1 (2008-12-14 13:46:30 отредактировано Dimonoff)

Тема: кнопки электроподъемника стекла

искал тут эту тему. вроде не нашел, может плохо искал, тогда прошу прощения.







дело вот в чем, достались мне по наследству 2 новых эсп в коробке, написано на коробке "универсальные эсп" и какая-то модель, эсп - реечные, более в комплекте ниче не нашел, походу нет даже проводов, вот я незнаю что делать, разбирать двери пробовать ставить эти и смотреть потянут они стело восьмерочное, или будут еле ползти, или лучше купить другие? если другие, то посоветуйсте пжлст, какие лучше для 8ки, чтоб быстро открывались\закрывались.



Спасибо.



З.Ы. вобщем с этим приданым я немного в замешателстве, незнаю че с ними делать...





добавлено на след. день:

посмотрел сегодня на коробку еще раз, покрутил, и нашел название, называют они, помоему, "беркут" или что-то связанное с таким словом smile никто ничего про такие не слышал?

2

Re: кнопки электроподъемника стекла

у меня уже второй год стоят < Гранат > пока доволен :good3:

3

Re: кнопки электроподъемника стекла

А мне гранат не нравится...медленно поднимает, уже что только не делал, в итоге на вод двери сгорел моторчик 2 недели назад... пока ещё не поменял, но видел в продаже ещё какие-то моторчики вроде как подходящие к этому Гранату.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2008-12-15 06:03:13 отредактировано kentboy)

Re: кнопки электроподъемника стекла

Dimonoff пишет:

искал тут эту тему. вроде не нашел, может плохо искал, тогда прошу прощения.







дело вот в чем, достались мне по наследству 2 новых эсп в коробке, написано на коробке "универсальные эсп" и какая-то модель, эсп - реечные, более в комплекте ниче не нашел, походу нет даже проводов, вот я незнаю что делать, разбирать двери пробовать ставить эти и смотреть потянут они стело восьмерочное, или будут еле ползти, или лучше купить другие? если другие, то посоветуйсте пжлст, какие лучше для 8ки, чтоб быстро открывались\закрывались.



Спасибо.



З.Ы. вобщем с этим приданым я немного в замешателстве, незнаю че с ними делать...









добавлено на след. день:

посмотрел сегодня на коробку еще раз, покрутил, и нашел название, называют они, помоему, "беркут" или что-то связанное с таким словом smile никто ничего про такие не слышал?



Реечные эсп хуже....я со своими воевать запарился - с перекосом одно стекло поднимает...исправишь,а через неделю то же самое((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: кнопки электроподъемника стекла

kentboy пишет:

Реечные эсп хуже....я со своими воевать запарился - с перекосом одно стекло поднимает...исправишь,а через неделю то же самое((

Не знаю-не знаю... Я из-за этого себе заменил тросовые (теперь думаю кому-бы продать - мертвым грузом в гараже лежат), поставил реечные УРАЛ. Поначалу все нормально было, потом опять проблема всплыла. Все решилось (спасибо этому форуму - здесь подсказали) с помощью силиконовой смазки.

6

Re: кнопки электроподъемника стекла

Не могу выбрать!

Подскажите хочу на ВАЗ 21083 поставить стеклоподъёмники.

Чтоб были надежные !



какие брать

Говарят брать реечного типа, тросовые быстро выходят из строя.



1 -- С/п Гранат



или



2 -- ЭСП ВАЗ-2108-2 MA



брать

Говарят брать реечного типа, тросовые быстро выходят из строя.



1 -- С/п Гранат



или



2 -- ЭСП ВАЗ-2108-2 MABUSHI (типо ножницы)



Электростеклоподъемники на автомобиль ВАЗ-2108 на 2 стекла.



так какие брать????</P>


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: кнопки электроподъемника стекла

ed197676 пишет:

2 -- ЭСП ВАЗ-2108-2 MABUSHI (типо ножницы)



Электростеклоподъемники на автомобиль ВАЗ-2108 на 2 стекла.



так какие брать????</P>

вот эти и бери...имхо самые темные...проблем с ними нет у друга никаких :(

8

Re: кнопки электроподъемника стекла

У меня стоят no name уже 2 года - полет нормальный. Ни одного перекоса или жалобы. в -20 поднимают почти с такой же скоростью, как и при +15. Пожоже что реечные.



Вопрос про задние ЭСП. Кто нибудь ставил? Есть ли готовые комплекты под установку?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: кнопки электроподъемника стекла

Sem пишет:

У меня стоят no name уже 2 года - полет нормальный. Ни одного перекоса или жалобы. в -20 поднимают почти с такой же скоростью, как и при +15. Пожоже что реечные.



