Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

101

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

leha2108 пишет:

 а вот подсветка ног порадовала, как её подключал?

Очень здорово получилось... Расскажи поподробней. Ей богу, когда смотрю такие самоделки, всегда обидно, что сам в электрике нифига не понимаю...((((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

SHUM210 пишет:

реснички, дворник и лампа на потолке- не зачет(  имхо лучше бы старый дворник загнул, чтоб лежал так же. гораздо красивее.

Старый уже гнут в одном месте. Перегнуть его ещё пополам видос ещё тот будет ))). Или ты имеешь ввиду поводок заменить а щётку эту оставить, большую?



leha2108 пишет:

SHUM210 а чем тебе светильник в салоне непонравился? вроде норм. светильник.

дворник мягко говоря неахти, а вот подсветка ног порадовала, как её подключал?



Про лампу тоже не понял :blush: . Пол форума хвалят светильник.

Плюс в каждую дверь вёл со светильника, минус с концевиков. Единственное, чёт у меня получилось так, что при открытии любой двери загораются все, а не конкретная. Так по идее не должно быть, но и не особо напрягает. Разбираться уже было в лом. Пока оставлю так.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

MarkuS_98rus пишет:

Очень здорово получилось... Расскажи поподробней. Ей богу, когда смотрю такие самоделки, всегда обидно, что сам в электрике нифига не понимаю...((((



Я покупал плафоны подсветки номера 2108, дай думаю замучу подсветку в двери. Купил на базаре не 2, а сразу 6 плафончиков, по 40р. Лампочки повытаскивал, вставил светодиодные лампы. Цоколь у них как у обычных ламп, а источник света не нить накаливания, а набор диодов (1 такая тоже вроде 40р). У меня не помню, то ли 4 то ли 6 диодов в каждом.

Примерил по месту - место есть, решил врезать. Вот так:



http://lh5.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SttFaAuhlNI/AAAAAAAAC38/T2yXPOlUfDg/s640/DSC01124.JPG



Выше говорил, проводку подготовил зараннее. Но + думаю надо брать отдельный, а не со светильника.

104

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Расскажи ко подробнее про зеркала

тоже хочу такие стёклышки поставить !

насколько они сферические ?

105

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Как написано на сайте:

"

Асферика-
комбинированная геометрия поверхности"

http://www.ergon.ru/img/asferika.gif

Зона А: большой радиус сферы - аналог плоского зеркала



Зона В: переменный "крутой радиус сферы - аналог обзорного зеркала

 



Достоинства: увеличенный в три раза угол обзора (40 градусов вместо 13), охват трёх полос движения, отсутствие "мертвой" зоны, реальные расстояния.



Ощущения такие: отсутствие мёртвой зоны и вправду факт. Смотря в зеркало, я вижу попу сбоку идуей машины, а боковым зрением уже её морду. Поэтому вся машина в поле зрения. Обогрев - тоже хорошая вещь, капли высыхают согласно инструкции минуты через 3. Оттаивание снега ещё не успел заценить, у нас на юге он наверн будет не скоро ))). Плохо только то, что от капель остаются грязные разводы, как на кузове после дождя. Нужно всё-таки время от времени протирать их тряпочкой. Но это не минус зеркал. Свою цену, мне кажется, они оправдывают. Повышение безопасности как никак. Я очень доволен

106

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

поставь в цепь по диоду (не светодиод, а полупроводник), чтоб от конкретной двери конкретный светильник загорался и будет счастье

107

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Там фотки летние с моря. Это ты где отдыхал? Бердянск, Приморск, Кириловка? Тройка желтая, что за твоей машиной стоит, знакомая :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

108

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

DENIS_BER пишет:

Там фотки летние с моря. Это ты где отдыхал? Бердянск, Приморск, Кириловка? Тройка желтая, что за твоей машиной стоит, знакомая :)

Ёпт, мир круглый :blush: . Я в Приморске был, ты прав. У меня там родня живёт. Тройку по номерам узнал шоль? Она Бердянская? Сам в Приморске бываешь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

109

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Skipper пишет:

Ёпт, мир круглый :blink: . Я в Приморске был, ты прав. У меня там родня живёт. Тройку по номерам узнал шоль? Она Бердянская? Сам в Приморске бываешь?







ГГГ, летом частенько там бывал :) От Бердянска всего 40 км. Да, тройку по номерам узнал :) Просто я ее часто летом видел. А запомнил, из-за цвета (у меня раньше копейка была охра-золотистая) и она часто попадалась на глаза. 





У меня 21083 серо-голубой сток (если снять колпаки с колес) :) 

110

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Спасибо за информацию про зеркала !

У меня знакомый поставил себе такие я заценил вроде ништяк только правое не такое сферическое как левое !Да и обогрев штука хорошая !вердикт один буду ставить ! :blush:

111 (2009-11-05 12:52:41 отредактировано maniboo)

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Skipper а скажи пожалуйста. Вот поставлю я себе взамен стоковых стекляшек эти антиблик-сферические с подогревом. Правда подключать обогрев пока не буду. Уместятся мотки тех проводов которые от них идут в корпусах стоковых зеркал? Не хочу сейчас снимать карты и пропихивать провода в дверь и кузов


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

112

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

DENIS_BER пишет:

ГГГ, летом частенько там бывал :blink: От Бердянска всего 40 км. Да, тройку по номерам узнал :V: Просто я ее часто летом видел. А запомнил, из-за цвета (у меня раньше копейка была охра-золотистая) и она часто попадалась на глаза. 



