Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: Спинка задних сидений

Dimaska пишет:

Значит проблема такая...на "девятке" крепление задней спинки со стороны водителя не заходит в фиксатор,вродь с удара защёлкнеЦа,а потом на первой же кочке обратно отойдёт(....и дребезжит :ded_snegurochka: .....пытался регулировать,не получилось нифига.Кто сталкивался с этой проблемой? Может подскажите. :ded_snegurochka2:

ну у меня там замок сам сломан ))) вот и отскакивает и дребезжит... попробуй еще отрегулировать шпильку... а так как вариант это погнулась или ушла та хня на которой эта шпилька прикручина )

2

Re: Спинка задних сидений

Для начала проверь работают ли замки на спинке.

Язычки в замках спинки должны прятяться при оттягивании рычажка и при его отпускании свободно без заедания выскакивать.

Далее регулируем сами штыри, для чего их раскручиваем так, чтобы они туго но двигались в своём гнезде. Затем оттягиваем рычажок на спинке и удерживая его одеваем спинку на штыри, повторите это пару раз. Далее аккуратно, чтобы не сдвинуть штыри затягиваем их. Смазываем литолом, и чтоб не дребезжало на штыри одеваем кольца из поролона или другого материала.



Если замки в спинке заедают, то разберите пласстиковую обшивку спинки, там всё понятно. Отрегулируйте тяги укоротив их, и смажте. Если замки сломаны, то здесь замена.

Re: Спинка задних сидений

99%-что это замок у меня также было разобрал и поченил!

4 (2009-03-06 10:33:46 отредактировано AlexPro)

Re: Спинка задних сидений

а что делать, если не откидывается задняя спинка? Какие действия предпринимать? Заклинил с одной стороны (с левой, если лицом к рулю) замок,  с правой стороны вообще не держит. Как освободить-то?

5

Re: Спинка задних сидений

На своей из багажника ногой е:*^л по спинке и она открылась. Замок, правда, потом пришлось поменять. А вообще сними пластиковую нахлобучку на спинке и потяни за тягу.

6

Re: Спинка задних сидений

ну ногой я ещё не пробовал, но вот руками долбил. Не особо поддается.

7

Re: Спинка задних сидений

вот спсибо за темку, у меня проблемма что не встает на месо правый штырь и замок не рабоате полностью причем замок не работал даже тогда когда его ниразу не открывали

8

Re: Спинка задних сидений

Я недавно стала владельцем девятки и меня уже замучал грохот задней сидушки.



Подскажите пожалуйста как бороться с этой проблемой: спинка сидушки вроде бы в замки попадает и тут же выскакивает, я заметила что посередине находится какой то штырек, :sarcastic_blum: крутила его крутила в разные стороны, а толку никакого и вообще зачем он там..как то непонятно. И вот как с этим бороться?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Спинка задних сидений

Feja пишет:

Я недавно стала владельцем девятки и меня уже замучал грохот задней сидушки.



Подскажите пожалуйста как бороться с этой проблемой: спинка сидушки вроде бы в замки попадает и тут же выскакивает, я заметила что посередине находится какой то штырек, :sarcastic_blum: крутила его крутила в разные стороны, а толку никакого и вообще зачем он там..как то непонятно. И вот как с этим бороться?

Этот штырек,откыкает зачелки спинки,когда его переводишь в противопложную сторону,то спинку можно разложить,гохочет из-за того ,что  механизм не защелкивается,может заклинил,нужно откучивать пласмску на спинке и смотеть что там не так!

10

Re: Спинка задних сидений

Насадил на штыри кружки из губчатой резины – дребезжание пропало.

11

Re: Спинка задних сидений

А там оказалось все так легко...Я даже сама разобралась с этим "механизмом", хотела укоротить эти проволочки и поломала :( , теперь у меня механизма нет, все прихдится вручную делать, зато не гремит теперь. ;)

12

Re: Спинка задних сидений

У вас хетчбэк - вам проще с такой проблемой. А на седанах без этих замочков сиденье не сложить, и, если что-то приспичит перевезти, придется сиденьку ломать. ИМХО, купить пару этих замочком нормальных, отрегулировать положение штырей - они на резьбе в гуляющей шайбе, и горя не знать. Для предотвращения появления шума( на моей спинка плотно сидит и его нету просто) проложить или поролоном, или резиновыми колечками как советовал boris614.