Вопрос про задние ЭСП. Кто нибудь ставил? Есть ли готовые комплекты под установку?

у тебя 4х дверная машина? народ в основном жалуется на перекос в 2х дверных машинах, т.к. стекло большое...вобщем как займусь этим вопросом, отпишу что получилось.

10

Re: кнопки электроподъемника стекла

Да, 4 двери. Про 08 я не знаю, возможно стекло тяжелее - отсюда проблемы.



Хотелось "замутить" задние ЭСП


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: кнопки электроподъемника стекла

Sem пишет:

Вопрос про задние ЭСП. Кто нибудь ставил? Есть ли готовые комплекты под установку?

Есть универсальные тросовые ЭСП. Spal, кажется, называются. Ставятся практически куда угодно.

12

Re: кнопки электроподъемника стекла

В общем БЕРКУТ с советским мотороредукторам (или аналог) доволен до безумия. Сравнивал с реечными на 09, и с подъемниками Урал на 08 машине, про тросовые я промолчу :dolf_ru_802: . Установка заняла один час. Скоростью доволен, силой тоже, а главное шумность у них маленькая!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: кнопки электроподъемника стекла

barracud пишет:

В общем БЕРКУТ с советским мотороредукторам (или аналог) доволен до безумия. Сравнивал с реечными на 09, и с подъемниками Урал на 08 машине, про тросовые я промолчу :dolf_ru_948: . Установка заняла один час. Скоростью доволен, силой тоже, а главное шумность у них маленькая!

кул smile у меня помоему тож такие, надо глянуть, только хз укомлпектованы они или нет, т.к. коробки розодраны, в куче валяются море заглушек, прокладок и еще черти чего, и нет инструкции. 





З.Ы.



у тебя 08 или 09 ?

14

Re: кнопки электроподъемника стекла

2109

15

Re: кнопки электроподъемника стекла

Напишу ещё разок мануал для решивших установить задние ЭСП. если и сейчас сервак рухнет - то писать больше не буду.

Итак: когда купил свою 099i на ней были установлены ЭСП только на передних дверях. На задних были "вёсла". Мне не понравилась скорость открывания-закрывания стёкол и я решил купить и установить РЕЕЧНЫЕ стеклоподъемники вперёд, а назад - то что сниму(там оказались тросовые ЭСП spal)

Порыскав в интернете нашёл ЭСП "Форвард" 

http://ts.izhnet.ru/

[attachment=2123:1S8001484.JPG]

в комплект входил так же комплект из проводов и кнопок : 

[attachment=2124:1S8001506.JPG] 

Там же и нашёл схему подключения дублирующей кнопки 

схема



Тросовые ЭСП хороши тем, что они универсальны:



[attachment=2125:1S8001487.JPG] -  тросовые ЭСП spal 



набалдажник надевается на место ручки, и крепится, а та часть, что с моторчиком крепится таким образом, чтобы моторчик не цеплялся за обшивку двери. 

[attachment=2127:S8001561.JPG]

Сложностей с установкой  возникнуть не должно.  



Провода в двери протягиваются в стойку через гофрированную трубку(купленную заранее). 



Кнопки  устанавливаются в любое место по желанию. я установил так: 



[attachment=2128:1S8001504.JPG]



Всё подключаем по схеме и ВУАЛЯ - всё работает 

16

Re: кнопки электроподъемника стекла

Спасибо за описание.



Интересуют несколько вопросов.

Цена ЭСП тросовых spal

Что делать с "нахлобучкой" на ручку весла (она как-то сзакрываестя, или эта "шестеренка" торчит, как будто ручку оторвали)

Почему не применялись реечные ЭСП "Форвард".

17

Re: кнопки электроподъемника стекла

Я ставил на свою 13 Гранат с двигателем Mabushi, так что по-моему вышеописанные Mabushi и Гранат одно и то же. Покупал в Руси за 2400 комплект. Очень доволен, модель специально для 08 стекла с длинной рейкой поддержки стекла и ножничным механизмом. Ни разу ничего не перекосило (штатные мясорубки косили на ура), все ровно, без единого скрипа.

18

Re: кнопки электроподъемника стекла

У Граната есть реечные задние. Знакомый продавал.

19

Re: кнопки электроподъемника стекла

Как подключить кнопки электростеклоподъемника(какие провода,расположение контактов) мож у кого схема завалялась ???Очень нужно!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: кнопки электроподъемника стекла

DIMA пишет:

Как подключить кнопки электростеклоподъемника(какие провода,расположение контактов) мож у кого схема завалялась ???Очень нужно!!

[attachment=2262:сканирование.jpg]