1

Тема: Короткое Замыкание

Горит 4-й предохранитель из за КЗ. НЕ работает прикуриватель, обогрев заднего стекла. Где может быть КЗ?



Авто ВАЗ 21099i

2

Re: Короткое Замыкание

Смоти за что отвечает данный предохранитель, смотри работоспособность самих потребителей и прозавнивай проводку с массой - ищи где провод на массу коротит.

3

Re: Короткое Замыкание

Этот предохранитель отвечает за работу прикуривателя и обограва заднего стекла. Где примерно можно искать КЗ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Короткое Замыкание

4april пишет:

Горит 4-й предохранитель из за КЗ. НЕ работает прикуриватель, обогрев заднего стекла. Где может быть КЗ?



Авто ВАЗ 21099i

возможно ошибаюсь, но на нем же висит гудок

Re: Короткое Замыкание

попробуй отключи подогрев иногда он может замыкать. если не поможет то отключи прикуриватель. На проводе от прикуривателя ничего больше не весит?

6

Re: Короткое Замыкание

Висела магнитола, и она перестала работать. 



Гудок не проверял. 



Я не особо понимаю как прозванивать. Хотелось бы визуально найти это кз

7

Re: Короткое Замыкание

Отключи провод с начала от обгрева, проверь вышибает предохранитель или нет (или повесь проводами на место предохранителя лампочку поворотника как погаснет знаачит нашел неисправный узел), так же проверь прикуриватель магнитолу и все что на этом преде висит. Не помгло ищи замыкание проводки на массу.

Прозванивать лучше всего тестером, стоит самый дешевый рублей 200. Как им пользоваться я думаю в магазине покажут.

PS Магнитолу однозначно через свой предохранитель на аккумулятор напрямую и лучше проводом сечением 2.5-3.5 кв.мм. - только выиграеш.

8

Re: Короткое Замыкание

Чаще всего замыкает прикуриватель из - за срабатывания встроенного туда "предохранителя" ( кольцо из олова или припоя, судя по виду. Если нагревается выше нужного, оно плавится и замыкает цепь, после чего уже срабатывает штатный пред. Вот такая вот "конструкция"  :cool:



  Вытащить двухполюсный разъём прикуривателя и попробовать поставить предохранитель. Если перестал перегорать - открутить централную гайкуна прикуривателе ( ключ на "7" или на "8" ), вытащить шайбы и удалить расплавившийся припой. Собрать обратно. В других машинах такого "чуда" нет, и ничего, живут. У меня на всех фордах поставлены 8-ые прикуриватели ( у фордовских чуть больше диаметр, из - за чего вся продающаяся у нас "переферия" ненадёжно держится ) везде удалил эту бяку. Но : крайне нежелательно вставлять туда компрессор ( из - за чего обычно и плавится ) и другие мощные потребители НАДОЛГО. Попогрейку или зарядник для навигатора или трубки почти ничего не берут, но тут другой "нюанс", часто кЕтайцы прогаживают геометрию разъёма, он контачит и при попытке покрутить - покачать замыкает выводы. Будьте внимательны.  :)









 Также смотрим проводку к магнитоле, иной раз "умельцы" так "инсталлируют", что хоть плачь. :(

9

Re: Короткое Замыкание

Большое спасибо за помощь. Действительно расплавилась оловянная шайба. Выбросил ее. Теперь все работает нормаль.

10

Re: Короткое Замыкание

Всегда пожалуйста :( , но периодически щупайте разъёмы того, что туда вставляете помимо прикуривателя. Они не дожны сильно греться, бывает окисляется центральный контакт ( у меня на холодильнике даже чуть подплавило центр в разъёме из - за этого ) бывает слабый контакт с корпусом, разъём не должен болтаться в гнезде.