1 (2008-12-08 16:59:13 отредактировано Pum@)

Тема: Ближний + Дальний

столкнулся с такой проблемой ,поставил себе фары про-шпрот, короче в каждой фаре стоят по две лампочки, поставил в ближний свет Ксенон, но дальний остался обычный, как сделать так чтоб при включении дальнего света не гаснул ближний, может есть какая схемка?

2

Re: Ближний + Дальний

надо в колодке которая подключается к левому подрулевому рычагу поменять провода режима "мигнуть дальним" и включение дальнего. какие провода - смотреть в мурзилке, у меня под рукой нету, только в гараже.

3 (2008-12-09 09:53:08 отредактировано Boreas)

Re: Ближний + Дальний

А какая разница? Когда мигаешь - ближний все равно выключается...

4

Re: Ближний + Дальний

попробуй. у меня так не выключается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Ближний + Дальний

paul35 пишет:

попробуй. у меня так не выключается.



СПАСИБО, все сделал, все работает, как надо.

6

Re: Ближний + Дальний

У меня такой вопрос: поставил ксенон, но чтобы не терять дальний свет решил +провод от него подсоеденить к + противотуманок. Но почему то дальний не горит, с чем это связано и как лучше подключить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Ближний + Дальний

HOOLIGAN пишет:

У меня такой вопрос: поставил ксенон, но чтобы не терять дальний свет решил +провод от него подсоеденить к + противотуманок. Но почему то дальний не горит, с чем это связано и как лучше подключить?



а фары то у тебя какие? сток или нет?

8

Re: Ближний + Дальний

Сток

9

Re: Ближний + Дальний

Да, дальнего нет, я хотел дальний подключить к туманкам, но как незнаю. На прямую неполучилось

10

Re: Ближний + Дальний

А не могли бы вы всё таки поподробнее расписать, как нужно сделать так, чтобы при оттопыривании подрулевого переключателя на дальний - ближний не выключался?

11 (2008-12-16 19:24:06 отредактировано paul35)

Re: Ближний + Дальний

"Да, дальнего нет, я хотел дальний подключить к туманкам, но как незнаю. На прямую неполучилось"

Напрямую, это чтобы с дальним туманки включались? ненене, ток возрастает, и предохранитель будет выбивать. Да и вообще не логично. Есть разные схемы подключения туманок разной степени колхозности вхависимости от кривизны рук.



" А не могли бы вы всё таки поподробнее расписать, как нужно сделать так, чтобы при оттопыривании подрулевого переключателя на дальний - ближний не выключался?"

я уже писал в этой теме что надо сделать. только я бы на сток фарах не советовал такое делать. пзц лампочкам будет быстро наступать.

12

Re: Ближний + Дальний

Вааще в комплекте установки ксенона Н4 должна быть такая же соединительная колодка (3 мамы) как на фаре кот. одевается на лампу и три пластины. В ней провода ближний дальний задиодены, т.е. при переключении с бдиж на дал ближ не вырубается и при выкл ближ когда моргаешь дальним он (ближ) разгорается... Питание на блок розжига идет именно с этой колодки (ну может еще через предики и релюхи) У тебя как подключено?

13 (2008-12-17 19:00:25 отредактировано paul35)

Re: Ближний + Дальний

не сравнивайте с ксеноном, там температура лампы намного ниже + идёт ток с блока розжига, он расчитан на это.

Для тех кто при включённом дальнем хочет освещённую зону у авто, ставте птф и всё.



тема реально только для тех, у кого нестоковая оптика, с разнесёнными лампами.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2009-03-25 13:41:05 отредактировано Серега 09)

Re: Ближний + Дальний

DIKAR™ пишет:

А не могли бы вы всё таки поподробнее расписать, как нужно сделать так, чтобы при оттопыривании подрулевого переключателя на дальний - ближний не выключался?





в подрулевом переключателе замкни провод подающий ток на переключение с проводом ближнего света,у самого так стоит и работает исправно уж пол года.(в автозапчастях продаются такие вещи соединители проводов )