1 (2012-01-06 10:25:23 отредактировано XPum827)

Тема: Свечи. Свечные провода.

[color="#092#FF0000#092"]Какие свечи вы используете в своём двигателе их плюсы и минусы.[/color]



Сам использую NGK №2 отличные свечи без проблем с ними машинка поживее. В данный момент временно стоят Brisk L 15 YC, с ними работает мотор мягче, но бодрости как с NGK нет.



Тест одноконтактных свеч

Тест многоконтактных свеч



Свечные провода использую Tesla, уже третий год всё ок, пробоев нет и работа стабильна. К зиме дополнительно обрабатываю их ВД-40, к тому же эта штука их здорово чистит.



Вот что пишет об этом

2

Re: Свечи. Свечные провода.

2108 16V - NGK ...

21081 - не помню, но отечественные

Honda - не лазил не знаю... там их 8 штук

3

Re: Свечи. Свечные провода.

Отечественные А17ДВРМ, производство г. Энгельс. С ними и двигатель работает нормально, и только с ними в морозы заводится. Меняю их часто: 4-6 тыс. км. Цена вопроса 120 рублей в 2-3 месяца.

4

Re: Свечи. Свечные провода.

ngk№13 и провода тоже ngk

5

Re: Свечи. Свечные провода.

Bosch super + ! Посоветовали в сервисе, до этого ездил на Bosch platinum! Свечи нравятся, другие пробовать даже не хочу!

6 (2008-11-11 13:16:15 отредактировано Madrover)

Re: Свечи. Свечные провода.

Мой выбор NGK#2, уже несколко лет только на них езжу. В морозы никаких проблем и нужды в частой замене нет. Цена  280 руб.

7 (2008-11-11 14:18:32 отредактировано Stranger)

Re: Свечи. Свечные провода.

При покупке стояли BRISK L15YC. Сам уже в течение двух лет ставлю NGK, и стараюсь менять каждые 8-10 т.км (при смене масла).  Нареканий ноль :blush:

8

Re: Свечи. Свечные провода.

Бош платинум решает... 30000+ км уже...

9

Re: Свечи. Свечные провода.

Поставил на днях Бош супер плюс WR 17 DCS +. По первым ощущениям двигатель стал как то "" ровнее"" работать.

Старые стояли те что шли с завода А17 ДВРМ

10

Re: Свечи. Свечные провода.

На данный момент стоят NGK Iridium вроде устраивает, вот только не знаю, соответствует ли зазор норме и каким должен быть зазор!

11

Re: Свечи. Свечные провода.

А у кого-нибудь есть опыт использования свечек Denso? Какие очучения? ;)

12

Re: Свечи. Свечные провода.

Может тогда сразу будем писать какие высоковольтники стоят?! И добавить в название темы

13

Re: Свечи. Свечные провода.

зазор 0.7 на зубилах.





А по поводу высоковольтников - че советуете?

14

Re: Свечи. Свечные провода.

а пщему нет варианта "я не знаю какие у меня свечи стоят"....или типа "йа креведко" lol


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Свечи. Свечные провода.

Yurik пишет:

зазор 0.7 на зубилах.



Что ты имеешь ввиду говоря про зубилы??





В руководстве по эксплуатации вычитал, что на зиму надо зазор до 1 мм сгонять!!

16

Re: Свечи. Свечные провода.

на сайте NGK есть мануал как отличить подделку!! Читай, вдруг пригодица

http://www.ngkntk.ru/3838.0.html

http://www.ngkntk.ru/1444.0.html

17 (2008-11-15 15:52:36 отредактировано Brine)

Re: Свечи. Свечные провода.

свечи NGK №2 и ВВпровода NGK силикон. Меняю и провода и свечи вместе с заменой масла, через 8000-10000км

PS стоит ли менять свечи на многоконтактные NGK?

18

Re: Свечи. Свечные провода.

подскажите пожалуйста. Если в темное время суток без освещения на улице при заведенном двигателе под свечными колпачками вижу вспышки,а в местах соприкосновения ВВ проводов с другими деталями и проводами искры идущие вдоль проводов, то значит ли это, что провода пробивают и их надо срочно сменить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2008-11-17 22:39:12 отредактировано MolotoK)

Re: Свечи. Свечные провода.

такого не должно быть полюбому





местах соприкосновения ВВ проводов с другими деталями и проводами искры идущие вдоль проводов

Значит пробита изоляция. Вам нужно поменять высоковльтные провода.

20

Re: Свечи. Свечные провода.

Высоковольтники Tesla