Тема: Как снять переднюю ступицу?

Доброе утро, ребята.

Ситуация тут у меня сложилась. В общем началось с того что стало бить руль при торможении. Потом при переобувке в зимнюю резину заметил, что правый диск неравномерно изнашивается, проверил  - есть биение. Купил новые диски тормозные. Начал ставить, проверил отдельно ступицу, а оказывается биение как раз таки от неё идет. Теперь вопрос встал о замене ступицы. Подскажите, как её снимать? Надо только открутить ступичную гайку и она снимется? Нужны ли какие специальные съемники?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Как снять переднюю ступицу?

Орлов пишет:

Подскажите, как её снимать? Надо только открутить ступичную гайку и она снимется? Нужны ли какие специальные съемники?

там подшипник, его выпресовывать надо. идешь в магазин, покупаешь сьемник ступичных подшипников, новый подшипник, и в догонку журнал мурзилка. там весь процесс по перепресовке описан. или платишь рублей 600 в сервисе и не пачкаешься :D

Re: Как снять переднюю ступицу?

Можно без съёмника !!!  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Как снять переднюю ступицу?

сэр ЙареГ пишет:

Можно без съёмника !!! :D

тебе все лиш бы болгаркой !!! dry

:D

5

Re: Как снять переднюю ступицу?

Разборка и снятие ступицы у меня застопорилось на этапе отвинчивания ступичной гайки. Плюнул я на это дело и поехал к сервисмэнам, за 450 перепрессовали ступицу. Нарвался на кооперативную ступицу, она тупо не налазила шлицами на гранату. Пришлось покупать другую. Завтра должно всё быть готово.

6

Re: Как снять переднюю ступицу?

Орлов, а как ты ступицу на биение проверял?

7

Re: Как снять переднюю ступицу?

Please try Google before asking about Top Product Tips 06d85_5