1 (2008-12-06 20:48:27 отредактировано sanches)

Тема: распределитель зажигания!

бегунок и крышка распределителя(трамблера) у кого какая стоит?

видел beru и русские какие-то.чем они отличаются,какую лучше взять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: распределитель зажигания!

sanches пишет:

бегунок и крышка распределителя(трамблера) у кого какая стоит?

видел beru и русские какие-то.чем они отличаются,какую лучше взять?





Не заморачивайся, бери по деньгам или, что понравиться, не столь важно, главное что бы искра не прошивалась, Россия делает нормальные крышки.

3

Re: распределитель зажигания!

ок а как тогда проверить))))))на работоспособность, чтоб не прошибало?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: распределитель зажигания!

sanches пишет:

ок а как тогда проверить))))))на работоспособность, чтоб не прошибало?





Да ни как не проверишь, только когда поставишь. Если брак та услышешь щелчки, и возможно увидешь дугу.

5

Re: распределитель зажигания!

а если впринципе работает нормально двиг, но не так как раньше и тп это уже врядли в трамблере дело?

6

Re: распределитель зажигания!

Отечественная крышка бегунок Беру Ставь себе.

7 (2008-12-17 16:51:16 отредактировано sanches)

Re: распределитель зажигания!

спасибо всем кто написал.

не стесняйтесь, у кого есть какие соображения по теме высказывайте! :)

У кого какой распределитель, бегунок, крышка ещё пишите.

Re: распределитель зажигания!

стоит русская стандратная крышка и такой же бегунок...все норм...двиг недавно работал нестабильно,меня экран которой под бегунком(прошило его).а вообще лучше ставить все родное

9

Re: распределитель зажигания!

моему трамблеру толи 6 толи 7 лет, за это время в нем предыдущий хозяин ничего не менял!С прблемами на ХХ и с зажиганием столкнулся уже я, вот думаю в скором времени заменить все на свежак,буду ставить все стандартное!



А по поводу проверки крышки и ВВП мне кто-то говорил что в темноте надо открыть капот и тупо глянуть есть ли вспышки,можно увидеть что именно и где пошибает...

10

Re: распределитель зажигания!

Если не спортсмен и мотор сток, ставь стандарт и не парься. Ресурса у этих деталек хватает тысяч 80, если на брак не нарвешься. На моей 10 лет в систему зажигания не лазили, конечно кроме замены расходников(высоковольтные провода и свечки).

11

Re: распределитель зажигания!

Поставил вчера себе крышку московскую (АТЭ-2). Потом как идиот стоял и думал - почему не заводится. Оказалось, что цифирка обозначавшая первый цилиндр на ней была смещена на пол-фазы, т.е. стояла напротив 3-го. 

12

Re: распределитель зажигания!

Не знаю, как сделано на твоей крышке, но на стандартных ошибиться нелзя. Где винты есть выступы, которые должны ровно совпадать с трамплером!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: распределитель зажигания!

Vovez пишет:

Не знаю, как сделано на твоей крышке, но на стандартных ошибиться нелзя. Где винты есть выступы, которые должны ровно совпадать с трамплером!



поставить ее по другому то нельзя, а когда уже снял старую и поставил новую - ориентир только на цифирку. пока не сравнил между собой крышки и не увидел в чем косяк -= так и стоял над машиной как даун. но это разговор не из этой темы.