1

Тема: Ксенон В Задний Ход

Идея впринципе неплохая, но я хочу малость подругому сделать, поставить одну или две противотуманок назад, типа Хелла микро или подобные, типа под бампер или еще куда, чтоб их не видно было и зря гайцы не прикапывались, и водилам по шарам слепить не будут и назад ночью сдавать комфортнее будет, ато часто кручусь по часному сектору, а там кругом тесно и узко (зимой). Про ксенон конечно не думаю, но хотябы обычные галонки бы сделал


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Ксенон В Задний Ход

MAN пишет:

думаю да, если маркировка есть то можно. но думаю ниодин производитель не додумается в туманки ставить ксенон!

сори за оффтооп. такие туманки уже есть у многих узвестных фирм та же хелла микро продается сразу с блоком в сборе, правда и цены на них не слабые. помню года 3 назад, когда не было такого распространения ксенона как щас,  продавались у нас туманки сразу в сборе с ксеном ( другую лампу не воткнешь - смотрел) так стоило это 17000р.



Скоро появятся фары про-спорт или им подобные с сертифокатами для ксен-а. и все вернется. надо подождать :)









Ксен на задний ход- ну не знаю. лучше в задние туманки, светить будет хорошо,но правда красным....



да и "фонарю" едущему сзади тебя с дальним можно отпор дать. :)

3

Re: Ксенон В Задний Ход

Про ксенон в ПТФ. По-моему, запретить хотят всё это установленное на передней части авто. Так что фиг вам. Поправьте, если не прав.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Ксенон В Задний Ход

max_Z пишет:

Ксен на задний ход- ну не знаю. лучше в задние туманки, светить будет хорошо,но правда красным....









Гы... :( Красным не будет светить. Вообще практически светить не будет. :blush:)))





Когда ездил с ксеноном, обратил внимание на любопытный эффект: те области на дорожных знаках, которые окрашены красным, в свете фар были абсолютно черными. Т. е, например, все запрещающие и предупреждающие знаки у меня были с черной окантовкой, а уж "СТОП" - вообще по Малевичу, чОрный восьмиугольник... :)))) То бишь красная составляющая в спектре ксенонового света отсутствует напрочь. А поскольку рассеиватель задней ПТФ пропускает только красную часть, а остальное задерживает, то... Ну, понятно, ага? :))

5

Re: Ксенон В Задний Ход

я думал о ксеноне в заднем ПТФ, даже лампочку туда примерял...светит афигеть как ярко. У меня еще одна лампа из комплекта бишки под Н4 осталась, будет время прикручу в задний ПТФ ))))) не выкидывать же


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Ксенон В Задний Ход

Boreas пишет:

Гы... :) Красным не будет светить. Вообще практически светить не будет. :) )))

 ну эт если цвет от 8000К и выше. потому что цвета синий и красный полностью перекрывают друг друга. это говрю из моего детского опыта :blush: когда берем 2 светодиода синий и красный и цветные стекляшки синюю  и красную. светим одним на другое и удивляемся эффекту. :(



а белый цвет типа 4300, 5000к должен хорошо проходить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Ксенон В Задний Ход

max_Z пишет:

а белый цвет типа 4300, 5000к должен хорошо проходить.

Я про него и говорил. У меня Il-Trade 5000К стоял, при котором был описанный выше эффект. Красный казался черным, ибо ему нечего в этом свете было отражать. Светодиод - штука несколько другая...





Попробуй, посмотрим, что из этого выйдет. Интересный должен быть эксперимент. :(

8

Re: Ксенон В Задний Ход

Слава Богу в стопари не ставят ксенон или сразу газоразрядную ватт на 500 ,шоб все видели)))))))))) в округе...тормозим.... :blink:

Хотя идея хорошая сзади фонарики сделать +1!



В стопари модно би-ксенон поставить на габаритах типа ближний на стопарях дальний)))))))))) все скажут спасибо! хорошо будет если разбитыми фоанарями отделаешься))

9

Re: Ксенон В Задний Ход

я се пытался вкорячить лампы ксенона в задний ход,светило то афигенно......но не долго,итог,



одна лампа так и не зожглась и сгорела лягушка включения света в автомате,нодо через реле ставить и есчо



китайцы уже подумали,что если русским спереди запретили сварку вставить,то они будут его назад пихать и по этому сделали спецовые комплекты для цокольных и безцокольных ламп.......он чутка меньше и блоки тож меньше,отпадает вариант оплавление фонарей......но цена пока кусь-кусь....в комплекто тока одна лампа и один блок и цена на радиорынке 1800р

10

Re: Ксенон В Задний Ход

Ксенон вместо потолочной лампы освещения салона поставьте.

11

Re: Ксенон В Задний Ход

В связи с запретом ксенона освободился комплект из ПТФ с цоколем Н3, тк сама лампочка небольших размеров и дурная голова рукам покоя не дает))) решил поэкспериментировать и крутить ксен в задний ход.



Нашел старую плату для задних фонарей и от туда вынул держатели для лампочек. Немного доработал их.



http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-65.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-64.jpg



Потом прикинул по месту и доработал саму плату, причем как видно переделки минимальные.

http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-66.jpg

Осталось поставить держатель с лампочкой на место и подключить.



http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-67.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-68.jpg



А так это выглядит на машине. Даже при дневном свете чуть не ослеп)))

фото сделано при ярком солнце, но тк фотик гумно всей прелести картинки не передать

http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-63.jpg



сделал через выключатель, т.е можно стандарным светить, а можно через кнопку вкл ксенон.



Уже езжу больше чем пол года - все отлично, разворачиваться в темных дворах вообще прекрасно, видно как днем)  да и с парковки днем когда выезжаешь то пропускают чаще))) и долго смотрят на это)) видимо у нас это редкость.

12

Re: Ксенон В Задний Ход

Please try Google before asking about Top Product Info 4_595dd