чем это может быть связано

Это может быть связано с тем, что машина холодная :( Ответ в вопросе по-моему дан.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: На Холодную Не Едет

Это может быть связано с тем, что машина холодная :( Ответ в вопросе по-моему дан.



+1 smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2010-09-01 09:03:03 отредактировано Creator)

Re: На Холодную Не Едет

pavlik пишет:

ваз 2108 1.6 16 клап, не едет на холодную, малость подтраивает, при прогреве если резко тапочку притопить, оборотов до 3, идёт провал сикунды на 1.5



не знаю с чем это может быть связано





Лямбда стоит? Скорее всего в ней дело.





А если тапочку поддтопить на холодную до 4000, можно хорошо опустошить свой кошелёк



Каким образом?

6

Re: На Холодную Не Едет

Creator Ну заведи и втопи на холодную, сам узнаешь.

Я говорю что можно опустошить, а может и повезти.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: На Холодную Не Едет

Ron пишет:

А если тапочку поддтопить на холодную до 4000, можно хорошо опустошить свой кошелёк.



мне тоже интересно. что случится если на холодную тапку в пол нажать ? 

8

Re: На Холодную Не Едет

ради спортивного интереса поддержу тему))

Почему он дриснуть то может? не декабрь месяц на дворе, масло есть, консистенция нормальная при такой температуре. расход тока большой и ресурс поменьше.

9

Re: На Холодную Не Едет

сегодня выезжая из двора надо было крутануть , температура мотора была 25 градусов по бортовику. как обычно крутил в отсечку а это 7200 оборотов. и не чего страшного. так уже делаю с осени того года. мотор накатал тысяч 40-60.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: На Холодную Не Едет

TopLeague пишет:

сегодня выезжая из двора надо было крутануть , температура мотора была 25 градусов по бортовику. как обычно крутил в отсечку а это 7200 оборотов. и не чего страшного. так уже делаю с осени того года. мотор накатал тысяч 40-60.

Нет, ну теоретически, ресурс мотора ты все же уменьшаешь себе, потому как двигло совсем холодное....

11

Re: На Холодную Не Едет

:D Ну и темка!!! На счет того чтобы втопить на холодную мне кажется это ж...! Хотя тут выбор каждого, подумаеш капиталка позже, капиталка раньше=)).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: На Холодную Не Едет

Lada-2108 пишет:

:D Ну и темка!!! На счет того чтобы втопить на холодную мне кажется это ж...! Хотя тут выбор каждого, подумаеш капиталка позже, капиталка раньше=)).

я весной буду собирать мотор новый  ) 

13

Re: На Холодную Не Едет

Вот в общем если человек хочет быстрее приступить к тюнингу стокового мотора - флаг в руки. Пусть даже пчаще при прогреве тапочку в пол тыкает. На тюненых движках видно другой подход к рабочим параметрам двигла судя по постам TopLeague.

14 (2010-09-02 10:13:06 отредактировано barsyya)

Re: На Холодную Не Едет

не гоните,плотность масла на холодную больше,давление выше,

я уже тестил,главное чтобы масло было чтобы задиров не на делать,

а по сути павлик спросил совсем про другое,свое мнение я уже говорил,

давление не мерили бенза,надо менять:

фильтр сетка,далее насос,

т.к.

свечи в норме,катушки исправны,форсы мы чистили,

макс лямды там нет на сколько я знаю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: На Холодную Не Едет

barsyya пишет:

не гоните,плотность масла на холодную больше,давление выше,

я уже тестил,главное чтобы масло было чтобы задиров не на делать,

а по сути павлик спросил совсем про другое,свое мнение я уже говорил,

давление не мерили бенза,надо менять:

фильтр сетка,далее насос,

т.к.

свечи в норме,катушки исправны,форсы мы чистили,

макс лямды там нет на сколько я знаю.



Смотрите свечи. без лямбды на сток прошивке у меня аццки беднило. подтраивала тоже.

лямбду поставил - все норм.

На холодную может не ехать из-за того что масло холодное, давление большое и гидрики как следствие не отрабатывают.

Больше нет предположений, если зажигание в норме.

Уточнить надо про лямбду. Скорее всего не успевает она нагреться если она есть. По бк гляньте напряжение на ней (даже если её нет). У меня когда её не было показывало 0.44-0.46 В всегда. Напряжение на ней меняется от 0 до 1 В. 0 - бедная смесь 1 В - богатая. Мне кажется дело именно в этом.

Ошибки выдает ЭБУ?

16

Re: На Холодную Не Едет

нет,к примеру у меня лямда отключена,проблем никогда не было

напряжение всегда 0.00


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: На Холодную Не Едет

Леха пишет:

да "дриснуть" может...так трудно догадаться?!))





:dolf_ru_158:  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_158:  :dolf_ru_891:  :good3:  :good3:  :good3:  :good3:  :good3:  :good3:



pavlik пишет:

ваз 2108 1.6 16 клап, не едет на холодную, малость подтраивает, при прогреве если резко тапочку притопить, оборотов до 3, идёт провал сикунды на 1.5



не знаю с чем это может быть связано





У меня было- когда на улице наже +10 или + 15 то после заводки машина минуту или две дергалась, движок троил. В итоге мне поменяли ...... не знаю как правильно называется .... куда провода от свечей идут на инжекторе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: На Холодную Не Едет

dima2000 пишет:

:)  :dolf_ru_134:  :)  :(  :good3:  :good3:  :good3:  :good3:  :good3:  :good3:









У меня было- когда на улице наже +10 или + 15 то после заводки машина минуту или две дергалась, движок троил. В итоге мне поменяли ...... не знаю как правильно называется .... куда провода от свечей идут на инжекторе.





Модуль зажигания зовется.

В данном случае насколько я понимаю катушки зажигания.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: На Холодную Не Едет

TopLeagueДата Вчера, 13:43 Цитата(Lada-2108 @ 2.9.2010, 7:21) http://club2108.ru/forum_ipb/style_images/1/post_snapback.gif :) Ну и темка!!! На счет того чтобы втопить на холодную мне кажется это ж...! Хотя тут выбор каждого, подумаеш капиталка позже, капиталка раньше=)).

я весной буду собирать мотор новый  )



А че так, время настало или форсировать собрался? 40-60 тыриков вроде еще не время!!!