1

Тема: Карбюратор От Ваз 2105

Дорогие друзья! :V:

Чёта поиск нихрена не ищет. так что я задам вопрос(может быть уже обсуждали его) заново.



Мне на днях должны привезти карбюратор Solex от Ваз 2105, я вот задумался смогу ли я его поставить на свою 21099? Будет ли он нормально работать? или придёться  перекручивать жиклёры?





Заранее извеняюсь за создание повторяюшейся темы. :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Карбюратор От Ваз 2105

Snake пишет:

Дорогие друзья! :V:

Чёта поиск нихрена не ищет. так что я задам вопрос(может быть уже обсуждали его) заново.



Мне на днях должны привезти карбюратор Solex от Ваз 2105, я вот задумался смогу ли я его поставить на свою 21099? Будет ли он нормально работать? или придёться  перекручивать жиклёры?





Заранее извеняюсь за создание повторяюшейся темы. :blush:



А смысл его установки?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Карбюратор От Ваз 2105

SokolOFF пишет:

А смысл его установки?





Блин, ну потомучто карбюратор Solex 21083 стоит почти 4 куска .. а это халявка smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2010-08-25 13:03:33 отредактировано SokolOFF)

Re: Карбюратор От Ваз 2105

Snake пишет:

Блин, ну потомучто карбюратор Solex 21083 стоит почти 4 куска .. а это халявка smile



Аа, я то думал это доработку очередную придумали smile А по теме слышал версии, что неблагодарное это дело. Во-первых под другой объем может быть карб сделан, во вторых - от расположения камер относительно направления движения тоже что-то зависит. Очень абстрактно конечно описал, но суть понять можно, я думаю :blush: Просто слышал это все от профессионала своего дела, и большинство терминов запомнить не удалось)

5

Re: Карбюратор От Ваз 2105

Тоесть, я понял что, не стоит замарачиваться с этим карбом. спасибо!

6

Re: Карбюратор От Ваз 2105

Это тот же солекс,только с измениниями под классических двигатель,изменения несущественны,у него больше окна камер,что обеспечивает лучшую наполняемость смесью.скорее всего нужно перелопачивать жиклёры и перерегулировать под твой двигатель,причины не поставить его не вижу,это же не "озон" от классики в конце концов.

7

Re: Карбюратор От Ваз 2105

У него дыры 23-24 А у штатного 21-23. Ставь самолёт получиш. Это много лучше чем от нивы (24 - 24)

Да колдовство с жиклёрами возможно.