1

Тема: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

При повороте ключа зажигания машина не подаёт ни каких признаков жизни,при этом горят все лампочки и всё электрооборудование работает.При замыкании стартёра-стартёр крутит.Такое ощущение что, это либо замок зажигания либо релюшка.Кто что подскажет.

2

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

Не щёлкает.По-моему либо оно либо замок зажигания...буду менять сегодня...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

kukasapro пишет:

Не щёлкает.По-моему либо оно либо замок зажигания...буду менять сегодня...

реле проверь замыканием контактов в разъеме.

4

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

у меня было такое. 3 раза машину оставлял где попало, пока не нашел эту гребаную РЕЛЮШКУ. она у меня посредине капота.

5

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

Помогите, может знает кто, в чем проблема! Когда завожу машину(карбюратор), при повороте ключа в положение 1 иногда(примерно в 50% случаев) не загораются лампочки на панели приборов, и если пытаться завестись, то не заводится! приходится возвращять ключ в начальное положение и пробывать снова! Бывает, если оставить ключ в положении 1, то секунд чараз 10, все загорается, и можно заводиться, но не всегда так...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

DIM0N пишет:

Помогите, может знает кто, в чем проблема! Когда завожу машину(карбюратор), при повороте ключа в положение 1 иногда(примерно в 50% случаев) не загораются лампочки на панели приборов, и если пытаться завестись, то не заводится! приходится возвращять ключ в начальное положение и пробывать снова! Бывает, если оставить ключ в положении 1, то секунд чараз 10, все загорается, и можно заводиться, но не всегда так...



замок тупит по ходу - прям в щель вэдешкой брызгай, ключ вставляешь и покрути туда обратно..достаешь вытираешь и снова - грязи много выйдет))

7 (2010-08-29 17:40:28 отредактировано DIM0N)

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

я думаю, может там контакты какие окислились? или реле зажигания барохлит? такое может быть? А вэдэшка в замке ничего не попортит?

Еще забыл сказать, даже если лампочки не загорелись, и повернуть ключ в положение 2, то стартер БУДЕТ КРУТИТЬСЯ, но машина не заведется.

8

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

Либо, как сказал kentboy замок тупит, либо реле зажигания. Попробуй реле вытащи и посмотри может там окислилось все или  поменяй его на другое.

9

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

Замок зажигания под замену,либо контактная группа под замену.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

DIM0N пишет:

я думаю, может там контакты какие окислились? или реле зажигания барохлит? такое может быть? А вэдэшка в замке ничего не попортит?

Еще забыл сказать, даже если лампочки не загорелись, и повернуть ключ в положение 2, то стартер БУДЕТ КРУТИТЬСЯ, но машина не заведется.

Можно для начала разобрать страый,посмотреть контакты почистить поджать,есле там есть что живое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

димитрий838 пишет:

Можно для начала разобрать страый,посмотреть контакты почистить поджать,есле там есть что живое.



Онанизм. Практика показывает,что нормально удаётся собрать потом 5% замков))),проще,быстрей и дешевле купить новый и забыть.

12

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

а легче купить вообще контактную группу . дешевле выйдет

13

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

Люди! Я вот с вас удивляюсь.... Поменяй это, поменяй то.... а просто взять контрольку ( ну или тестер, хотя первое удобнее )  и посмотреть , на каком участке напряжение пропадает это никак ? Сложного - то в этом участке нет ничего. Или тупо крутить \ менять всё подряд ещё проще ?  :)

14

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

Cityman возможно из-за того что много народа одного вида тестера боиться. А при виде шаманства с контролькой вообще перекрещиваются!

15

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

  Да что тут - то сложного ? Всё управление по плюсу, цепляем минус контрольки на железяку каую - нить и пошли по цепи. Реле стартера дополнительное щёлкает или нет ? Если да - то управляющее напряжение от замка до его обмотки доходит и с землёй оной тоже всё в порядке. Тогда проверяем напряжениена его контактах при включенном сатртере ( положении ключа ) На одном оно есть постоянно ( шина "30"), идёт с разъёма питания монтажного блока ( самый правый по ходу машины из тех, что выходят в подкапотное)  на втором появляется при срабатывании реле. С него идёт непосредственно на втягивающее стартера. Провод изначально цельный, но окисление клемм в завальцовках в принципе возможно. 





 Если же реле не щёлкает - то проверяем, доходит ли до него напряжение при включении ключа на стартер. Если доходит, но не щёлкает - проверяем "землю" реле и целостность обмотки. Если нету управляещего плюса - то проверяем его выход с разъёма замка, далее на соответствующем разъёме блока, далее на выходе из блока. Если на входе в блок напряжение есть, а на выходе нет - то видимо ложные пайки или окислы внутри. Можно пробросить дополнительный провод в параллель ( через резинку, через которую идут трубки гидрокорректора фар )  чтобы не менять блок, если к нему пока нет других "вопросов". 

16 (2010-12-01 08:20:03 отредактировано BuTyC)

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

У меня вообще полтергейст :) Хотел машину продать. так кое как с заправки уехал. Ключ не захотел поварачиваться(машина заведена), кое как заглушил и ВСЁ! У меня в контактной группе замка оплавлен розовый провод. Кто знает из-за чего???? У мення инжектор

17 (2010-12-01 13:48:09 отредактировано 2108б/н)

Re: При Повороте Ключа Зажигания Не Заводится

Всем привет!У меня беда.Машина не заводится,поменял свечи,подзарядил акуммуятор.Стартер крутит,цепляет но не заводиться.Из-за чего это может быть?Машина ваз2115 инжектор.