Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Тормоза

а будет ли большой толк если воткнуть диски вентилируемые 13-е, по сравенению со стоком? ЧТобы так сказать штамповки 13-е без проблем садились? и подойдут ли колоки кот. я щас купил на вентили потом?



толк будет! колодки подойдут, только подвижную часть суппорта менять придётся на десяточную

как менять тормозуху Леха хорошо описал



BarankinFM, в каком состоянии пыльники направляющих пальцев? И как сами пальцы передвигаются?

22

Re: Тормоза

Спасибо парни за советы, так и буду менять как описал леха! посмотрим будет ли толк с новой тормозухой, а потом может и на вентили перейду.

23

Re: Тормоза

Начал наконец таки заниматься тормозами... тут же вылилось пару проблем!



1. почему то не хочет вдавливаться во внутрь левый тормозной цилиндр(без этого новые колодки не поставить...) и еще на нем отошел с краев пыльник! поставить на место никак не могу?! что делать? попробовать снять сам цилиндр от скобы, тогда то уж точно получиться должно. Еще вот думаю, может прикупить рем комплект и разобрать цилиндрики и поменять резиночки все на новые? (я так с задними делал, когда один потек - очень даже помогло и ходит до сих пор). При положительном решении - сложно ли их разбирать и как?! с задними 2-мя провозился около 40 мин.



2. на правых торомозных колодках износо почему то обнаружен с изгибом!!! тоесть накладки изнашиваются не паралельно самой колодке, а под наклоном! есть подозрение, что немного перекашивает суппорт, т.к. направляющие (или как из там называют не знаю), в них вкручиваются 2 болта и они как бы пружинять, чтобы 2 колодка работала! одна из них пружинит хорошо, а вот врторая очень плохо, что с ними можно сделать? снять прочистить и набить туда смазки? пружинки я вроде там не увидел?! как быть?



Всем заранее спасибо за советы, завтра буду продолжать...

24

Re: Тормоза

По поводу направляющих: подойдет ли солидол для смазки? Или же купить графит все ж? Про цилиндры: ели потом ставить вентили 13е, эти новые цилиндры подойдут? А то если нет, то смысл мне их покупать, если в планах переход на вентилируемые диски!?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Тормоза

GUTA пишет:

По поводу направляющих: подойдет ли солидол для смазки? Или же купить графит все ж? Про цилиндры: ели потом ставить вентили 13е, эти новые цилиндры подойдут? А то если нет, то смысл мне их покупать, если в планах переход на вентилируемые диски!?



При переходе на вентиля, от старых тормозов тебе понадобится: колодки, цилиндры и ... и все. Новые детали: вент. диск, скоба под вент. диск и ладошка суппорта (верхняя хрень, куда колодки вставляются, прикручена еще двумя болтами под внутриний шестиграник) 





Для смазки подойдет и солидол (но не айс), но лучше взять ШРУС-4, она на графитовой основе (маленького тюбика тебе на пол жизни хватит)

26

Re: Тормоза

Ну так в итоге, кто-нибудь подскажет что делать с этими заклинивающими тормозами. В сервисе нихрена не знают что может быть, а менять все - кризис же - дорого!

Сейчас после постоянных таких напрягов для двигателя - езда с заклинившими колесами - ощущение что движок намного хуже тянет.

Хелпус!!!

27

Re: Тормоза

заклинившие цилиндры все равно придется менять. давать им 2-ю жизнь очень проблематично, обычно долго они после этого не живут


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Тормоза

gorodionok_igor пишет:

при интенсивной езде, особенно в час пик, когда часто нажимаешь на педаль тормоза, она становится как каменная и не проваливается, жмешь со всей силы, а с места сдвинуть не реально, клинят передние  колеса... думал, что клинят суппорта... разрабатывали, работают нормально... воздуха в системе тож нет, прокачивали пормоза, ничего не помогает...дым идет от колес, с места не стронуться, а постоит мин 20 и опять все нормально... вот не могу понять в чем проблема? 

Меняй колодки и протачивай диски...   горелые колодки "прилипают" к перегретому диску.... только что-то лечили такую проблему))))





если дым идёт от колёс, колодки сгорели.... 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2009-08-26 07:56:26 отредактировано =Юрик=)

Re: Тормоза

Dustan пишет:

Ну так в итоге, кто-нибудь подскажет что делать с этими заклинивающими тормозами. В сервисе нихрена не знают что может быть, а менять все - кризис же - дорого!

Сейчас после постоянных таких напрягов для двигателя - езда с заклинившими колесами - ощущение что движок намного хуже тянет.

Хелпус!!!



прокачиваешь тормоза, смотришь как тормозуха выходит, если напор нормальный, значит или тормозуха, или цилиндры, разбираешь тормоза пробуешь как ходят поршни в цилиндрах, если клинят под замену, нет - меняем тормозуху полностью. если и это не поможет, значит меняем ГТЦ. больше вроде там нечему ломаться.

Мой знакомы долго в сервис ездил, ему всю систему поменяли кроме трубок, в итоге оказалось трубки забились и торм. жидкость после торможения не отпускала колодки обратно.







А вобще вчера в сервисе был, там огромный плакат висел:



Помните, тормозную жидкость надо менять не реже, чем раз в 40 000 км, или раз в 2 года!

30

Re: Тормоза

Все тут очень хорошо написано, но вот как быть в моем случае?



Зажало передние тормоза, в принципе, не на горячем а вообще. Ездить можно конечно, но расход колодок и регулярный свист раздражают.



Поменял:



- Тормозные цилиндры передних колес в сборе.



Итог нифига, зажало новые колодки так же как и до ремонта. Далее:



- Поменяли ГТЦ, передние контуры, прокачали все контуры хорошей тормозухой.



Итог, нифига. Как зажимало так и зажимает. Собственно остался только вакуумник, но тут все авторитетно заявляют, что он полубому непричем.



И что теперь делать? Есть идеи?

31

Re: Тормоза

есть конечно) нужно отрегулировать шток у вакуумника

32

Re: Тормоза

О! Спасибо большое, проверю.