1

Тема: Вообще Всё Пропало(

В общем без причины не стала работать и все , машина заводится , ни одна лампа не горит тахометр не сообщает обороты,аварийка работает на панели мигает , а повороты нет. ну вот как то так подскажите куда в первую очередь глянуть ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Вообще Всё Пропало(

Leon пишет:

В общем без причины не стала работать и все , машина заводится , ни одна лампа не горит тахометр не сообщает обороты,аварийка работает на панели мигает , а повороты нет. ну вот как то так подскажите куда в первую очередь глянуть ?

а заводишь с отвёртки ? замок зажигания смотри

3

Re: Вообще Всё Пропало(

упс :D ну не знакома мне 9ка :) , гляну отпишусь. уже кстати замечал связь между замком и фарами :D

4

Re: Вообще Всё Пропало(

Дворники и поворотники работают ? Если нет - то у них и приборки общий предохранитель.  :)

5

Re: Вообще Всё Пропало(

от оно чё :) а какой тут вообще чегото не хватаетhttp://savepic.ru/1656162.jpg

6 (2010-08-31 05:06:29 отредактировано ils)

Re: Вообще Всё Пропало(

Проверь все 15-ти и 20-ти амперные преды - номер предохранителя F16 на приборку цепь защищающий. Еще реле зажигания глянь - может оно или отошло или померло.

7

Re: Вообще Всё Пропало(

да проверял вроде все целые , фиг знает сеня еще раз всё гляну а где реле зажигания находится?

8

Re: Вообще Всё Пропало(

реле зажигания недалеко от замка зажигания в салоне. Поищи по проводам.

9

Re: Вообще Всё Пропало(

4е контакта ? находил подобное скажи как узнать что это оно именно?

10

Re: Вообще Всё Пропало(

Ну оно такое же как стартерное - купить или взять заведомо рабочее и подключить. Если заработает - все гуд, нет - ищи  косяк в проводах.

11

Re: Вообще Всё Пропало(

щас после работы поеду 9у мучить ))) искать проблемку

12

Re: Вообще Всё Пропало(

Если машина едет - реле зажигания не при чём. Пред на приборку \ повороты \ дворники на фото кажется один из двух, что между двумя реле стоят, но могу и ошибиться, на крышке блока есть пиктограммы, там уж точно.  :(

13 (2010-09-01 07:27:31 отредактировано Leon)

Re: Вообще Всё Пропало(

нет эти два целые , а пиктограмма гласит что за дворники отвечает то что справа от них. в общем вчера пол дня провел с предохраниелями и ни фига так по проводам полазил ни че не нашол но свободных фишек гора ужасная и под панелью , а как замок проверить , я думал там как на класике а тм все одно целое

я вот че думаю на панели даже лампа подсоса не горит , у нее есть общий + или как ?

14

Re: Вообще Всё Пропало(

Да, лампа имеет общий со всей панелью плюс, управляется подачей корпуса на второй её вывод. Выключатель рядом к кнопкой подсоса.  Будет работать лампа индикатор дальнего света ( если фары горят конечно ) Там включается подачей отдельного плюса. 















 Напряжение - то на предохранителе есть ? На обеих его держателях ? 









 Мдя... сколько времени  - то уж прошло ? Обычно " в реале" нахожу подобные дефекты минут за 15 - 20.  :(

15

Re: Вообще Всё Пропало(

Вообще все появилось ! Cityman спасибо за то что в предохранитель носом натыкал , я вчера все облазил и замок разобал почистил и по проводам под приборкой прошел - пофиг опять к предохранителям и точно , про который писали , его с верху не видно мостик целый а с боку небольшая точка наплавленна и сразу фишку нашол которая при целом предохранителе на массу замыкает и выводит его из строя. Всем спасибо за помощь !

16

Re: Вообще Всё Пропало(

Ну, чем смог.  :) Преды, зараза, подлые, иной раз визуально фиг поймёшь, что мёртвый. Поэтому , если есть доступ, проверяю напряжение на обоих держателях ( не на ногах преда, бывают и плохие контакты между ним и держателем ) или вытаскиваю его, кидаю одну ногу на + батареи и контролькой уже "тестю".  :)