1

Тема: Помпа. Каков Ресурс?

У меня сначала маленько подтекала, а потом зашипела, и в один прекрасный момент, на трассе, подшипник у нее рассыпался совсем, ее перекосило, соответственно крыльчатка развалилась, сколько ходила не знаю, я на ней 10 штук отъездил, сколько прежний хозяин ездил незнаю, взял обычную ВИС за 470р, 2т км полет нормальный.

ИМХО покупать помпу за 2 это "круто" за эти деньги можно 4 помпы взять, а в среднем они тыщенок по 100 я думаю выхаживают. Хотя спорить не буду, случаи разные бывают:D

2

Re: Помпа. Каков Ресурс?

да она мотор может пережить)

3 (2010-04-13 18:53:42 отредактировано Черепахыч)

Re: Помпа. Каков Ресурс?

на заводе хоть тосол льют - но тосол льют нормальный. я на нем 90 тыщ проехал - потом сменил при замене радиатора.. ниче синий синий себе..

4

Re: Помпа. Каков Ресурс?

Чем чревато? Ну у знакомого ничего не свистело и вроде все нормально... А потом в один прекрасный зимний день оборвало башку у помпы... Вот так вот... Больше повреждений замечено не было..

5

Re: Помпа. Каков Ресурс?

Незадолго до клина, стала немного шуметь, даже не движок сначала подумал. Потом начался жесткий скрежет, который пропадал время от времени. Затем км через 20 помпу заклинило и оборвало ремень грм. Так что чревато тем, что рвет ремень, а у кого 1.3, то последствия весьма неприятные могут быть.

6

Re: Помпа. Каков Ресурс?

почему за 2т.??

к примеру хепу стоит от 800 до 1т.р.

иэто норм цена,

главное грм не перетягивать.

и иногда проверять на люфт

7

Re: Помпа. Каков Ресурс?

тоже тыши на 120-й около дома скрежет страшный начался, сразу остановился, думал кабец движке. Смотрю вода течёт, короче рассыпало поджибнеГ, ремня неуспело порвать. крыльчатка была чугунная и какая-то вроде маленькая :blink:  типа как изношенная. Поставил импартнуйу с зелёной прасмаской- крыльчаткой, повышенной производительности  :cool: Работает покамесьть

Re: Помпа. Каков Ресурс?

НЕРU Рулит !!!