1

Тема: Сила Света В Фарах

На очередном ТО обнаружено несоответствие силы света на ближним и дальнем в соответствии с Гостом!

Что делать далее ничего не пояснили!

Менять лампочки (стоят родные)? или Может проблемы со стеклом фар (на вид нормальные, не мутные, без трещин)?

2

Re: Сила Света В Фарах

так а каккая она сильная или слабая?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Сила Света В Фарах

barsyya пишет:

так а каккая она сильная или слабая?????





слабее нормы (менее 1000)!

4

Re: Сила Света В Фарах

Для начала позвони в сервис "ИМЕННО ПОЗВОНИ" и поговори с мастером, посмотри что тон скажет и исходя из этого планируй дальнейший ремонт...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Сила Света В Фарах

Колян пишет:

Для начала позвони в сервис "ИМЕННО ПОЗВОНИ" и поговори с мастером, посмотри что тон скажет и исходя из этого планируй дальнейший ремонт...





Да если бы был такой, я бы сразу уточнил!

Заезжал на сервис где обычно делал, но там настройкой света не занимаются, а сам понять смылс "силы света", кроме как проблемы с самими лампами на ум более ниче не приходит. Тока в специализированный центр надо ехать, где проводятся тоже инструменталка. Не исключаю, что это может очередной развод со стороны мастеров инструменталки (накрутят что нибудь с прибором....), но тогда на мою просьбу, а что делать дальше наверняка подсказали "нужный" вариант, а то - "мы ниче не знаем".

В карте написано, что на устранение дается практически месяц, не знаю правда это или нет!

6

Re: Сила Света В Фарах

лампочки хорошие поставь для начала

7

Re: Сила Света В Фарах

на последнем ТО у меня тоже самое выползло. Поставил две новые лампы, купленные парой в одном магазине и съездил на регулировку света при том же пункте ТО. После этого поставили зачет)



зы. Лампы брал Осрам Сильверстар +30%

8

Re: Сила Света В Фарах

Невредно померять напряжение на самих лампах и сравнить с тем, что на батарее. Возможно падение где - нибудь и , как следствие, недокал. 

9

Re: Сила Света В Фарах

Кроме того невредно визуально оценить сохранность амальгамы ( зеркального покрытия ) на рефлекторе и степень затёртости стекла рассеивателя. 

10

Re: Сила Света В Фарах

В 08 - 15 стоят разгрузочные реле, поэтому пускать весь ток ламп напрямую через переключатель неразумно, да и выплавит его скорее всего со временем. 



 Падения возможны из - за коррозии проводов в местах завальцовки клемм, разъёма фары, заземления и т.д. и т.п. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Сила Света В Фарах

Hamlet пишет:

Или я не так понял схему?







 Я вижу ОДНО реле, а дальний идёт прямо на подрулевик.  :dry:





В машинах, где реле не было изначально их установка очень оправданна. Я ставил в Форды ( Съерры до 87 года , Ранние Эскорты, Гранады , Транзиты ), Фольксвагены ( Гольфы 2 и 3, пассаты В 3 и 4 ), ещё куда - то уже и не помню. На ГАЗелях переставали выплавляться переключатели света ( впрочем как на ВАГах подрулевые тоже ). Наппряжение иной раз удавалось поднять аж на ТРИ вольта (!)  Но в 08 - 15 реле изначально поставлены ( хотя не удивлсь, что, при нынешней тенденции выбрасывать "лишние" реле на новых машинах натолкают перемычек и вместо них, вспомним "упразнённые" реле стартера, сигнала, вентилятора ( на карбовых машинах с "новым" датчиком включения. ) Завод экономит деньги обрегая на проблемы в будущем покупателей.  :blink: