1

Тема: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

В моей машине засрался салонный фильтр. В продаже нужных фильтров (в виде чепчика) нет. Я его постирал, поставил обратно. Можно ли как-то изменить конструкцию воздухозаборника под другой фильтр?

2

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

О!!! А я и не знал что у нас фильтр есть. Подскажи где он стоит, мож мне тоже постирать надо, ну или поставить))

3

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Он находится под капотом между дворниками (у 21140). И там, если давно не лазил – страшный гадюшник.

4

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Стоит он на воздухозаборнике. Но обычно в поддержаных авто их нет, так как многие не считают нужным устанавливать его обратно после разборки. А вообще у меня на работе заволялся целый ящик этой фигни.

5

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

А в магазинах такое продаётся? Если да, то сколько примерно стоит?

6

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

В пределах 200-250 рублей! Должны быть. Вообще этот фильтр идет на все Самары. Так что найти можно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Lada-2108 пишет:

В пределах 200-250 рублей! Должны быть. Вообще этот фильтр идет на все Самары. Так что найти можно!



А есть у кого-нибудь фото сего девайса и места его установки. Буду премного благодарен!!!

8

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Вот смотри, там и схемка установки есть!!! http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/210 … stall.html


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Lada-2108 пишет:

Вот смотри, там и схемка установки есть!!! http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/210 … stall.html



Вот спасибо!!! Теперь всё понял. надо приобрести сее чудо инженерной мысли, а то как печку включаешь треск стоит, пока она весь мусор тебе в морду выплюнет)))





Реально помогает? На сколько его хватает? Сильно ли уменьшает давление потока воздуха? И вообще нужен ли он по сути?

10

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

:blink: Стока вопросов, я даже не знаю че сказать=))) Ну не знаю на счет на скоко его хватает, все же зависит от дорожных условий (пыльная дорога явно уменьшит срок его службы). Листва и крупный мусор в печку точно не полетят. Я считаю зачет этой штукенции поставить можно!!!

11

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Ну всё, решено. С первых свободных денег пойду искать фильтр. Хотя есть-ли смысл на зиму его ставить... Надо поразмыслить, ну в крайнем случае купить и пусть в гараже лежит, весной поставлю.



Ещё раз спасибо!!!

12

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

У ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115 фильтр другой конфигурации.

13

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Ну они вроде взаимозаменяемы, просто САМАРА1 прямой, а САМАРА2 выпуклый!!!

Во всяком случаи на пятнахе у меня стоял фильтр от Самары1.

14

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Куплю, попробую приспособить (200 руб не деньги).

15

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Так вот почему листья лезут в печку,нет ФИЛЬТРА!

16

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Кстати, недавно нашел сей девайс, очистил, постирал. Печка стала бодрее работать, вот только плотность прилекания к козырьку воздухозабора  не внушает оптимизма. ВАЗ 21099i


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2010-12-27 16:57:51 отредактировано Cityman)

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

boris614 пишет:

Он находится под капотом между дворниками (у 21140). И там, если давно не лазил – страшный гадюшник.









 Пример. 





http://s013.radikal.ru/i324/1012/e8/af69eed6c9a0.jpg 



 А вот что происходит с мотором при езде с таким "фильтром".





http://s014.radikal.ru/i328/1012/5f/79be9d041a60.jpg

18

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

Этот фильтр гудрон чтоли фильтровал? ДА из таких дома строить можно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2010-12-29 19:59:20 отредактировано Cityman)

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

ZipeR пишет:

Этот фильтр гудрон чтоли фильтровал? ДА из таких дома строить можно!









 Нет, он фильтровал питерскую мокрую взвесь, по недоразумению принимаемую  нами за воздух. :(  Машине года два или чуть поболее было. Хозяин ( "гость с солнечного ... стана" ) был твёрдо уверен, что там только " правадок нада пашевелить какой , да " . А вылезло вот что. Про то, что фильтр надо хоть иногда менять ( а на сырость и зиму лучше снимать вообще, ибо мрёт моментально ) он и не думал.   :blush:

20

Re: Фильтр Салона Ваз 2109 Где Он?

На зиму ИМХО лучше просто дешевенький ставить, особенно на машинах с кондеем. У ж лучше поменять дешевый фильтр, чем дорогой испаритель или радиатор.