У меня 21083 серо-голубой сток (если снять колпаки с колес) :(  

Заводи тему о своей тачке, заценим.





maniboo пишет:

Skipper а скажи пожалуйста. Вот поставлю я себе взамен стоковых стекляшек эти антиблик-сферические с подогревом. Правда подключать обогрев пока не буду. Уместятся мотки тех проводов которые от них идут в корпусах стоковых зеркал? Не хочу сейчас снимать карты и пропихивать провода в дверь и кузов

Я ж тоже не сразу подключил, 2-3 дня так покатался.



А провода можно "закинуть" в дверь не снимая обивки, через отверстия под зеркалом (под пластиковым треугольником), места там много. Ну и в корпус, за стекляшку, пучок провода тоже влезет, но концы лучше заизолировать, чтобы сырость не пошла по проводу. Просто во втором случае тебе прийдётся опять зеркала разбирать, чтоп достать провода при подключении. А в двери нащупать и потянуть уже полегче. На каждом элементе "+" провод около 1,5 метра, "-" - см 30. И они довольно тонкие, приблиз в 2 раза тоньше чем обычные автомобильные провода, которые под торпедой напр на кнопки всякие идут. Зеркальный элемент сзади полностью залит, что-то типа эпоксидки, и из неё торчат 2 вывода. Сделано добротно, вода не попадёт.



Массу я дотачивал до тех же 1,5м и просовывал так же в стойку вместе с "+" и прикрутил под торпедой. Слышал что через дверь масса ненадёжная и это не правильно. Поэтому потянул в салон чтобы не хандрила. Хотя ЭСП "с минусом к двери" работают нормально. Узнал бы раньше, и ЭСПшный минус вывел бы в салон для надёжности. Но пока работают и ладно.



С включенным обогревом очень проседает ХХ, а также чувствуется падение оборотов вентиля отопителя. Я использую его только при прогреве машины, т.к. обороты повышенные и всего минут на 5. При равных условиях, зеркала отогреваются намного быстрее, чем стекло задка. При уже сухих зеркалах, стекло тока оттаивает (запотевание превращается в капли). На коробке написано: "энергопотребление сведено к минимуму и составляет 10 Вт", тока не уточнено на оба элемента или на один. Если коснуться рукой стекла зеркала - оно реально тёплое, а не как обогрев задка, где разницы особой не чуешь. Если  включать в движении - то можно подольше, минут на 10-15 пока не отпотеет задок. У меня гена на 55А, слабенький, поэтому приходится чем то поступиться, например выключать мафон и печку на 1 скорость пока нет рабочей температуры двигла. Параллелить зеркала на вторую кнопку не хочу, всё равно приходится обогревать и то и то. 

113

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Skipper



Да, че его заводить!? Машина обычная, писать как бы не о чем :) Если охота посмотреть, то он есть тут  http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Fo...opic&t=9159

114

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Skipper спасибо что разжевал так) Надо будет всетаки на отдельную кнопку выводить, раз говоришь заднее не успевает за зеркалами. И потом я оттаиванием заднего пользуюсь не так часто.

115

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

 Вот решил обновиться и обзавестись символикой. Заказал наклеечки, вышло не много ни мало 800р за 2 штуки, одна из которых светоотражающая. По размерам клубная на пол крыла (500х140мм), ник по всей ширине стекла задка (850х100мм). 

Процесс поклейки



Сначала примерочка:



http://lh6.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SwAUcRcYJKI/AAAAAAAADAM/XkvDAvpU4cE/s640/DSC01238.JPG



Ответственный момент. Отделение подложки и само наклеивание



http://lh4.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SwAUhHJHlsI/AAAAAAAADAU/nDUj3Mfib30/s640/DSC01240.JPG



Тщательно разглаживаем каждый мм наклейки



http://lh6.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SwAUj3NSCRI/AAAAAAAADAY/IV8GuarZnTw/s640/DSC01241.JPG



И сдираем монтажную плёнку, вот так:



http://lh3.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SwAUnGxihJI/AAAAAAAADAc/_g8zjO-L5G0/s640/DSC01242.JPG



Что имеем: (P.S. Кстати выбросил псевдо евродворник, как многие советовали, поставил прежний тока гнутый. Всем советовавшим спс, так и вправду лучше)



http://lh5.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SwAVe7hlegI/AAAAAAAADBo/498KBlWgKMA/s640/DSC01262.JPG



http://lh4.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SwAVUxsEnYI/AAAAAAAADBc/moI1tm_iBzs/s640/DSC01258.JPG



Она же в потёмках (в закрытом гараже, отражение света от обычного диодного фонарика):



http://lh3.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SwAVvykT96I/AAAAAAAADCA/mu3mhxi0gBY/s640/DSC01268.JPG

116 (2010-03-08 18:08:12 отредактировано Skipper)

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Присмотрелся по городу на машины, которые с белым поворотом. Так они не белые, а желтоватые уже (((. Чтобы не говорили сторонники в их пользу, со временем смотрятся просто отстойно, старят машину, хотя их начали ставить совсем недавно. Явный признак кустарщины. Слышал они все турецкие. Хорошо такие не взял.



Фонарики поставил какие хотел. Работают нормально, самое дно по ценам - 1620р пара. В комплекте 2 бумаги. Патроны это просто кайф. Теперь спички, подложенные под лампочки, вместе с удолбищными платами, остались в прошлом. Ну и вид авто освежился. Фото попозже.

117

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Ты Освары поставил? Я когда их поставил тоже не нарадовался. У меня ж приборка от 14 и БСК от нее же. Так меня задалбывала БСК пищать, что типа лампочка перегорела в фонаре. Я что только не делел: и пропаивал, и палочки подкладывал. :shok:  Поставил Освары и уже полгода все отлично! Поздравляю! Ждем фото.