1

Тема: Горит Чек

компьютер выдает ошибку двигателя постоянно горит чек. помогите найти неисправность.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Горит Чек

raller88 пишет:

компьютер выдает ошибку двигателя постоянно горит чек. помогите найти неисправность.



какие симптомы ? машина троит , плавают холостые или что-то ещё ? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Горит Чек

TopLeague пишет:

какие симптомы ? машина троит , плавают холостые или что-то ещё ? 



обороты на холостом плавают


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Горит Чек

raller88 пишет:

обороты на холостом плавают



при сбросе газа машина глохнет ? расход большой ?





замени датчик холостого хода. 250-450 рублей стоит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Горит Чек

TopLeague пишет:

при сбросе газа машина глохнет ? расход большой ?





замени датчик холостого хода. 250-450 рублей стоит





машина не глохнет. а расход большой.



машина не глохнет. а расход большой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Горит Чек

raller88 пишет:

машина не глохнет. а расход большой.

я бы посоветовал купить себе бортовой компьютер с функцией диагностики. Бортовик тебе скажет поточнее в чём причина и можно будет скинуть ошибку. 



Тут два варианта - Датчик Массового Расхода Воздуха он стоит около 1200-1500 рублей (самый дорогой) и датчик Холостого Хода.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Горит Чек

TopLeague пишет:

я бы посоветовал купить себе бортовой компьютер с функцией диагностики. Бортовик тебе скажет поточнее в чём причина и можно будет скинуть ошибку. 



Тут два варианта - Датчик Массового Расхода Воздуха он стоит около 1200-1500 рублей (самый дорогой) и датчик Холостого Хода.



Датчик Массового Расхода Воздуха я поменял три дня назад.



Датчик Массового Расхода Воздуха я поменял три дня назад


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Горит Чек

raller88 пишет:

Датчик Массового Расхода Воздуха я поменял три дня назад



значит РХХ мозг трахает. поменяй его и скинь ошибки. методом скидывания клеммы с акума

9

Re: Горит Чек

может попробовать дачик холостого хода поменять?????? клемы скидывал толку нету.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2010-08-26 20:12:30 отредактировано TopLeague)

Re: Горит Чек

raller88 пишет:

может попробовать дачик холостого хода поменять?????? клемы скидывал толку нету.

меняй , после того как поменяешь всё равно скинь клеммы и скинь ошибку



P.S. вторую тему удалил. старайся не создавать похожих тем !

11

Re: Горит Чек

а как ошибку скидывать??????????????????? я поменял датчик холостого хода

12

Re: Горит Чек

А ТОЧНО ЗАМЫКАТЬ МОЖНО КЛЕМЫ????????

13

Re: Горит Чек

один черт горит чек и все . что еще может быть???????????????????????

14

Re: Горит Чек

А че нехочеш на диагностику сездить? А потом разбогатеиш купиш бортовой комп со считыванием кода ошибки!!!

15

Re: Горит Чек

кто еще советом посоветует??

16 (2010-08-27 12:46:48 отредактировано Sasha48)

Re: Горит Чек

купи бортовик, потому что поход к диагносту обойдётся в полцены компутера. Сам справишься с подключением, там ничего сложного! выявишь неисправность- и пиши  в форум, подскажем что делать дальше! Можешь попробовать поискать друзей с инжекторным мотором и поменять датчик расхода воздуха (прям с гофрой и фильтром воздушным), если не поможет- тогда попробуй поменять регулятор холостого хода. Если с чужой деталью работает- возращай хозяину и покупай себе новую.

Перед покупкой бортового компьютера выясни какой марки у тебя ЭБУ ("мозги")

ЗЫ: у меня в профиле указан бортовик "Штат Х1 универсал", который я купил за 700 р. Он с задачей кода ошибки справляется успешно. И сбрасывать ошибки тоже может. Поэтому не обязательно покупать компутер за сто милионов баксов.

17

Re: Горит Чек

Без кода ошибки это все тыканье пальцем в небо! Будет код оишбки - будем знать куда копать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2010-09-04 12:51:21 отредактировано dima2000)

Re: Горит Чек

raller88 пишет:

кто еще советом посоветует??



А обороты нормализовались? Тебе точно на диагностику сьездить надо. Там тебе и цо подрегулируют при необходимости. Только ищи нормальное сто. А то разведут тебя на кучу датчиков которые тебе впарят. Диагносты это еще те разводилы.



У знакомого чек горел, сказали датчик скорости глючит. Он сбрасывал ошибку, когда больще 80 разгонялся снова горел. Хотя спидомитр при этом нормально работал. Правда, поменял датчик и все стало нормально.