Re: Криминальные Новости

Я и мой друг сняли ксенон со всх машин !!! В знак личного протеста, так сказать...

У мну стоял в линзованных фарах когда-то в ТАЗе, все-равно это неуважение к другим участникам движения...

42

Re: Криминальные Новости

Руководство ГИБДД столицы устроило разнос в Западном округе после того,  как выяснилось, что утеряны секретные таблицы кодов.



Выдержка из  приказа МВД РФ



Серьезную служ*цензура*ю проверку начало  руководство ГИБДД Москвы после того, как выяснилось, что кодовая таблица  для обозначения спецпроездов первых лиц государства оказалась у  рядового водителя по вине сотрудника ДПС.



Как стало известно Life  News, инцидент произошел на западе Москвы в ночь на вторник 6 апреля.  На Кутузовском проспекте для проверки документов был остановлен водитель  легкового автомобиля. Вместе с водительским удостоверением и справками о  прохождении техосмотра у мужчины при проверке обнаружили листок с  кодовой таблицей, которую используют сотрудники ГИБДД для обеспечения  безопасности спецпроездов VIP-персон.



Водитель сразу же был  задержан для выяснения обстоятельств. Как оказалось, сам шофер, бомбила  из Таджикистана, к исчезновению кодовой таблицы причастен лишь косвенно.



Со  слов водителя, накануне его машину остановили гаишники на посту-пикете  все в том же Западном округе. После формальной процедуры проверки  документов инспектор вернул ему бумаги и отпустил. Позднее мужчина  увидел среди своих документов "загадочный" листок.



- Уничтожать  этот список я не стал, - признался милиционерам бомбила. - Никому не  показывал, думал отдать при встрече инспектору, который меня проверял.



К  разбирательству инцидента сразу же подключилась Федеральная служба  охраны. Виновника удалось установить буквально через несколько минут.



-  Управление ГИБДД ГУВД Москвы провело проверку, которая выявила утерю  сотрудником документа, предназначенного для служебного пользования, -  сообщила Life News руководитель отдела пропаганды УГИБДД Москвы Марина  Васильева. - Попадание этого документа в руки простых граждан  недопустимо. Данный сотрудник уже уволен из органов.



Недопустимую  оплошность совершил молодой инспектор ГАИ Западного округа, который  заступил на службу всего около двух месяцев назад.



- Такие  кодовые таблицы раздаются всем сотрудникам ГИБДД, обеспечивающим  безопасность спецпроездов кортежей на дороге, - рассказал Life News  источник в правоохранительных органах. - Инспекторы обязаны знать их  наизусть, но не носить с собой от греха подальше. В данном случае грубую  ошибку допустил начинающий сотрудник. Стажер, видимо, не успел еще  выучить шифрованные обозначения.



- Любой закрытый документ,  который имеет отношение к безопасности первых лиц, если попадет в руки  посторонних, представляет серьезную потенциальную угрозу, - пояснил Life  News генерал-майор ФСО в отставке Борис Ратников. - Человек,  допустивший эту утечку, нарушил нормативные акты, за что, очевидно, и  был наказан. Естественно, кодовые таблицы не единственный элемент  защиты, который применяет Федеральная служба охраны.







источник