1 (2010-04-28 11:05:05 отредактировано Колян)

Тема: Генератор. Как Чистить Правильно?

 Всем здрасте) Пришло время менять щётку на гене. Решил поставить 3-х уровневый регулятор напряжения. И думаю не меня одного волнует вопрос: как правильно чистить генератор (в уже разобраном состоянии) Там же наверняка будет графитовая пыль  :) . кто то говорил, что мол водой с мылом, кто то - спреем для чистки карбюратора, обсудим??? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Генератор. Как Чистить Правильно?

Колян пишет:

 Всем здрасте) Пришло время менять щётку на гене. Решил поставить 3-х уровневый регулятор напряжения. И думаю не меня одного волнует вопрос: как правильно чистить генератор (в уже разобраном состоянии) Там же наверняка будет графитовая пыль  :) . кто то говорил, что мол водой с мылом, кто то - спреем для чистки карбюратора, обсудим??? 

наверно, достаточно просто воздухом продуть.

3

Re: Генератор. Как Чистить Правильно?

Спасибо

4

Re: Генератор. Как Чистить Правильно?

Обязательно вычистить кордщеткой на болгарке или чем аналогичным места, где диодный мост прижимается к корпусу задней крышки.  Также корпус в месте прижима земли реле - регулятора. 







 Я и вообще кордщёткой  и пескоструем ( в труднодоступных местах ) чищу. Ибо не только грязь, но и окислы.