21

Re: Какие Противотуманки Поставить?

Сейчас стоят сток туманки, они просто больше освещают обочину, другого эффекта в сухую погоду от них и не должно быть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Какие Противотуманки Поставить?

Konon пишет:

Почему ты так считаешь?Туманки впринципе не могут слепить,есть конечно люди которые их вверх задирают,а так они должны светить почти ровно с ближним светом фар,но свойство их такое только из-за расположения,чем ниже туманка установлена на бампере тем лучше будешь видеть в туман,т.к. туман же не до самой земли,а от земли где то на 20-30 см!!!Просто тут уже другой вопрос встает что тебе нужно эфективные противотуманки или дополнительные фары!!!!



Я исполбзую туманки по назначению или как дополнение к ближенему, что бы лучше видеть тротуары и обочины...

23 (2009-12-14 10:17:29 отредактировано salavinka)

Re: Какие Противотуманки Поставить?

На прошлой неделе приобрел и поставил туманки, взял ОСВАР желтые, прямоугольные, отдал 950р за пару, в комплекте тока 2 провода. При установке выяснилось что стандартных отверстий в бампере маловато, пришлось расширять, а так встали в стандартные места, подключал через реле, которое закрепил на болте от комутатора, использовал два предохранителя №1 и №2 (ЧЯ старого образца) получилось по одному предохранителю на каждую фару, запитывал от разъема Ш8, там как раз провода от гены приходят, и свободные места имеются, кнопку использовал от задних противотуманок, все равно задние чтото не гарят (знаю что не по правилам и не гут, потеплеет буду исправлять и ставить отдельную кнопку, ато морозы ниже -20)



P.S. И вопросик, могут ли ПТФ использоватся только с габаритами, без БС и ДС?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Какие Противотуманки Поставить?

salavinka пишет:

На прошлой неделе приобрел и поставил туманки, взял ОСВАР желтые, прямоугольные, отдал 950р за пару, в комплекте тока 2 провода. При установке выяснилось что стандартных отверстий в бампере маловато, пришлось расширять, а так встали в стандартные места, подключал через реле, которое закрепил на болте от комутатора, использовал два предохранителя №1 и №2 (ЧЯ старого образца) получилось по одному предохранителю на каждую фару, запитывал от разъема Ш8, там как раз провода от гены приходят, и свободные места имеются, кнопку использовал от задних противотуманок, все равно задние чтото не гарят (знаю что не по правилам и не гут, потеплеет буду исправлять и ставить отдельную кнопку, ато морозы ниже -20)



P.S. И вопросик, могут ли ПТФ использоватся только с габаритами, без БС и ДС?

Правила дорожного движения Российской Федерации

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    [*]в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

    [*]в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

    [*]вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Re: Какие Противотуманки Поставить?

у меня стоят киржач, всем доволен!!!!!!! поставил туда ксенон, светит ярче ближнего, причем только по низу полосой и обочины, правда пришлось оттуда удалить приломитель света т.к. ксенон не влазил.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Какие Противотуманки Поставить?

PROслесарь пишет:

правда пришлось оттуда удалить приломитель света т.к. ксенон не влазил.....



я так понимаю что это не преломитель, а колпачек который стоит по центру и прикрывает верхушку лампочки чтобы не слепило. Нехорошо! А с ксеноном еще хуже наверное стало....слепит всех и вся. Дальняком не моргают???  Лучше уж в линзованые ПТФки ставить ксенон хоть поменьше слепить будет и желательно не в китай, который треснет на следующий день.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Какие Противотуманки Поставить?

ils пишет:

Правила дорожного движения Российской Федерации

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    [*]в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

    [*]в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

    [*]вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.



Спасибо, наверное переделаю чтоб можно было отдельно от БС включать, ато щас тока с БС можно врубить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Какие Противотуманки Поставить?

MAN пишет:

я так понимаю что это не преломитель, а колпачек который стоит по центру и прикрывает верхушку лампочки чтобы не слепило. Нехорошо! А с ксеноном еще хуже наверное стало....слепит всех и вся. Дальняком не моргают??? Лучше уж в линзованые ПТФки ставить ксенон хоть поменьше слепить будет и желательно не в китай, который треснет на следующий день.



да нет, в принципе все нормально, встречки не слепит, подъезжал к стене, туманки светят по низу четкой полосой и освещает обочины, использую периодически вместо ближнего, светит отлично!ни кому не мешаю, я их еще отрегулировал чтобы всетили не в даль а именно перед машиной, и по обочине

29

Re: Какие Противотуманки Поставить?

Я себе поставил ОСВАР прямоугольные(Волговские),только белые.



Лампы ОСРАМ Олл сеасонс или Нарва(свет одинаковый,а цена разная :dolf_ru_111: ).Светят отлично  :ded_snegurochka2:



Подключал к уже имеющиейся проводке,т.к. машина в Люксе.



Езжу с постоянно включенными,днём как дневной свет использую.

30

Re: Какие Противотуманки Поставить?

а куда крепить противотуманки под бампером, сверлить в бампере отверстия или там уже есть места для креплений. мафынка 2108!

31 (2010-03-04 19:20:21 отредактировано vilatik)

Re: Какие Противотуманки Поставить?

Почитай http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...c=1998&st=0

32

Re: Какие Противотуманки Поставить?

ТС а откуда инфаwink