Тема: Водители не знают элементарных правил

Экспресс-экзамен на дороге



[attachment=631:114831.jpg]



Результаты акции, проведенной на дорогах Красноярска, потрясли местных автоинспекторов, сообщает телеканал «Вести». С помощью небольшого теста им удалось выяснить, что Правила дорожного движения водители не знают.



Пока один инспектор проверяет документы, второй просит водителя пройти экспресс-экзамен. С такой необычной проверкой красноярские сотрудники ГИБДД вышли на дорогу, чтобы выяснить, как водители знают Правила дорожного движения.

В билете пять вопросов на знание самых рядовых дорожных ситуаций: где можно развернуться, остановиться и что означают знаки.



Никто из водителей этот экзамен так и не сдал. Лучший результат – два правильных ответа из пяти!

В ПДД плохо ориентируются и новички, которые только сели за руль, и водители с опытом, отмечают "Вести".



"Нас такие результаты повергли в шок. И вопросы-то были не такие уж каверзные, они связаны со знанием проезда перекрестков. Это то, с чем сталкиваются водители каждый день. Знания плохие", - констатирует инспектор ДПС ГИБДД Красноярска.

2

Re: Водители не знают элементарных правил

А я где то слышал в новостях,так там один Нэ Русский вообще прочитать не смог вопросы... :dolf_ru_813:

3

Re: Водители не знают элементарных правил

Хотел бы пройти такой тест.

4

Re: Водители не знают элементарных правил

я тож непротив:dolf_ru_001: мне кажется что хоть на три из 5 отвечу:)

5

Re: Водители не знают элементарных правил

Я недавно прошел для интереса повторно экзамен на компе=)не сдал...уже 3 ошибки=)все равно как никак правила забываются, а на экзамене год с небольшим назад ни одной ошибки не было=)Батя со стажем 21 год допустил вообще 6 ошибок..Но ни одной аварии на счету...=)

П.С.я за то чтобы все знали правила и тем более за их соблюдение=)

6

Re: Водители не знают элементарных правил

Кстати, я в сети где-то он-лайн экзамен, прошел с одной ошибкой, сам себе удивился. Все собираюсь ПДД перечитать, билеты порешать, так, для себя, руки не доходят...

7

Re: Водители не знают элементарных правил

а я еще года полтора назад забил на правила )))) была у меня бэха 320 так вот, решили с другом флеш моб устроить так сказать )))) суть сего была в том чтоб месяц ездить по правилам ))) вобщем хватило нас на две недели )))) и только потаму что за эти две недели в нас раз десять чуть не впелились (((( вобщем чудом удалось увернуться и мы забили на это дело

8

Re: Водители не знают элементарных правил

кто знает, мне скоро права менять, ПДД опять сдавать придется или их тупо поменяют с новой фоткой и делоф???



Если еще одну категорию получать то стопудов сдавать поновой, прав?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Водители не знают элементарных правил

vilatik пишет:

Кстати, я в сети где-то он-лайн экзамен, прошел с одной ошибкой, сам себе удивился. Все собираюсь ПДД перечитать, билеты порешать, так, для себя, руки не доходят...



У меня на торпеде всегда лежит небольшая брошюра: действующие ПДД с комментариями и штрафами, когда стою на ж/д переезде или жду пассажиров, то всегда ее листаю от нечего делать.





Результаты стопудово есть.



Недавно в нас. пункте гаец тормознул на 78 км/ч, диалог:



"- инспектор такой-то, превышаем



- знаю но спешу, статья 12-9 часть 1, предупреждение или штраф 100 руб.



- за знание ПДД предупреждение, не нарушайте больше. счастливого пути"







З.Ы. Недавно проверил себя по автошколовским билетам - 1 ошибка на 40 билетов по 20 вопросов:(.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Водители не знают элементарных правил

maniboo пишет:

кто знает, мне скоро права менять, ПДД опять сдавать придется или их тупо поменяют с новой фоткой и делоф???



Если еще одну категорию получать то стопудов сдавать поновой, прав?

Если открывать новую категорию, то пересдавать, а так - нет.



:dolf_ru_891: По теме: машин купиль, права купиль, ездить не купиль  :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Водители не знают элементарных правил

Камаз пишет:

Экспресс-экзамен на дороге



[attachment=631:114831.jpg]



Результаты акции, проведенной на дорогах Красноярска, потрясли местных автоинспекторов, сообщает телеканал «Вести». С помощью небольшого теста им удалось выяснить, что Правила дорожного движения водители не знают.



Пока один инспектор проверяет документы, второй просит водителя пройти экспресс-экзамен. С такой необычной проверкой красноярские сотрудники ГИБДД вышли на дорогу, чтобы выяснить, как водители знают Правила дорожного движения.

В билете пять вопросов на знание самых рядовых дорожных ситуаций: где можно развернуться, остановиться и что означают знаки.



Никто из водителей этот экзамен так и не сдал. Лучший результат – два правильных ответа из пяти!

В ПДД плохо ориентируются и новички, которые только сели за руль, и водители с опытом, отмечают "Вести".



"Нас такие результаты повергли в шок. И вопросы-то были не такие уж каверзные, они связаны со знанием проезда перекрестков. Это то, с чем сталкиваются водители каждый день. Знания плохие", - констатирует инспектор ДПС ГИБДД Красноярска.

А в прошлом году министр внутренних дел устроил по сути тоже самое но с сотрудниками ГИБДД и было еще смешней и удивительнее! Не забуду рожу ГИБДДшника,когда его по телеку показали с заданным Нургалиевым вопросом.Вот где проблема! Большинство сотрудников ГИБДД незнают ПДД,зато могут на глаз узнать сколько с Вас стоит взять в этот раз :dolf_ru_891: .Что уж тут удивляться незнанию ПДД простыми водителями....