1

Тема: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Отдали восьмерку 91 года,объем движка 1300,коленвала нету.у меня есть движка от Нивы 1690.как узнать подойдет коленвал или нет?помогите нуждающемуся в помощи...

2

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Неа, у нивовского колена радиус кривошипа другой, больше намного, там ведь и у блока высота другая.. от нивы помоему колено такое же как и от класики, а в самару никак не впихнешь..

3

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

я конечно не уверен,а если там расточить например?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

nwlwolf пишет:

я конечно не уверен,а если там расточить например?



а если это развалится например ? зачем изобретать велосипед ? купи колено 75.6 и не парься. нету денег ? Накопи ! 

5

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Как мне кажется никак не расточишь... колено совсем от другого двигателя, возможно там крепление другое, что скорее всего..а даже если и такое же, то вроде бы ход поршня будет 80(может больше), то есть придется либо шатуны укарачивать, либо поршни со смещенным пальцем брать, а для движка 1300 их нет нигде.. Но из того что во всех магазинах четкое разделение на передний привод/нива,классика я делаю вывод что он просто не подойдет по своей геометрии! (Кстати, ты из какого города?)

6

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

из Нижневартовска.в том то и дело что не купить такой вал.придется искать у кого такая движка и кто продает,либо движку полностью покупать((





купить влегкую,ты найди такой

7 (2010-08-22 19:05:22 отредактировано DIM0N)

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Только колено должно быть с ходом 71мм, если ход больше нужно и поршни другие, что наверно тоже достать проблемно будет! Удачи в поиске, не вешай нос))

Такое колено кстати не редкость, в любом автомагазине должно быть...

8

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

спасибо,буду искать.скажите сразу на этом сайте есть про рихтовку,у меня девятка после аварии,хочу узнать как пороги выправлять.

9

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Вот ссылка на кузовной ремонт:

http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?sh...%EA%E0&st=0

10

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

спасибо огромное,ты очень помог,как выпрямлюсь)))так сразу отпишусь)



если б знал как фотки выложить,то девятку свою выложил бы

11 (2010-08-22 19:30:39 отредактировано DIM0N)

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Вот тут хорошо написано про то как фотку выкладывать: http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?showtopic=6788


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

nwlwolf пишет:

Отдали восьмерку 91 года,объем движка 1300,коленвала нету.у меня есть движка от Нивы 1690.как узнать подойдет коленвал или нет?помогите нуждающемуся в помощи...

от нивы не пойдет, там межцилиндровое расстояние другое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

от нивы не пойдет, там межцилиндровое расстояние другое.

+1

14

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

А родной всё же лучше. Едешь и не думаешь – доеду или дотянут.

15 (2010-08-30 08:28:49 отредактировано Ron)

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Можно от газ 52 поставить. только торчать будет, Там 8 горшков а на восьмёре 4. Но ничего страшного, лечится отрезанием лонжерона.

16

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

что за бред пишите тут, модератора на вас нет...

17

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

да я тут ) просто на самом деле задумка изначально была глупая. на вопрос ответили что нельзя поставить.  :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

х123ас пишет:

что за бред пишите тут, модератора на вас нет...



Уважаемый! А это не было бредом с самого начала? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Коленвал От Нивы На Восьмерку

Уважаемый! А это не было бредом с самого начала?

Многие путают, потому что есть тюненые коленки на ПП с ходом 80, вот и делают вывод что это одно и то же с нивовским колено. Так что тут простительно.